Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Джулия

Да у нас ничего интересного. Это была программа для работников на неквалифицированные виды труда: обслуживающий персонал в отели, рестораны и т.д.
Эту программу после нас и отменили, потому что тогда дали разрешение Прибалтике работать в UK без визы, и у них было много желающих.
Уверена, что сейчас возможностей и вариантов больше.

Скрытый текст:
если честно, то планировала ехать одна искать мужа :aga-aga: , но так как от идеи ехать в Англию до реализации прошло больше полутора лет, то успела влюбиться и выйти замуж здесь в Новосибирске. А в Англию все равно поехала, так как сил и денег в поездку было вложено много. Денег, кстати, заработали там прилично, если бы не инфляция на рынке недвижимости, то и на квартиру бы в новостройке хватило
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Джулия
А по -поводу языка..да, она общается в фейсбуке с помощью онлайн-переводчиков. Вроде понимают друг друга. Иногда, бывают, задают вопросы, что не поняли, а в основном переписка очень активно ведется.
И это очень познавательно! Мне она иногда читает переписку, показывает фотографии..так здорово! И как хорошо, что сейчас у молодых такие возможности! Захотел- в Бразилию написал, захотел- в Норвегию..И подростки там такие..как наши подростки. И одеты также, и прически, и даже приколы похожи всякие, мемы, картинки и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лисля
Говорят, в Англии очень высокие цены. Это так? Продукты, питание, если ехать по тур. программе. Посмотрели- можно хостелы недорого снять или гостиницы ( цены сопоставимы с нашими санаториями в НСО), а то и ниже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Лисля
Ну почему, всё интересно. А как Вы смогли на год поехать, оба уволились с работы что ли для этого, или нигде не работали ? Я когда с мужем в Америку ехала,мне пришлось уволиться с любимой работы, т.к. на год меня отпустить не могли. Но муж-то по работе ехал.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Незнакомая
Так куда там идти за общением, подскажите ? Я в ФБ не ориентируюсь, дочь тоже туда не ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Мой сын тоже в Лондон хочет, но это желание гораздо реальнее, чем полеты на Марс, вот это для него действительно - мечта!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Джулия
Я в ФБ тоже не ориентируюсь.. :haha:
дочь сама там зарегистрировалась, и друзей сама сначала находила, а теперь уже ее находят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Джулия
Математика - это не только матфак. Хотя после матфака уж точно все двери открыты будут. Но учится действительно тяжело. А хороший язык - да, в НГУ и в педе.
Почему не туризм и гостиничный бизнес? Ну а что такого она там 5 лет учить будет, чего сама освоить не сможет? Это не образование. Эта специальность появилась совсем недавно, все, кто сейчас путешествует и в этом бизнесе работают, без неё спокойно обходятся. Если девочка умная и целеустремленная, то лучше хорошее образование получить.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

КМСВ писал(а):
Из разряда пока не сбывшихся - мечтаю на представление Цирк дю Солей попасть. Любое.

Только на Volta не попадайте. Совершенно не их уровень.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Понятно.
Цитата:
Математика - это не только матфак.
А что тогда ? И какие горизонты открываются после ?
Просто я мед заканчивала, поэтому абсолютно далека и от математики и от бизнесов всяких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Открыты все двери будут, если еще и желание будет в этой сфере работать, или отучиться для начала.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Не всем дано в 17 лет представлять, кем точно ты хочешь стать.
Одно знаю, к своим детям я лезть не буду со своими представлениями о том, что лучше. Мне моего опыта хватило :aga-aga: Меня пытались в НИИЖТ на бухучет пристроить, а что, хорошая профессия, поступишь 100%. Брата в НЭТИ запихали, когда это ему и не нужно бвло. ВУЗ лучший, специальность хорошая, почти все двери открыты будут. Ага. Только брат лет 8 заканчивал этот НЭТИ, потому что не нравилось там.
А я кое-как открестилась от бухучета. Лучше бы стюардессой помогли стать :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Не все дети, к сожалению, знают, кем бы им хотелось стать.
Моя тоже в полных колебаниях от фармацевта до журналиста была...сейчас вообще не знает, кем хочет быть.
Так ее 16-17-летние подруги (10-11 класс)- тоже многие не знают, кем хотят быть. Спрашиваешь, а они в ответ "ну даже не знаааюююю....вот вообще не знааааюююю". А уже окончание школы не за горами.
Вот когда такое "не знаю", может, родителям НАДО пытаться их куда-либо направить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Моя 13-летка, анимешница, мечтает не просто съездить, а жить в Японии. Нашла в интернете самоучители, учит слова. Если бы можно было забить на английский язык, который она сейчас подтягивает, была бы возможность учить японский в языковой школе.
Ничего не говорю, пусть мечтает. Кто знает как ее жизнь повернется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Джулия
Дочь как-то проходила тест по профориентированию, вроде в Максимуме (компания, предоставляющая репетиторские услуги по подготовке к ЕГЭ).
Тест очень объемный. В итоге наибольшую склонность выявили-таки к журналистике, медицине..и тур. бизнесу. Консультанты стали с ней говорить о перспективах каждой из профессий, и были однозначно против тур. бизнеса.
По математическому направлению вышел твердый О. (А то...в школе между 2 и 3 постоянно, только с репетиторами вытягиваем).

Сказали, что гостиничный бизнес и туризм- не очень серьезное направление, не очень востребованное на рынке труда, заработки зависят от множества факторов, начиная от политической обстановки в мире до природных катаклизмов..В общем, убедили и ее, и меня тоже.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пн Окт 23, 2017 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Про заграницы.
Мой брат мечтал о Германии. Не просто в облаках витал в мечтах, а учил язык, волонтерил у немцев, в русско-немецком доме крутился, с немцами на дискотеки ходил...
Подал доки на то, чтоб уехать работать в Германию. Получил предложение. Работать няней нянем
Родители были в шоке-денег не было совсем. Парень уже на 2 курсе. Я, старшая сестра, тогда уже немного подрабатывала. Т.к. жила с родителями -
заработанное складывала. Выскребла все свои накопления и отдала ему. Институт бросил.
Туда он ехал до Москвы на поезде, а дальше на автобусе :eek:
Год, кажется, отработал в семье. Тяжко было: совсем домашний мальчик уехал из семьи, да еще и на работу. Родители не помогали финансово.
Через год виза заканчивалась. Надо было возвращаться. Нашел работу, где визу оформили. Через еще пару лет поступил в универ там. Учился бесплатно, но долго, т.к. работал.
Сейчас уже больше 15 лет живет там. Родители ездили к нему ;)
Еще пример. Более простой. Подруга болела Китаем. Южным Китаем. Просто впитывала в себя всё: язык, культура, кухня, музыка, кино...
Вышла замуж за китайца. Уехали туда. Живут в Шанхае. У нее свое дело.
Уверена, таких примеров уйма. Не обрубайте детям мечты, поддерживайте их.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Bayleys
Так конечно, без желания никто никуда пихать не собирается. Сложность в том, что пока желания непонятны. Ну у нас ещё время есть для размышлений.
Вот мне кажется, лучше бы, когда знаешь, какие предметы интересны и нужны, на них бы в учёбе и упор делать ( в школе ), а с остальными можно и расслабиться, лишь бы не на 3. И силы сохранить, и развиваться в нужном направлении. Чем упираться по всем предметам на 5, а в старших классах это всё-таки непросто, и в итоге не знать чем после школы заняться. Но у нас пока нет больших предпочтений. :aga-aga:
Одно ребёнок чётко формулирует - врачом как мама ни за что не буду !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Джулия
Моя дочь такого же возраста, как ваша. Тоже пока не ясно на какие предметы упор делать. Если не определится кем хочет стать, будет поступать, куда проще. Потом отучится и поймет, что хочет. Захочет, переучится. Я для себя решила, что вообще не буду вмешиваться. Но настаивать на получение высшего образования буду.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Джулия
соседская девочка окончила НГУ , что с математикой, очень серьёзное, там познакомилась с мужем и вот после окончания их как молодых и подающих надежды пригласили в Данию, поработав там, они уже поехали по Францию,, сейчас он живут там и работают по специальности. Снимали домик в предместье Парижа у одинокой старушки и она им просто подарила этот домик. А туристический ресторанный бизнес, как и социальная политики в педе....ну, тут просто нужно любить это дело и будет работа. У знакомой дочь окончила ресторанный бизнес в НГТУ и...работала официанткой в ресторане или принимала посетителей,, вот хорошая специальность. А есть просто знакомая она закончила ФИЯ в педе, тоже пожила во всех странах Европы, работает во Франции, на знаю как правильно написать, в Шанель. Знать языки это расширение горизонтов и...мечты сбываются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах