Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:48     Ответить с цитатой

luntik235
У меня "Золотой кот" - фракция средняя. Есть ещё крупная, вот она не подходит. Фиори тоже подходит, только он, мне кажется, дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Про наполнитель

Фиори с ценой
Скрытый текст:







Слева наполнитель с зоомагазина мухтар на речном
250 р за огромный пакет, не помню сколько литров

Справа наполнитель фиори 500 р за пакет ( меньше первого)



Разница видна
В дешевом попадаются кукурузки

Но цена уж очень различается


Контейнер с фикс прайса

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Девочки пристрою последнего малыша, мальчик вроде
В зоомагазины в округе не берут

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1621442


Бесплатно


Разместила обьявление на авито, капец что за люди. То звонят хочу белого, хотя написано что остался темный. То пишут а клетка есть?

Хотят все бесплатно и чтоб привезли :mad:


От мамы отселила тк он хочет ее поиметь :lol:
К папе подселила—дерутся
Живет отдельно в контейнере


Да тут писали про контейнеры— нет хомяка держать в контейнере не вариант
Там как в аквариуме душно и жарко
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Мирина
lenchik100
Девочки спасибо за ваши подсказки !!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 21:30     Ответить с цитатой

luntik235
да, зато вы создали хорошие условия для хомы!
Цитата:
Честно не думала, что хомяк золотой получится Laughing В детстве хомяки причём разные , жили в банках, ели, что прийдется и довольные были
Тоже самое, в детстве жили хомяки в аквариуме, года 3-3,5 точно жили,1 раз потомство даже было)) все было прекрасно (дитенышей в живые уголки по знакомым и садикам - школам отнесли, тогда это популярно было) И никаких беговых колес, опилок, всяких супер-кормов и таких и сяких и близко не было. ;) Как-то все проще, сейчас не так, пытаемся тоже следовать правилам... Тем более заходишь в зоо и глаза разбегаются. мы сегодня вот были в одном магазине, нам тетка пыталась втюхать колесо см 10-12(максимум) в диаметре. (у нас есть сейчас 18см, ищем чуть больше, тк хома немного вырос)
Мы говорим, вы что у нас хомяк таким размером, ваше колесо оч мелкое, она, "ну что вы, сирийцы туда прекрасно вместятся! :eek: Вместиться то вместятся, а как он бегать будет?))) Короче, у тетки не вышло.
Я поняла, не со всеми продавцами зоо магазинов надо советоваться :-D А то есть риск , что будут вешать лапшу на уши, ощущение, что они не в теме....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
Хотят все бесплатно и чтоб привезли Mad
:eek: наглость какая.
успехов вам в пристрое!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 21:38     Ответить с цитатой

lenchik100
Прочитала про привезти - вспомнила. У меня болтаются на сайте объявлений - домик пластиковый, и минеральный камень, которые я купила, когда не знала, что это хомякам не нужно.
Так одна настойчивая, видимо девочка, сначала просила домик за 70 рублей привезти в Куйбышев, а потом, видимо когда была в Нск - на Затулинку :haha: .
Мне из Искитима самый ближний свет конечно, хотя возможность встретиться в городе по договорённости или перекинуть - есть конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Акварельная
У продавцов цель - продать. А что и кому - не так важно. Я тоже теперь учёная, прежде чем купить что-то - обязательно читаю подробно, а надо это или нет. Про всех животных, для которых покупка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:15     Ответить с цитатой


Отдам колесо
Джунгарику не пойдет
Новое
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Акварельная
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Девочки Добрый день!
Скажите плиз, как своим хомякам ногти подстригаете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13193
В дневниках: 1904
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:01     Ответить с цитатой

luntik235
их подстригать надо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Елена
Если они очень длинные, то да.

luntik235
Мне ни разу ещё не приходилось подстригать, у Софы они аккуратненькие, короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:40     Ответить с цитатой

anmelnik93
Вы прежде чем писать, тему прочитайте. И писать тут копипаст откуда-то точно не надо.
Менять раз в три дня? Ещё и гранулированный наполнитель.... Вы почитайте сначала, а потом уже аргументировано пишите.
И содержать не скорее всего, а точно по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:53     Ответить с цитатой

anmelnik93
Ну во-первых, хомяков не содержат на гранулированном наполнителе. От него могут быть натоптыши. Во-вторых, не меняют им наполнитель раз в три дня. В клетке или дюне или контейнере нормального размера (от 50 на 30 см и более) с нормальным слоем наполнителя (опилки, кукурузный) речь идёт о месяце и больше. Любая смена наполнителя - стресс для хомяка, причём очень большой. Далее, когда мы меняем наполнитель и чистим клетку, то обязательно оставляем немного старого наполнителя или салфеток. Салфетки (белые) хомяк использует себе в жилище. Важно, чтобы запах был его родной.
Если менять раз в три дня, то запаха родного нет, начинает хомяк метить намного сильнее.
Если бы вы почитали тему, то это бы вам было известно. На первых страницах, да, ещё написано всё по-старому как содержали. Но, к счастью, информированность о содержании хомяков у нас в стране всё больше. Для этого надо читать всю тему.
Помимо этого важен наполнитель. Можно кукурузный мелкой или средней фракции или не хвойные опилки. Так как на хвойные опилки может быть аллергия. Причём она может проявиться не сразу, а быть накопительной.

Про содержание. Хомяки исключительно одиночные животные, не социальные. И если они не подрались в первую минуту, не значит, что они не подерутся через полчаса, через день, через неделю или месяц, или через год.
Далее, есть хомяки Роборовского, которые пока за Уралом и не распространены, их можно содержать однополными парами, НО, всегда нужно иметь клетку запасную, чтобы была возможность их отсадить, потому что и среди них возможны драки. И тогда можно забыть об однополом содержании.

По поводу кусается - конечно, если его не приручать, будет кусаться. Если хомяка правильно приручить в большей или меньшей степени, всё конечно индивидуально, то хомяк кусаться не будет.

По поводу чистоплотности - нужен песок для купания, без разницы какому хомяку - любому, причём "мягкий песок" - сепиолит или цеолит, но не тот, что на пляже - кварцевый. Последний портит шерсть. А вот первый помогает хомяку поддерживать чистоту. Он действительно очень чистоплотный.

Единственное, в чём я согласна, это не игрушка. Как собственно и любое животное. И в случае если его заводят для ребёнка, то надо понимать родителям, что вся ответственность лежит только на них.

Хомяк, хоть и маленький, но это живое существо, которое хочет жить, а не выживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Мирина
Я пробовала как вы насыпать наполнитель кукурузный слоем в 3 сантима
Все равно через 10 дней максимум я его меняла, так как запах есть
Кто бы тут что не писал запах есть!
У меня хомяки в отдельной комнате живут, и попугай, утром дверь открываешь туда и с порога чувствуешь
Меняю наполнитель раз в 10 дней, или в 7, песок меняю часто, какахи с домика высыпаю

Два хомяка- каждый в саоей клетке живет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 23:08     Ответить с цитатой

lenchik100
7-10 дней, это же всё же не три дня :aga-aga: . Салфетки из домика мы тоже меняем чаще, чем раз в 1-2 месяца.
Я ещё знаете, думаю может быть зависит от конкретного хомяка? Надо будет поискать инфу на эту тему. И ещё размер клетки думаю тоже важен, у вас же они не большие совсем.
Потому что кто-то писал вообще чуть ли не про 3-5 месяцев, для меня это тоже много, запах точно будет. У нас хомяк в спальне стоит, так что когда запах есть, чувствуется сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:59     Ответить с цитатой

А в тему вчера заходила совсем за другим :-) . У Софы прям хитом этого лета стал цветок одуванчика. Готова есть сразу много, но даём ограничено конечно. Ради него она даже днём согласна выйти. Кстати, после того, как поела цветок, то стала грызть сушёный корень одуванчика, который до этого ей совсем не нужен был. Я уже думала этим летом не сушить, но теперь буду. Листики свежие тоже хорошо идут :-)
Ещё ей понравился цветок бархатца. Но одуванчик больше. Не большое видео.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 67 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах