Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Gersen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 31 год. Я замужем. Детей нет. Я запуталась в себе, может это и есть кризис 30-летних, переоценка ценностей и т.д. С мужем и друзьями обсуждать стыдно, но чувствую, что впадаю в депрессию. Сейчас я не работаю, два месяца назад уволилась (помощник ген.директора в строит. орг) и теперь не знаю чем заниматься. ХОЧУ РАБОТАТЬ, но не знаю кем. образования нет, правда учусь на заочном, но это не то чего бы мне хотелось. Если честно, то ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ. Помогите советом критикой, каким то интересным предлоожением. может у вас такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Нарожать кучу детишек :-)
Не рассматриваете этот вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Eva Gersen
31 год, замужем, детей нет, работы сейчас тоже нет. Так вам все карты в руки детками обзаводится :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Eva Gersen
Сходите обследуйтесь, и вперед...... :-)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Eva Gersen
или ремонт в квартире сделайте :lol:

Добавлено спустя 40 секунд:

работали ведь в строительной организации, примерно представляете что к чему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Купите козу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Вы на таком форуме.....
естественно рожайте ДЕТОК!!!!! :give_heart:
и не будет потом времени впадать в депрессию ;)
:love_sibmama:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Дити, только дети придадут силы жить дальше, радость и счастье, удовлетворение и всё такое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Eva Gersen, я Вас очень понимаю. у меня то же самое. только исходные условия немного другие - есть ребенок и на год помладше. сижу дома не 2 месяца, а 6 лет :o (работаю дома). но проблема точно такая же:
Цитата:
ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ

Чувство пустоты, как будто потерялась где-то душа. Заниматься тем, чем раньше занималась - не хочу, а чем хочу - не знаю. Так что нас как минимум двое :oops: Ребенок- это конечно хорошо, но подрастет он - и опять может вскрыться эта проблема. А может и не всркыться, т.к. может Ваше призвание - дома сидеть, за домом смотреть да детей воспитывать.
А вообще, один человек мне сказал, что это очень распространненная проблема (при чем, может возникнуть как в 30, так и в 60 лет) - когда чел не знает, чем ему в профессиональном плане заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Записаться на 10 кружков в стиле: пару иностранныхязыков, курсы вождения, курсы кройки и шиться, восточные единоборства, плетение лаптей, вышивание крестиком, изучение Дзен-Буддизма и т.д. Через пару месяцев определитесь к чему душа лежит
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Может дело какое-нибудь свое организовать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Leya
Цитата:
это очень распространненная проблема (при чем, может возникнуть как в 30, так и в 60 лет) - когда чел не знает, чем ему в профессиональном плане заниматься.

вот это Вы пошутили :eek: я всегда надеялась, что в 60 лет можно на пенсии расслабиться и не морочиться определением своей профессиональной пригодности :oops:

а вообще есть такая проблема даже у тех, кто вполне состоялся в профессии, и внешне смотрится, что всё у него шоколадно :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:36     Ответить с цитатой

счастливая девушка...прекрасный возраст, учитесь...)))
у вас просто кризис, детишек конечно надо, чтобы перейти на новый уровень отношений.. а в чем проблема? вы не можете иметь детей? муж не хочет?или это ваше решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще есть такая проблема даже у тех, кто вполне состоялся в профессии, и внешне смотрится, что всё у него шоколадно

да вот я как раз такая :aga-aga:
так что
Eva Gersen
Leya
я тоже с вами
пока занимаюсь детьми но ведь они имеют свойство вырастать.... :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Lully
я тож наверное больше в ваш класс подхожу :-) дите выросло, не совсем, но......уже не особо то и нужна.... работа есть, профессия, образование.........да все есть :eek: а вот иногда бывает тоска, и чего хочу не знаю. и когда находит такое, сижу на работе и думаю может не мое?! в жизни вроде все мое:дите,Мч и кот с хомяком даже, а вот в работе не уверена :-( иногда очень жалею что еще ребенка не родила, но ведь и он бы вырос. Эти проблеммы определенно имеют внутренние психологические проблемы, неудовлетворенность/нереализованность собой наверное. по отношению к себе точно знаю что именно в этом причина, а как изменить?........хотя и как изменить знаю.......наверно в зоне комфортности прибываю и боюсь что-то изменить вот и все :eek: я обычно себе говорю - идиотка одним словом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

Eva Gersen писал(а):
Добрый день! Мне 31 год. Я замужем. Детей нет. Я запуталась в себе, может это и есть кризис 30-летних, переоценка ценностей и т.д. С мужем и друзьями обсуждать стыдно, но чувствую, что впадаю в депрессию. Сейчас я не работаю, два месяца назад уволилась (помощник ген.директора в строит. орг) и теперь не знаю чем заниматься. ХОЧУ РАБОТАТЬ, но не знаю кем. образования нет, правда учусь на заочном, но это не то чего бы мне хотелось. Если честно, то ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ. Помогите советом критикой, каким то интересным предлоожением. может у вас такая же проблема.

самый лучший совет, который мне дали в свое время в такой ситуации: займись ничегонеделанием
Самое трудное позволить себе или заставить себя просто ничего не делать. Подумайте, что это такое в Вашем случае. Опустите руки и всё тут.

Смысл такого состояния кроется очень глубоко. Нас всегда учили тому, что хорошо, когда человек деятельный, занятой и пр и пр. А если не такой - то он типа плохой, лентяй, тунеядец, не соответствует общественным нормам.
Вам мешает найти себя, свое дело именно чувство несоответствия этим нормам, некий запрет на ничегонеделание. Ну, или чувство вины перед теми, кто что-то делает, суетится и ты пы.
Позвольте себе расслабиться по этому поводу и хорошие мысли и идеи тут же посетят Вас. Но не спешите их предворять в жизнь. Просто обзаведитесь блокнотиком и карандашиком и потихоньку записывайте все подряд, даже не обдумывая. Через пару недель\месяц\два перечитаете...
Дальше видно будет.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

pooha писал(а):
Купите козу.

:lol: продайте козу
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Piv
+1.
а мне вот нравится ничего не делать. я прямо таки люблю себя ничего не делающую, домашние дела ка то прибрать и приготовить, я за дела не считаю, особо по поводу не напрягаюсь)) дома должно быть что-то сварено и мусор под ногами не должен болтаться)) а все остальное время так хорошо ничего не делать... постепенно появляются всякие развлекухи и в них что-то для себя находишь, я могу пообщаться со своими пухами, повышивать, могу даже ( говорю по секрету!!! порисовать) и знаете, идеи действительно появляются, но я не тороплюсь их реализовывать, а так просматриваю иногда)) скоро будет год как я сижу дома, за редким исключением моей работы ( в общей сложности где то два месяца) и только- только начинает вырисовываться чего я хочу)) но я ещё посмотрю, чего там дальше юудет, может мне и разонравится))

С козой не торопитесь, она должна надоесть :lol:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах