Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Реставрация ванны
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:29    Заголовок сообщения: реставрация ванны Ответить с цитатой

кто-нибудь реставрировал ванну, или знакомые,- как отзывы? посоветуйте тогда где.

просто у нас в хрущевке старая ванна глубокая и широкая - нечета новым, но лет ей много и вид соответственный, а дорогую импортную в однокомнатную хрущевку - как-то и жалко денег, и нет их собственно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отец семейства
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Re: реставрация ванны Ответить с цитатой

ЗЮля писал(а):
кто-нибудь реставрировал ванну, или знакомые,- как отзывы? посоветуйте тогда где....

Занимался этой темой , сам пробовал, видел как другие делают, честно говоря результатты не впечатляют. Если квартиру на продажу готовите, тогда да имеет смысл, если для себя, проще обойтись покупкой пластиковой ванны. Правда где то в рекламе попадалось объявление о реставрации путем вставки пластикового вкладыша, я думаю лучше, но про цену ни чего сказать не могу. И еще не надо вестись на "горячее" покрытие, настоящая эмаль ложиться при гораздо более высокой температуре.
Если хотите сами попробовать востановить могу найти материалы на эту тему.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:13     Ответить с цитатой

Год назад реставрировали. У нас это стоило что-то около 1000р. Довольна я, как слон. :D За год практически ничего с ней не случилось! Пара царапин на дне, и это при том, что мы в ней все лето мыли посуду, так как кухня была в ремноте. Т.е. туда складировались кастрюли и т.д. Стоит копейки, я думаю, через годик ещё подновим (чтобы цвет поменять :oops: ). Мы выбрали цвет морской волны в этот раз, потом хочу розовый какой-нибудь. Работал мастер 3 часа всего, грязи немного. Вони тоже немного. А тем более, раз у вас такая хорошая вання.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Re: реставрация ванны Ответить с цитатой

Отец семейства писал(а):
Правда где то в рекламе попадалось объявление о реставрации путем вставки пластикового вкладыша


в какой рекламе попадалось? найдите, пожалуйста, если не сложно.

мы реставрировали 5 лет назад, сейчас она уже конечно, далеко не такая красивая, но именно красивая - как новая она стояла года2,5-3, потом в нее пару раз коньки уронили :eek: и пошло-поехало - трещины на эмали пошли. теперь вот вновь хотим реставрировать. тоже озаботилась этим вопосом. сегодня вот сняла с двери объявление "реставрация ванн тел 2224324" хочу позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:55     Ответить с цитатой

По этой теме я хочу сказать одно "Скупой платит дважды". Делали мы реставрацию 2 раза, и как раз такой как у вас, т.е. в хрущёвке,ванна конечно глубока,удобная, плюс съэкономить хотелось. Итог- 2 реставрации, и всё таки новая ванна. Краска не долго держится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Мы реставрировали путем вставки пластикового вкладыша. Вышло это несколько дешевле, чем поставить новую пластиковую ванну. Плюсы: ванной можно пользоваться уже через сутки, выглядит, действительно, как новая пластиковая ванна. Минусы: слив стал работать намного хуже, этот самый пластиковый вкладыш приклеили не очень хорошо (нам его на пену сажали). Мое мнение, лучше все же новая ванна. Но, если надо, координаты реставраторов дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:20     Ответить с цитатой

всем спасибо, и все, особенно довольные, дайте координаты, будем звонить, сравнивать, оценивать, может решимся на что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
По этой теме я хочу сказать одно "Скупой платит дважды". Делали мы реставрацию 2 раза, и как раз такой как у вас, т.е. в хрущёвке,ванна конечно глубока,удобная, плюс съэкономить хотелось. Итог- 2 реставрации, и всё таки новая ванна. Краска не долго держится.

дело не в скупости, у нас например, чтобы поставить новую ванну надо разворотить весь кафель и еще полстены. и как я уже выше писала краска как новая была года три, не вижу тут никакой причины говорить о скупости. об экономии - да. раз в три года тысячу на реставрацию отдавать считаю не дорого. а если бы мы в пластиковую новую ванну уронили коньки, где б та ванна была? а чугун только охнул и дальше живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:46     Ответить с цитатой

А у нас через год наверное краска облупилась. В итоге купили стальную ванну за 2 с небольшим тыр, переустановили ее нам сантехники из местного ЖЭКа часа за 3, кафель пришлось заменить только бордюрчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:39    Заголовок сообщения: суперреставрация ванны Ответить с цитатой

Листала газеты и увидела объявление "Суперреставрация ванн". Объяснили, что снимают верхний слой эмали, шпатлюют потом покрывают эмалью. Дают гарантию 10 лет и цена смешная - 1300р. Кто-нибудь делал или сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Мы тоже реставрировали (с подругой в одно время) за 1300 (какой-то супер эмалью). Они всегда сначала снимают верхний слой, шпатлюют и покрывают эмалью. Облазить начала через 2 мес. (и у подруги тоже). :cry: Около стока много облезло, остальное целое. :cry:
Но нам тоже проще было реставрировать, т.к. квартира не наша, а чтоб заменить ванну, там еще все сантехнику (даже стояки) и кафель менять нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Подниму тему. Может кто-нибудь чего-нибудь для себя открыл?
И те, кто собирались реставрировать, напишите отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Я отреставрировала ванную в воскресение. Беленькая, прелесть. Сейчас сохнет. Потом выложу фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Я отреставрировала ванную в воскресение. Беленькая, прелесть. Сейчас сохнет. Потом выложу фотки.


чем реставрировали?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:20     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
Marfa писал(а):
Я отреставрировала ванную в воскресение. Беленькая, прелесть. Сейчас сохнет. Потом выложу фотки.


чем реставрировали?


Суперэмалью. Сохнет всего сутки. Вчера уже мылись. Пока класс. Постараюсь завтра показать разницу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах