Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Фрези писал(а):
эльсинор писал(а):

Жаль мода на ворчливость старушечью не проходит. :aga-aga:


Потому как "все там будем" :aga-aga:

Где там?
Не знаю что Вы имеете в виду, надеюсь хорошее.
Но я явно не там, где цепляются к слову "крайний". :eek:
И вообще к словам посторонних людей.

Старушками все будем. И многие старушки ворчат, или нудят, или занудствуют, и не только старушки. Уж не знаю - хорошее это для Вас, или нет...
Вам написали одно сообщение, да еще и под сплойером, да без наезда, а с вопросительной интонацией. Для Вас это старушечья ворчливость уже, а Вы же вроде совсем молодка? Чего тогда "прицепились"? ;)
Вот у меня почти мечта: не быть похожей на свою бабушку, которая любит "резать правду-матку" несмотря ни на что, очень этим гордится, ну и вообще очень сложный человек. Вот "мечтаю", чтоб не стать такой с возрастом. :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Лисля
А по какой программе Вы с мужем ездили ?
Скрытый текст:
Ааа, а я-то подумала, что девушка поехала одна расширять горизонты, а вернулась с :kulek_boy: :oops:


Мы с мужем по его работе ездили в Америку и в Германию - мне и там, и там понравилось. А уж заработки там... Поработав там чуть-чуть бэбиситтером и заработав за первые же 3-4 дня свою месячную врачебную зарплату, я была просто :eek: блиин !!! Нет слов.


Последний раз редактировалось: Джулия (Пн Окт 23, 2017 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Незнакомая
А Виспа видимо живёт в розовых очках, если считает, что для достижения такой мечты достаточно всего лишь работать и учиться. Так-то у нас практически все, кто учится и работает - отпуск проводят именно в Австралии, ну да.
Скрытый текст:
Ну и лучше всех знают как воспитывать детей обычно как раз те, кто их не имеет. :aga-aga: Это факт известный.


Ну конечно, у вас одной дети)))) а кто с вами не согласен у того либо их вообще нет, либо они их в розовых очках воспитывают.
Я живу в реальном мире, таком же как и вы и, да, ещё раз скажу, не считаю мечту об австралии чем-то заоблачным. И не понимаю зачем учится там, можно выучится на родине, получить высшее образование профильное (языковое) и уехать покорять Австралию уже с нужным багажом знаний. Плюс во время учёбы денег подкопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:38     Ответить с цитатой

ViSpA
Может спутала Вас с кем-то. У Вас есть дети да ?
Цитата:
Я живу в реальном мире
Ну значит Ваш мир и мой не пересекаются, раз в Вашем так всё просто. Параллельные миры наверно.
И кому вы там нужны с профильным языковым образованием ? Там и так у всех английский родной. Съездить посмотреть - доступно лишь богатым, а покорять - извините надо быть там востребованным специалистом, чтобы взяли не коренного жителя, а Вас. Одного английского для этого ой как недостаточно.
Цитата:
Плюс во время учёбы денег подкопить.
Научите как да ещё такие суммы. :eek:
Вы вообще в курсе, что нельзя просто так поехать в любую страну и там жить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Иметь мечту - это очень здорово. Самые интересные мечты в детском и подростковом возрасте, когда не надо думать, что это не получится, потому что дорого, нет достаточных знаний, нет возможностей и т.д.
У меня из того беззаботного времени некоторое загаданное сбылось.
Вот на данный момент вообще нет мечты :-( я боюсь мечтать. Очень сложный и страшный год проходит. Я боюсь иметь мечту, и никак не могу начать мечтать. Потому что сразу думаю обо всем, что происходит в данный момент :-(
Хочу опять начать мечтать
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Джулия, на самом деле студентам действительно многое можно. :aga-aga: Например, вы писали, что на учёбу в Европе денег меньше надо, чем на Австралию. Но во многих странах Европы учебы вообще бесплатная, в магистратуру попасть реально. В Австралии, насколько я знаю, есть летние лагеря-слёты для студентов (я не изучала этот вопрос, но на работе у людей был опыт), туда попасть недорого.
Как я понимаю, смысл сообщения Виспы был в том, чтобы направляли дочь искать разные варианты, потому что сейчас действительно многое возможно, о чём мы даже и не мечтали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну так я про то и писала, в сравнении Европы с Австралией.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Sol'ka
Ещё непонятно где и на кого учиться... До недавнего времени у неё любимый предмет был математика, сейчас уже вроде охладела. Теперь мы придумали направление типа "Туризм и гостиничный бизнес" :aga-aga: . Путешествовать ребёнок мечтает. Все передачи "Орёл и Решки" на много раз пересмотрела. Вотбы там ведущей работать говорит, класс ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Джулия
Да, у меня 2-е.

Учить в этой ветке опасно, придёт всезнающая Тетя и скажет, что я хвастаюсь, а хвастаться не хорошо :haha:

Просто приехать пожить вы там конечно никому не нужны. Нужно ехать и учиться, получать вид на жительство. У меня есть знакомая, которая в 50 лет уехала в Данию, выучила там язык, нашла работу, ей дали вид на жительство и она прекрасно там живет и ездит в Россию к родным 2 раза в год. Она добилась этого одним лишь простым упорством. А в 20 лет, будучи студентом вообще можно горы свернуть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Джулия
Ведущая у орла и решки, кстати, самая простая девушка из какого-то небольшого городка, просто она яркая, упёртая и амбициозная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Джулия
Простите меня, пожалуйста, за непрошеные советы, но тут я пройти не могу. :aga-aga:
Только не "туризм и гостиничный бизнес". Тем более, если это платно. Это не те знания, которые 5 лет получать нужно. Математика - гораздо более верный путь. Если уж никак с математикой, а основной приоритет - поездить, то тогда лучше на иняз в хорошее место. Да, там она возьмёт только язык, но зато на отличном уровне, и плюс окажется как раз там, где люди активно пользуются программами обмена. Захочет получить другую специальность - с отличным языком спокойно сделает это за границей. Тем более, что в 22-23 года определиться легче, чем в 17-18.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:12     Ответить с цитатой

ViSpA
А, тогда извините, действительно спутала. Прошу прощения. :oops:
Про Вашу знакомую непонятно - каким образом она туда поехала ? Если язык и работу добилась уже находясь там. Как она там-то оказалась ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
эльсинор писал(а):
Фрези писал(а):
эльсинор писал(а):

Жаль мода на ворчливость старушечью не проходит. :aga-aga:


Потому как "все там будем" :aga-aga:

Где там?
Не знаю что Вы имеете в виду, надеюсь хорошее.
Но я явно не там, где цепляются к слову "крайний". :eek:
И вообще к словам посторонних людей.

Старушками все будем. И многие старушки ворчат, или нудят, или занудствуют, и не только старушки. Уж не знаю - хорошее это для Вас, или нет...
Вам написали одно сообщение, да еще и под сплойером, да без наезда, а с вопросительной интонацией. Для Вас это старушечья ворчливость уже, а Вы же вроде совсем молодка? Чего тогда "прицепились"? ;)
Вот у меня почти мечта: не быть похожей на свою бабушку, которая любит "резать правду-матку" несмотря ни на что, очень этим гордится, ну и вообще очень сложный человек. Вот "мечтаю", чтоб не стать такой с возрастом. :haha:

Не хотелось бы огорчать, но Вы прям рядом...с бабушкой. Мечтать уже поздно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
Зачем прощенья просите, советы наоборот очень даже нужны !
Цитата:
Только не "туризм и гостиничный бизнес"
А почему ? Насчёт платно-неплатно не узнавала. нам ещё только 13.
Математику до сих пор очень любила, но не думаю, что захочет этим заниматься всю жизнь. Сейчас уже любимого предмета вроде бы нету. Надо спросить почему охладела. Ну и как-то очень жалко её, учится на матфаке это же ужас как трудно.
А ин.яз. знаю вроде в педе и НГУ. Или где ещё хорошее место ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Да что ж за ужасы про Лондон?
Даже не хостел будет всяко дешевле чем машина.

Поездка в Лондон по моим подсчетам должна обойтись гораздо дешевле, чем в Австралию, например. Или в Бразилию (дочь вчера смотрела- билеты туда-обратно 90 тыс.)--это друзья из Фейсбука уже зовут в Бразилию :-D
Но все равно для нас в данный момент- мечта недоступная финансово.
Машина, конечно, всяко дороже.

С интересом читаю тему , советы про обмену и пр...Думаю, если поставит перед собой цель- то добиться сможет Ей эта тема- путешествий- очень и очень интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Незнакомая
Надо бы наших девчёнок познакомить, может вместе куда-нить по обмену съездят, вместе не так страшно ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Из разряда пока не сбывшихся - мечтаю на представление Цирк дю Солей попасть. Любое.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах