Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Катерюша
Я вас тоже поздравляю с пополнением, красивая дама :in_love:

Про ручки, наша, женщина которая продавала, сказала, что ручная. Действительно на ручках сидит, не кусается, но шебутная.
Вообще, читала, что в течении недели трогать нельзя, вроде бы идёт адаптация. Но, вот тут есть несколько мнений, там про свою спрашивала:
Код:
http://hamster.ru/forum2/index.php?topic=97.msg65884#msg65884

Сама остановилась на чём-то среднем. Думаю в четверг - пятницу уже будем пытаться брать на ручки и выманивать из домика.
Про наполнитель, посмотрим, что будет к концу его использования, планируем два месяца с ним прожить, а потом полностью заменить. Но опять же, первый раз всё, поэтому посмотрим по ситуации.

Про песок, Софи позавчера ещё просто по песку бегала. А вчера уже увидели как она там купается, причём с большим удовольствием :give_heart: .

Вчера взвешивала, 27 грамм, сказали, что для 7 недель это более чем нормально :-) .

Про магазины, да, полностью согласна. Поэтому заказывала всё или через интернет или через СП.
Вот, когда опилки берёзовые, что выше на фото покупала, в зоомагазине говорю продавцу, что вот, везде только хвойные продаются, а их хомякам нельзя, а продавец очень уверенно - продают - значит можно :-( . Так что продавцов слушать неблагодарное и затратное дело.

А многие ещё и советуют покупать не по одному, а по несколько хомячков :eek: . Мне кажется, это они себе прибыль ищут, типа передерутся на смерть, за новыми придут :-(
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:13     Ответить с цитатой

У меня с февраля джунгарик живет, сказали девочка. Запаха от нее совсем нет. Наполнитель на дно клетки насыпала, на 4-5 месяцев хватает. Но она в угловой туалет никак не хочет ходить. Сделала там себе кладовку и запасает зерна :haha: запаха от нее совсем нет. До этого жила сирийская хомячка. Она крупнее, но ходила в угловой туалет. Раз в неделю его доставала, промывала.
А вот на руки я хомяков побаиваюсь брать. :shuffle: Когда нужно достать ее из клетки, подношу к ней картонный цилиндр от туалетной бумаги, она в него залезает, так и достаю. :oops:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Катерюша
Мы своих кормили литл ваном

Полтора года прожили

Покупала как то какой то дешевый, то ли вака то ли чика— не ели
Отдали птицам

Наполнитель мы меняли весь
У нас двое жили и и ходили кто куда

Мирина
С пополнением

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

У нас хомяк умер перед новым годом
Был вялый последние дни
А второй резвый
Но ушел сразу же через несколько дней
Тосковал

Хоронили в полях за краузе
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 16:14     Ответить с цитатой

lenchik100
Спасибо :-)
Они могли подраться запросто. Вы бы даже не заметили, хомяков поэтому и держат по одному - один хомяк - одна клетка. Это не социальные животные. Они в природе тоже не живут группами. Какое-то время хомяки может быть и могут вместе провести, но в конце концов будет выяснение отношений вплоть до смерти одно из хомок.
Только хомяки Роборовского могут содержаться однополыми группами, и то, необходимо всегда иметь под рукой ещё клетки, так как могут возникнуть конфликты и тогда только отсаживать.
Литл ван для джунгарей не подходит, для них лучше всего использовать мешанину. Это и на форуме хомяковом пишут, и в группе. Всё, что продаётся - слишком много запрещённого для мелких хомяков склонных к сахарному диабету.
И кстати, у хомячка мог развиться сахарный диабет, что очень сказывается на сроке жизни.

Викуся:-)
Наша два дня копала ходы под туалетом, вчера поменяли местами туалет и дом. Вроде больше не копает. Куда ходит в туалет пока не поняли, запаха никакого вообще нет. В дом натащила салфеток, утеплилась :haha: .
Вчера очень сильно ругалась когда перестановку делали, порядки свои наводит.
Но, сочку вообще никакую не ест :aga-aga: . Видимо совсем не привычная к сочке была. И насушенные лепестки роз и листики смородины и малины - не ест. Но, надеюсь со временем распробует и будет есть.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Мирина
Не подскажете,где взять небольшими порциями зерно для мешанины?в продуктовом магазине зеленую гречку нашла и ячмень-но большие пачки.Я и сама вижу,что литл ван у нас плоховато пошёл,тыквенные семечки и подсолнечные вытаскивает и всё,грецкий орех покушала,куриный белок погрызла,зелень не ест.к творогу не притронулась.вчера ей гаммарус принесла-ушмякала :-)

Наша освоилась,но теперь визжит как что не так,даже мужа в стахе держит,вчера я случайно выдохнула в клетку,так она "наорала" на меня :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Катерюша
А у вас тоже джунгарик?
Гречку зелёную в маленькой пачке нашла в холидее, случайно, где фермерские продукты у них стоят - всё для здорового питания. Овёс взяла в ашане - там он на развес. Пшеницу нашла в садовом магазине, но там она ни чем не обработана, для проращивания.
Рожь не нашла нигде, теоретически тоже должна в садовом, её в качестве сидерата используют тоже.
Ячмень в местном магазине покупала.

У нас пока сверчка и шелкопряда тоже не ест, в мешанину добавляли, гамарус не понятно ест или нет, вроде бы ест.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Мирина
Ооо,спасибо!в холидей надо зайти :aga-aga: да,джунгарик у нас тоже...теперь осталось еще корм найти-чика био и витакрафт почему-то в магазинах крайне непопулярен,а закупки нужные на каникулы ушли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Катерюша
На озоне чику точно видела. Сама на симе брала, но сейчас там его не вижу. А вот в каких СП видели его, подскажите, не находила.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Мирина
Да я честно говоря не видела еще,просто уверена,что на СМ есть всё))))если чики нет,может витакрафт будет,надо посмотреть у орга,у которой вы колесо брали и мисочки,пока закрыта тема её,ждём...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Мирина
Они были братья
И жили очень дружно
Спали рядышком друг с другом
У них было два домика, но спали вместе в одном

Добавлено спустя 59 секунд:

Сейчас собираюсь опять заводить хомяков
И двоих однополых
Девочек наверное, мальчики были
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:13     Ответить с цитатой

lenchik100
До поры до времени могут жить мирно, и сколько они так проживут: день или год - никому не известно. Но не зря правило один хомяк - одна клетка. Это научно подтверждено, по природе хомяки - одиночки. Они могут мирно жить, а потом раз и драка. Вы даже не заметите.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Катерюша
Сегодня случайно нашла ячмень и вообще зёрна все необходимые, в СП заглянула продуктовые :-)
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1298601
- есть ячмень, гречки нет.
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1555537
- есть гречка зелёная, нет ячменя.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Ещё хотела показать, всё забывала сфотографировать. Бюджетный вариант переноски для хомячков - контейнер из фикс-прайса с ручкой и крышкой надёжно закрывающейся (99 руб). Дырки можно сделать в крышке паяльником или раскалённым гвоздём.

Самая дешёвая переноска, что я видела стоила больше 300 руб.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Катерюша
Сегодня случайно нашла ячмень и вообще зёрна все необходимые, в СП заглянула продуктовые :-)
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1298601
- есть ячмень, гречки нет.
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1555537
- есть гречка зелёная, нет ячменя.

Спасибо большое :give_heart:

А про переноску,тоже спасибо,но...я пока не представляю,как мы её туда пересаживать будем,чтоб наполнитель поменять или подсыпать,если только с домиком вместе))
Вчера смотрела всякие видео про приручение,теперь осторожно пытаемся ей по семечке давать,чтоб из рук брала,потом попробуем на открытую ладонь семечку класть,чтоб она сама зашла на ладонь,пока семечку только у сына взяла 2 раза,так мы всей семьей радовались,короче у нас тут сериал-Укрощение строптивой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья1601
Академик
Академик

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 12826
В дневниках: 3
Карта № 009639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 1:54     Ответить с цитатой

[quote="Мирина"] расскажите примерную стоимость мешанины ,как я поняла вы сами ее делали ,я посчитала мне дорого получилось на 2-х Джуней да и еще фиг найдешь возле меня часть продуктов для мешанины и я заказываю готовую Гранум.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

lenchik100
хомяков не важно какой вид и пол нельзя содержать вместе ,у меня у самой 2 хомяка и я общаюсь с опытными заводчиками и родентологами и могу сказать :И опытные заводчики, и родентологи вкупе с ратологами уже сорвали голос, везде заявляя о том, что хомяки парами не живут! Что животное территориальное, а не социальное, но все же находятся люди, говорящие в стиле: " У меня уже год живут и ничЕ...", "У меня с одного помета...", "У внучатой племянницы сестры деда моей подруги жили...." Частенько я слышу оправдания в стиле: "А вот у меня жили вместе и прожили 2 года". Что я могу на это ответить? Только то, что мне безумно жаль этих хомяков, потому как жили они в постоянном стрессе. Это заложено природой - защита своей территории. И Вы не сможете пойти против неё, как бы Вы не хотели.
Тоже частенько слышу ошибочное мнение о том, что "хомяки с одного помёта уживаются". Это НЕПРАВДА! Скорее всего это пошло от плодильщиков, которые любыми путями стараются отдать огромное количество хомяков, и чтобы их быстрее разобрали - они придумали легенду, о том, что можно отдавать парой. Хомяки не чувствуют никаких родственных связей, и даже легко могут спариваться между собой. не припысывайте им людских качеств. Хомяк не понимает никаких "родственных связей". Могу много дать информации по поводу хомяков и готова делиться информацией.
_________________
Люблю ❤😘свою семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 48 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах