Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Флешмоб по посеву эустомы
сезон 2017-2018 год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОМИЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Всем привет! С новым годом! Сегодня распикировала свои растюхи. не вытерпела, корни лезут во все стороны, выкладываю фото , посаженных 26 ноября, посадила их в классман, теперь буду ждать великанов :-)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:19     Ответить с цитатой

КОМИЛ
Очень хорошенькие! :give_heart:
А вот мои 2 от 18 ноября и всходят от 24 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Вот мои эустома от посева 23.10,всходы 13.11остались 3штуки,и и 12посеянных 30.11взошли 6штучек,малюск ещё все в одних ясельках,говорите о корнях решила проверить свои :shock: :shock: которые первые три корешки вылазят внизу,даже в гидрогельпроросли,не ожидала от таких малышастиков такие корни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelina
Студент
Студент

На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Сегодня сделала фото своих эустом, посев 29.10



У меня появилась белая плесень, прям замучилась ее убирать. Есть какое нибудь средство избавления от нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Девочки, какие красавицы у всех! :in_love: А я с этими выходными бесконечными и забыла, что сегодня понедельник и у меня отчетный день :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

angelina писал(а):
У меня появилась белая плесень, прям замучилась ее убирать. Есть какое нибудь средство избавления от нее?

Уверены, что это плесень? Плесень пушистая, присмотритесь к своей. Я почти на 100% уверена, что у вас не плесень, а соли. А соли это совершенно нормально и естесственно, растениям они не мешают, но внешний вид грунта портят, да. Меня они тоже бесят, когда время есть стараюсь убирать) Но можно расслабиться и не обращать на них внимания. Мин.соли есть в любом грунте и воде, вот и выступают на поверхности :-)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Вот смотрите, на фото слева плесень, справа - минеральные соли:

Скрытый текст:



А здесь и соли, и плесень одновременно:
Скрытый текст:



Так и что у вас? ;)


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Пн Янв 08, 2018 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelina
Студент
Студент

На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ой, спасибо, успокоили. :give_heart:
Нет, не пушистая, просто белый налет. Всегда думала, что это плесень и всегда ее убирала. Но тут прям много. Я не сильно опытный огородник. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Как справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:46     Ответить с цитатой

angelina
Так и знала, сама раньше боялась этого налета :give_heart:

Вот сфотала сейчас своих без предварительной чистки))

посев 11.12.17 г
Все в соли этой)

А эти лошадки от 7.11, надо уже пересаживать срочно, корни во все стороны торчат, кроны смыкаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelina
Студент
Студент

На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Да, именно такая.
У Вас прям огромные.
Я тоже 5 штук пересажу у которых корни уже из таблетки вылезли.
А в какую землю будете пересаживать? Я читала, что для фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:35     Ответить с цитатой

КОМИЛ
pavlusha_78
Mama Lanya
Что вы им там шепчите?! Какие слова, что так прут :haha:
Прочитала тут одну умную мысль, что если малыш эустомы пересохнет, то замирает в росте... Было, каюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
КОМИЛ
pavlusha_78
Mama Lanya
Что вы им там шепчите?! Какие слова, что так прут :haha:
Прочитала тут одну умную мысль, что если малыш эустомы пересохнет, то замирает в росте... Было, каюсь :oops:

да ладно мои то крохи,хотя здесь они старше всех :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Какие у тебя уже хорошенькие эустомки :in_love: (тьфу-тьфу-тьфу :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:19     Ответить с цитатой

angelina писал(а):
А в какую землю будете пересаживать? Я читала, что для фиалок.

Не знаю пока точно, на балконе пакет терра-виты вроде был, скорее всего в него. Или тоже для фиалок сходить купить.. В гипермаркетах только-только новый год начали убирать и садово-огородное выставлять, я уж заждалась)) Но главная проблема у меня не в грунте, а в месте куда это расставлять, ибо подоконник не резиновый, а елка еще не убрана :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Натэлла писал(а):
КОМИЛ
pavlusha_78
Mama Lanya
Что вы им там шепчите?! Какие слова, что так прут :haha:

:haha: :give_heart:
Вы мне конечно не поверите, но я вообще с ними не разговариваю и забываю, что они есть :oops: Поначалу переживала за них и тряслась, а теперь смотрю, и вроде хорошо все, ну и расслабилась полностью))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

pavlusha_78 писал(а):
да ладно мои то крохи,хотя здесь они старше всех :haha:

У них стресс был в младенчестве, вот они и затаились) Но ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее, поэтому скоро должны рвануть! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Mama Lanya
очень надеюсь,корни то из таблеток торчат,а сверху крохи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОМИЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Начиталась про выращивание эустом, голова кругом уже от них, народ пишет,что после 5-6 листа должен появиться стебелек,иначе если его нет,то растение идет в розетку,якобы растишки получали много тепла,что то я на свои посмотрела,не предвидится у меня стебелька, какие -то пришибленные,плоские.Сидят пока под парничком, лопухи разрастаются.Никто не знает, как должно быть,первый раз с ними,чувствую,головные боли еще впереди.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Вот фото от 08.01. На сегодня такие.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:19     Ответить с цитатой

КОМИЛ
У меня тоже плоские пока, никаких стебельков даже не намечается. Не пугайте, а то тоже начну бояться :o
А зачем они у вас в парничке до сих пор? Мои гуляют давно на свободе :rostok2:
(первая партия сидела в парничке целый месяц после всходов, а вторую открыла сразу после появления первого настоящего листа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 15 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах