Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Олива
кто выращивал

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:11     Ответить с цитатой

horst66
Ух ты как интересно, напишите если не сложно как она у вас зиму переносит, как часто поливаете при какой температуре.
Вот мое деревце (извиняюсь за качество фото :oops:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Helen1977
Так у меня только одну зиму пережила олива, я в октябре прошлого года черенок вмКрыму обломил с дерева. Укоренил и этом же субстрате оставил. Зимой поливал очень мало и редко а летом стал поливать остатками раствора с гидропоники пополам с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 23:08     Ответить с цитатой

horst66,
Helen1977, спасибо за информацию по почве, не догадалась бы сама, точно бы в смесь покупную посадила бы:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

horst66, может посоветуете по досветке, я загуглила, а там чего только нет и диоидные и инфракрасные и т д и тп , глаза разбегаются, но я не сильно в этом разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 23:17     Ответить с цитатой

mamul'ka
Сейчас у меня светодиодная лампа, покупал самодельную. Прошлой зимой досвечивал металлогалогеновым прожектором. Прожектор вещь хорошая но электричество кушает и пожароопасный(говорят), я его включал только когда находился дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 0:38     Ответить с цитатой

horst66
А не сфотаете свою лампу? Тоже для меня больной вопрос чем досвечивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Mellisa...
Сейчас у меня светодиодные. На фото её немного видно.


Прошлой зимой досвечивал металлогалогеновым и прожекторами, росло всё замечательно. Но пугали расход электроэнергии и пожароопасность.

Этой зимой прожектора тоже буду использовать по вечерам, очень уж растениям они нравились. У меня зимой у цитрусовых несколько волн роста было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:02     Ответить с цитатой

horst66
А какая у Вас температура зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Helen1977
Температура разная. У меня утепленноя лоджия. Там конечно немного прохладнее чем в комнатах. Иногда в сильные морозы включаю ночью обогреватель. Ещё там увлажнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:39     Ответить с цитатой

horst66, спасибо за ответ. наверное, диодная самая экономичная, я вот хочу, чтобы еще по времени можно было выставить, чтобы она сама включалась-выключалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 0:07     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
horst66, спасибо за ответ. наверное, диодная самая экономичная, я вот хочу, чтобы еще по времени можно было выставить, чтобы она сама включалась-выключалась.

А какие проблемы? Возьмите розетку с таймером. Я для гидропоники брал, что бы по ночам выключалась и не гудела.
вот фотку нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:19     Ответить с цитатой

horst66, спасибо. я даже не подозревала,что бывают розетки с таймерами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 20:03     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Mellisa...
Сейчас у меня светодиодные. На фото её немного видно.


Прошлой зимой досвечивал металлогалогеновым и прожекторами, росло всё замечательно. Но пугали расход электроэнергии и пожароопасность.

Этой зимой прожектора тоже буду использовать по вечерам, очень уж растениям они нравились. У меня зимой у цитрусовых несколько волн роста было.

Вот так подготовились.
Я вот никогда не пользовался фитолампой и хочу узнать сильно ли она помогает?

Добавлено спустя:

horst66 писал(а):
Mellisa...
Сейчас у меня светодиодные. На фото её немного видно.


Прошлой зимой досвечивал металлогалогеновым и прожекторами, росло всё замечательно. Но пугали расход электроэнергии и пожароопасность.

Этой зимой прожектора тоже буду использовать по вечерам, очень уж растениям они нравились. У меня зимой у цитрусовых несколько волн роста было.

Вот так подготовились.
Я вот никогда не пользовался фитолампой и хочу узнать сильно ли она помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:54     Ответить с цитатой

roman werkynov писал(а):

Я вот никогда не пользовался фитолампой и хочу узнать сильно ли она помогает?

Фитолампа у меня одна и зимой я ей ещё не досвечивал, сам хочу узнать помогает она или нет. А с МГЛ прожекторами хорошо зимой, всё растёт. Страшно правдой, говорят что иногда загароются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Agatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 2
Откуда: калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 18:22     Ответить с цитатой

horst66
Подскажите,пожалуста,а где такую розетку с таймером можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах