Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:17     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
Irik007
Неужели хомяк может прогрызть железный прут клетки??? :shock:


Ага, мы посмотрели потом на клетку, а там прям видно как прут зубками сточен
Хомяк у нас вообще по всей квартире носился, как кот. Мы дома на цыпочках ходили, чтоб не раздавить, но спать всегда возвращался в клетку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Маринос
А сколько же должно быть расстояние между прутьями, чтобы там хомяки не пролазили? :eek:
Вернуться к началу
           
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:54     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
Маринос
А сколько же должно быть расстояние между прутьями, чтобы там хомяки не пролазили? :eek:


Ой ну я даже не знаю))) Джунгарики то наверно через все пролезут, их в аквариум надо. Все еще от клетки зависит, если низ деревянный они его прогрызут и вылезут, пластмассу у меня не грызли, но у многих грызут, и прутья некоторые они даже раздвигают)))) Так что все зависит от предпочтений хомяка и от клетки. Последняя у меня была что то вроде этого


и они сквозь прутья не пролазили и не сгрызли ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:36     Ответить с цитатой

kotty, у нас джунгарик. Очень прикольное существо. Хлопот минимум (по сравнению, к примеру, с собакой :oops: )... Что именно вас интересует? Уборка клетки 2 раза в неделю, опилки на поддон, кормить кормом (1 ст.ложка) и свежими фруктами-овощами каждый день. Воду менять. ВСЁ!!! Зато сколько счастья у ребенка!!!

Расстояние между протьями у нас 1 см, попыток убежать не совершала :haha: Ну прутья грызет только :haha:

Девочки, у нашей хомки, как мне кажется, ноготки выросли какие-то длинные... Как она их стачивать должна? Не стричь же их :oops: Подскажите, а?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Kсю
Мы зпвели в итоге сирийского хомячка. В магазине запереживала, что джунгарский через прутья пролезет в нашей клетке, хотя может и зря. В клетке пока не убирали, и мне кажется, что хомячок из поилки пить не умеет :-( , я ни разу не видела, как он это делает :eek: . Поставила ему дополнительно мисочку с водичкой, из неё пил. Хомячку нашему всего 3,5 недельки. Может еще мал для поилки...
Вернуться к началу
           
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Irik007 писал(а):
А у нас хомяк вытряхивал тряпочку свою, на которой спал. Прям брал в руки и тряс, мы валялись))))) И с кошкой дружил, прогрыз прут железной клетки и убежал к ней, мы приходим, нет хомяка, смотрим на кошку и видим ТАКУЮ картину, спит кошка клубочком, а сверху на ней хомяк спит, кошка урчит как ненормальная)))))



Наша Матрёшка ТОЖЕ любит Васеньку!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7252
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Девочки :lifchik: , вопрос созрел, у меня сирийский хомячок пушистенький :give_heart: , мне кажется подзапылился он немного :lol: , можно ли его покупать и как это сделать, продавец в магазине сказала, что их не рекомендуется мочить :eek: , как мне быть :o
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Эльхен Бананова писал(а):
Девочки :lifchik: , вопрос созрел, у меня сирийский хомячок пушистенький :give_heart: , мне кажется подзапылился он немного :lol: , можно ли его покупать и как это сделать, продавец в магазине сказала, что их не рекомендуется мочить :eek: , как мне быть :o



Я каждую неделю мою клетку для хомяка.Хомяка раз в месяц купаю -набираю в детское ведерко водички тепленькой...сантиметров 5 и туда своего джунгарика.он минутку там плавает....я его достаю...и в полотенчико сухое заворачиваю....немного обсыхает-в клетку... :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7252
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Asbuka
Дочь моет клетку каждый день, иначе по квартире начинает разноситься запах от хомяка, вот в том то и дело, что у Вас джунгарский хомяк, а у нас сирийский - очень пушистый, в магазине сказали купать нельзя, может привести к смерти хомяка :aga-aga: , тем более еще отопление не дали
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрИжДы МаМоЧкА
Студент
Студент


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2366
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск (п.Гвардейский, десятка оно же ПАШИНО:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:19     Ответить с цитатой

приветик хомяководам!!!
у нас тоже живет хомяк! Сирийский! Зовут НЮША )))


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

про купание сирийцев поддерживаю вашего продавца и предидущего оратора!
сирийских купать нельзя! Как мне в свое время объясняли у них на кожице под шерсткой какие то спец жировые клетки кот. обеспечивают иммунитет хомке и если их вымыть то они смоютя (новые я так поняла не скоро появятся) и хомка может погибнуть!
Чтоб не вонял выход один: мыть чаще клетку! ну или хотябы опилки чаще менять!
_________________
♥ Счастливы вместе!!! ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Девочки хочу купить хомяка. Никогда их не держала и вобще с трудом представляю :oops: Но животного в дом хочется, мягкого, пушистого чтоб погладить можно было. А на кошек у меня аллергия. Вот я и думаю: а на хомяка не будет аллергии? И сколько они стоят расскажите? С клеткой, шаром?
ТрИжДы МаМоЧкА у вас очень уж симпатичный хомяк. Такого хочу, такой расцветки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:02     Ответить с цитатой

У меня возник вопрос - когда ваши хомячки спят? а то у нас хома не спит только ночью :haha: и очень редко, с закрытыми глазами, вылезает из домика, чтоб взять что-ибудь вкусненькое :aga-aga: . Это нормально? Или наша хома день с ночью перепутала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Да тряпочки грызть они любят :aga-aga: Сидя на руках умудряется грызть.
Мы не давно завели хомяка, в замену игрушки ЖУ-ЖУ-петс, так как игрушек у ребенка море. А тут хоть какая то, ответственность в угол уже не забросишь. Так вот теперь боюсь,
чтоб не збег. ночами клетку грызет, зараза. :evil: А днем из домика не выманишь.
сегодня даже в шарике отказался бегать, зевал, тянулся и в клубок складывался, спать
хотел, а к 10 вечера на рисовался. Когда ребенок уже засыпал и сейчас слышу шуршит.
_________________
Шью женскую и детскую одежду!!! недорого! обращайтесь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Vika2008
Мы аквариум с хомкой в ванную убираем... а то тоже шуршит и колесо вытаскиваем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 18:34     Ответить с цитатой

девочки!подскажите пож-ста ,чем можно кормить джунгарика,кроме его корма? :oops: и с наступающим всех! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах