Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:55     Ответить с цитатой

flyin
за поступки не отвечают, но часто повторяют.. вот к примеру, есть знакомый, так осуждал своего отца, что аж фамилию сменил, не общался.. прошло время и сделал точно так же.
Лично я считаю, что если есть в семье индульгенция на какие-то грешки, то пойти на них проще (гены, воспитание, было уже такое и ниче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:04     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Играй гормонЪ никто не отменял) Ей надо внимания, она его получает, оттуда, откуда может. .

Да, согласна. Дочь тоже отдельно отмечает, как он к ней относится. Я понимаю, что она слышит и получает от него, что она крутая, классная и т.п. А от этого ее «яйца» раздуваются и она с большим азартом решает его проблемы. Получается, что падкая на хвалу. Я и об этом ей в лоб говорю, что самой себе цены ты не знаешь, хочешь видеть ее в глазах окружающих, что всегда означает слабое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:15     Ответить с цитатой

flyin
это возрастное. самоутверждается) позднее придет (наверное) знание, что руководство внешним авторитетом рано или поздно приведет только к фрустрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:31     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
flyin
Мне кажется, вашей девочке надо посетить самой психолога, что бы понять почему ее привлекает именно такой типаж бедняка. И пока она сама не захочет в себе разобраться, вы не сможете ей помочь. Ваше дело-уговорить дочь психолога посетить.., :aga-aga:

Психолог? Они же тоже люди с такими же самыми комплексами, достоинствами, проблемами, радостями и погремушками в головах. Искренне считаю, что от посиделок с подружками или случайного попутчика толку больше. Вот и тут на форуме, как инкогнито подружки, перетерли, поплакались, смотришь и рациональный вектор появился :-) . Я - за девичники :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16050
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:31     Ответить с цитатой

flyin писал(а):
Freya писал(а):

я б на семью смотрела, в первую очередь.. каким образом зарабатывают, сами пашут или возможности ищут, отношения между мамы с папой, как там мама, в качестве кого ? Всяко бывает.. но часто дети род. модели копируют.

Он стесняется знакомить дочь со своей семьей, с её слов. В некий момент сложились некоторые пазлы, мне стало очень стыдно за его родителей, возможно и ему тоже. Но считаю не вправе озвучивать от себя эту информацию где либо, каждый живет по критериям своей совести. Дети за поступки родителей не отвечают.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

эльсинор писал(а):
flyin
Вы меня не слышите.
Вы не ввели дочь в высший круг. Нет высшего света.
А морально требуете, что бы она его за Вас нашла.

Ягодка обычная девушка. Что есть, то и пантует.

Не придумывайте себе из нашего города столичную тусню и иерархию. Все гораздо проще и демократичней.

Это Вы себе придумали дочь-малинку. Явно не я. :lol:
И про ее достоинства тоже.
И про то что парню стыдно знакомить с родителями.
Да на фиг ему не надо и всего делов!

По чем вам знать про демократию? Тусовщица? Так утверждать... :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:35     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
flyin
это возрастное. самоутверждается) позднее придет (наверное) знание, что руководство внешним авторитетом рано или поздно приведет только к фрустрации.

Вот и я в ауте. Вроде тинейджерский возраст позади, а проблема из 18 -летнего возраста. Хотя уже немного чуть старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:38     Ответить с цитатой

эльсинор
было бы интересно, если б вы рассказали нам, старым кашелкам, как там в тусовке сейчас дела обстоят, с демократией, субординацией и пр. )
я серьезно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Это Вы себе придумали дочь-малинку. Явно не я. :lol:
И про ее достоинства тоже.
И про то что парню стыдно знакомить с родителями.
Да на фиг ему не надо и всего делов!

По чем вам знать про демократию? Тусовщица? Так утверждать... :-D

Каждый судит по себе. С высоты и ширины своего жизненного опыта. Не буду вам мешать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:41     Ответить с цитатой

flyin
тсс.. сколько нам открытий чудных может дать молодой УФ, не скованный рамками правил присутсвия взрослых маман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
было бы интересно, если б вы рассказали нам, старым кашелкам, как там в тусовке сейчас дела обстоят, с демократией, субординацией и пр. )
я серьезно :-)

А чего тут рассказывать? Все мажоры - тухлые, тупые, бездарные задроты. Живут и учатся за счёт того, что мамы-папы отстегивают всем. В свою тусню никого не пускают, чтобы никто не знал, как они там тайно дрочат :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 2:47     Ответить с цитатой

flyin
интересная точка зрения, с частью согласна.. давайте др. мнения тоже увидим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16050
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:00     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
было бы интересно, если б вы рассказали нам, старым кашелкам, как там в тусовке сейчас дела обстоят, с демократией, субординацией и пр. )
я серьезно :-)

Я не чего нового не открою.
В любые времена, вход в любую компанию, т.е. общество, определяется знакомством и положением.
И отношение не заставит долго ждать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

flyin писал(а):
Freya писал(а):
эльсинор
было бы интересно, если б вы рассказали нам, старым кашелкам, как там в тусовке сейчас дела обстоят, с демократией, субординацией и пр. )
я серьезно :-)

А чего тут рассказывать? Все мажоры - тухлые, тупые, бездарные задроты. Живут и учатся за счёт того, что мамы-папы отстегивают всем. В свою тусню никого не пускают, чтобы никто не знал, как они там тайно дрочат :lol:

Вас обижает, что как не учите дочь, она все равно не в "тусне" а с птушниками?
Пичалька. :aga-aga:
Ну...с чего я и начинала. :-D


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Окт 11, 2017 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:01     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):


В любые времена, вход в любую компанию, т.е. общество, определяется знакомством и положением.
И отношение не заставит долго ждать.

:lol: :haha: смеюсь :lol: :haha:
Глубже берите. Только ты сам делаешь себя, своё окружение, положение и знакомства. Потому и многие двери становятся открыты. Но не все то манна небесная, куда так хотелось попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43353
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:07     Ответить с цитатой

Цитата:
В любые времена, вход в любую компанию, т.е. общество, определяется знакомством и положением.

я вот повспоминала... не припоминаю, чтобы властьимущие тянули за собой друзей, одноклассников.. обычно есть свои родственники, пусть и дальние. Ну потусоваться - может быть, но не дальше.
Нет ?
Свободнее вход во всякие бохемы, но там свой риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:09     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вас обижает, что как не учите дочь, она все равно не в "тусне" а с птушниками?
Печалька. :aga-aga:
Ну...с чего я и начинала. :-D

Меня не может ничего обижать, тем более моя плоть и кровь.
Вы такая колкая, потому что вас когда-то обещали и не взяли в крутую тусу? Простите и отпустите.
ПИчалька - это ваше отношение к собственному папке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах