Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Акварельная
Во-первых генетика. В нашем детстве хомяки каких расцветок были? А сейчас. За красоту часто приходится расплачиваться здоровьем.
Во-вторых, не все жили долго и счастливо. Два или три хомяка, которые жили у моей бабушки, упалим с балкона 5го этажа, потому что в те времена застекление балкона было совершенно иным. Многие погибали из-за других бытовых обстоятельств. И сейчас тоже.
В-третьих. Медицина. Даже сейчас найти хорошего ратолога целая проблема, а раньше мелких грузунов толком и не лечили. А значит был очень силен естественный отбор. А сейчас просто воспользовавшись советами из интернета и купив лекарства в аптеке плодильщик может вылечить грызуна и пустить в разведение, потому что он красивый. Потом он продаст этих детишек на авито или в зоомагазине, и никто не узнает сколько потом прожили их самолеченные родители. Среди заводчиков тоже встречаются не очень добросовестные.

Так что причина ровно в том же, почему старики, прошедшие голод и войну, живут долго и почти не болеют: потому что они прошли через жесткий естественный отбор.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Акварельная
У меня тоже был в детстве хомяк. Жил в аквариуме: на газете, которую приходилось часто менять. Что ел толком не помню, но зоомагазины и корма для грызунов тогда убыли. Прожил 2.5 года и умер от неизвестной болезни.
Сейчас у меня песчанки, и я кайфую от многообразия всего, что есть сейчас: корма, домики, игрушки, наполнители... Это существенно облегчает уход, и позволяет сделать из вольера грызуна целый арт-объект.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 2:02     Ответить с цитатой

schnee 5ballov да.
сейчас прекрасные времена, это точно!))) это касается любого увлечения! Просто огромное море выбора, это всё очень прекрасно. Я не понимаю людей, у которых вообще нет никаких увлечений.
Это ведь так скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Акварельная
О, да! Ребенок ходит на велотренировки. Там же наблюдала за занятиями на роликах. Смотрела, смотрела, и решила: а почему бы и нет? - муж записал "девочку 34 лет" на занятие по роликам. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 14:46     Ответить с цитатой

schnee
:-D ООО! Супер! и это отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с клеткой для джунгарика! Дочь просит хомячка, сначала надо приготовить все для животинки. Какую лучше? 2 этажную? Пластиковую типа контейнера от ферпласта или обычную с решеткой? Из контейнера наполнитель не летит, но кажется он меньше проветривается чем обычная клетка.... Не душно там хоме будет? А в железных вроде сбежать может и колесо громыхает... Надо хомяку чтобы тоннель был или это чисто для красоты делают? И какой размер оптимальный? И корм хороший? Голова кругом! :eek:
В зоомагазин зашла, там клетки прям китайский китай размером с тетрадку ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Julian82
Почему именно хомячка? В зоомагазине покупать собираетесь? Не пытались найти заводчика?
Я за дюну (не обязательно ферпласт, есть и другие).
У меня песчанки, но для них используется в том числе корм для хомяков: Версале лага, витикрафт, Литл Ван. Но, насколько я знаю, для карликовых хомяков нужен специальный корм. Насекомые от ЛВ.
Наполнитель я использую кукурузный. Колесо нужно подбирать по размеру: большая часть колес в зоомагазине не подходит никому.
Тоннели можно потом докупить - на Али. Мои любят туннели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Julian82
Пожалуйста, полистайте хотя бы эту тему, тут писали много полезного и ссылки давали на полезные источники. Ни в коем случае не двухэтажную. Те, что "для хомяков" в магазине - для них не подходят совсем. Для джунгарика площадь от 50 на 60 см, лучше больше.Для сирийского ещё больше. Колесо тоже нужно правильно подобрать, чтобы оно хорошо крутилось, лапы хомяка не застревали там.
И в клетке по минимуму пластика, они грызут всё подряд же, лучше дерево или керамические домики и миски.
Для джунгариков очень сложно подобрать правильный корм, имейте в виду, так как они к диабету склонны. Промышленные корма из зоомагазина не подходят.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Дочь в гостях увидела хомяка, хочет именно такого :aga-aga: дюна не маловата будет? И что за насекомые ЛВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Julian82
Дюны разные бывают. У меня 70х40 примерно.
Хомяки, как и другие всеядные животные, нуждаются в белковой подкормке, например в виде специальных кормовых насекомых - живых или сушеных.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Мирина
Нашла интересную тему про корма для хомяков:
Скрытый текст:

Вы согласны с написанным?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:27     Ответить с цитатой

schnee
Вот эта группа мне нравится, здесь хоть и очень резко отвечают, но очень много полезной информации
Код:
https://vk.com/homjaki


И форум, мне кажется, что по ссылке выше скопирован список из этого форума
Код:
https://hamster.ru/forum2/index.php
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Ммм, то есть получается что у джунгариков все сложно с кормом?((( Я конечно подозревала, что с хомяками не так все просто, (в зоомагазине конечно уверяли что вот мол клетка размером с ладошку и пачка Литл Ван, берите берите и будет вам счастье) но... Чем их тогда кормят в идеале? Так то я смотрю они много у кого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Julian82
Большинство вообще не особо задумываются, когда животных заводят, особенно маленьких и недорогих. И верят тому, что продавцы в зоомагазине говорят.
Скрытый текст:
Я бы вообще не советовала животных в зоомагазине покупать, никаких.


Выше ссылки - почитайте. Я сама по хомякам знаю постольку-поскольку. У меня самой песчанки: по кормлению они точно проще карликовых хомяков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 1:04     Ответить с цитатой

не очень люблю эту группу в ВК, слишком категорично пишут, резко, только так и ни шагу в сторону. Дружелюбием они точно не страдают. Новичков туда надо отправлять перед покупкой, чтобы понимал ответственность покупки? (или испугался и убежал прочь?))

Но сколько я хобби-групп разных читаю, это наверное одна из жестких :o
(сразу напишу, фото я там не выкладывала, никто не критиковал, но вот читаю, складывается такое ощущение - ПЕРЕГИБ и перебор. Вот на сибмаме и то лучше! :love_sibmama: )

А так даже у собачников больше миролюбия))) чем у хомяководов ТОЙ группы! :haha: Интересно, почему?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 2:32     Ответить с цитатой

Акварельная
По диагонали почитала группу. Не увидела ничего особо категоричного и резкого.
А вот то, что взрослые люди вначале творят фигню, а только потом пытаются разобраться - это да. Типа приобретения разнополых животных или случайной покупки домашнего питомца, не разобравшись какие условия ему нужны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 8:32     Ответить с цитатой

Акварельная
Я там ничего не выставляла и не писала. Но, там кладезь полезной информации! Именно поэтому туда и отправляю, там и в альбомах и в обсуждениях очень много полезного. И предупреждаю, пишут категорично, но так и писать там не обязательно, но можно увидеть много полезного.
Также как форум хомячий - писать не обязательно, там же тоже кладезь информации. Перед покупкой хомяка, вернее перед тем как его подарить я полгода изучала информацию, сначала читала, потом было несколько вопрсов, уточнила их на форуме. Потом уже здесь стала писать, как хомяк у меня самой оказался.
Хотя нет, когда информацию искала, эту тему тоже читала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 85 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах