Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну а как не вмешиваться, когда ребёнок сам совета спрашивает. Не вмешиваться, а помочь как-то хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
может, родителям НАДО пытаться их куда-либо направить?

Если видно, к чему у ребёнка есть способности. А если я субъективно буду направлять, исходя из своих предпочтений, то ничего хорошего не выйдет тоже.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну да, официанткой работать - для этого вообще не нужно нигде учиться. Туризму обучаться это я имела в виду не тут, а где-нить в Европе, чтоб потом при каком-то отеле в сфере управления или турфирме устроиться. Ну тут может тоже должно повезти. Вон как Вашим знакомым - ничего себе, домики в Париже просто так дарят ! Вот уж действительно метать не вредно, вон какая фантастика у людей случается !
Правда я подозреваю, что Ваша соседка всё же не сама добилась, а скорее просто "прицепом" за талантливым мужем поехала. Вот мне кажется, что это его изначально-то пригласили на работу. Если так - тогда это уже тема удачного замужества, а не выбора профессии и мечты, совсем другая тема, для нас пока неактуальная в силу детского возраста.
Насчёт языков согласна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Джулия
нет, они поженились студентами и пригласили её ;) , ну и ему местечко нашлось. А домик, крошечный, но он есть и снимали они его длительное время.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Ух ты, именно её пригласили, вот это да ! Интересно, а на какой специальности она училась и кем её пригласили ? Для примера интересно бы узнать. Респектище тогда ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Из того что не сбылось и не сбудется - в спецназе мечтала служить. Ну эдакой суперженщиной быть, типа Лары Крофт. Сейчас уже нафиг не надо.
Вторая мечта - будущее увидеть, что будет лет через 500 с человечеством. Так хочу, хоть замораживайся (но не верю я в эту затею).
Из реального - в санаторий дней на 10 с курсом лечения. Одна или со старшей дочерью. Пока не сростается, но где-то через год всё-таки надеюсь выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23060
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:30     Ответить с цитатой

А у меня не то, чтобы мечта, а такое грустное осознание что ли. Вот думаю, никогда космос не увижу собственными глазами. :oops:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Джулия
Обучаться туризму в Европе - легко! Но за ваши деньги. :haha:
Думаете, там мало своих таких, которые не хотят с математиками напрягаться, а ищут чего попроще?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
Как-то не думали об этом... :aga-aga:
А по математике ответите ?


Цитата:
Математика - это не только матфак.
А что тогда ? И какие горизонты открываются после ?
Просто я мед заканчивала, поэтому абсолютно далека и от математики и от бизнесов всяких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Джулия
Отвечу, только чуть позже. Пора в спортзал бежать. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Джулия, математика - это все IT

Языки осваивают просто на хороших курсах + стажировка.
Мы сейчас по работе сотрудничаем с переводчиком, который не имеет лингвистического образования, но его переводы на 2 порядка лучше того, что нам делали местные девочки-лингвистки. Потому что он специализировался на определённой тематике и научном переводе. А девочки учили разговорный английский и переводят "как правильно", а не "как принято".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:17     Ответить с цитатой

У меня 2 мечты: море и Питер. Надеюсь,осуществятся. А пока живём на благо семейных мечт)))
А из несбывшегося - хотела профессионально верховой ездой заниматься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 5:00     Ответить с цитатой

Джулия
Про математику. Напишу про разные уровни математики.

1) Математика как профессия. Это из разряда мехмат НГУ. Потом - наука, преподавание, статистика, финансы (не бухгалтерия), программирование (на высоком уровне задач). Чтобы сюда идти, надо математику любить, знать и иметь определенные способности.

2) Математика как составная часть другой профессии. Это - экономика и бухгалтерия, инженерные науки, программирование (на среднем уровне задач), другие научные факультеты НГУ (но там уже более высокие требования к математике). Особых способностей к математике здесь не надо, достаточно хорошо понимать её на школьном уровне и не запускать в вузе.

Джулия, если ваша дочь раньше математику любила, а потом к ней охладела, имеет смысл поднять её интерес. Просто чтобы иметь хорошие оценки и не ограничивать себя в выборе вуза. Заниматься профессионально - не для каждого, а вот успешно освоить школьную программу могут все. Потеря интереса может быть связана с отсутствием мотивации. Надо объяснять ей, зачем это нужно, и расширять картинку, куда это потом можно применить.

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

Джулия
Кстати, по поводу туризма и гостиничного бизнеса. Это только в России такая специальность преподаётся в вузе, в других странах - это максимум колледж. Поэтому специалиста с в/о в этой сфере мало кто поймёт. ;)
Надо понимать, откуда некоторые специальности берутся - из превращения образования в сферу услуг. В смысле: любой каприз - за ваши деньги. Вот и придумывают вузы специальности, которых сроду не было, лишь бы народ на них набрать. Мало же кто задумывается, кто их будет учить и по каким программам. Красивое название видят и идут. Имхо, лучше выбирать те вузы и те факультеты, которые существуют уже давно и зарекомендовали себя. Хорошее образование - это база. И необходимость для старта для тех, у кого есть мозги и не очень много денег. Поэтому выбирайте внимательно, во что будет вкладывать силы ваш ребёнок.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Лисля
Говорят, в Англии очень высокие цены. Это так? Продукты, питание, если ехать по тур. программе. Посмотрели- можно хостелы недорого снять или гостиницы ( цены сопоставимы с нашими санаториями в НСО), а то и ниже..


Если знать места, то очень скромно питаться можно, только боюсь, что в рамках турпоездки это неосуществимо.
Думаю, что цена хостелов или гостиниц разная очень, можно найти бюджетные варианты. А с НСО и Алтаем можно не сравнивать, у нас тут особое ценообразование :haha: Мы тут недавно в Сузун ездили 4200 за очень скромную ночевую отдали с раскладушками (5 взрослых, 2 детей -700 рублей с человека). В Праге, например, за такие деньги с человека можно хорошую гостиницу с отменными завтраками снять.
Вообще, Лондон очень дорогой город. Если не ошибаюсь Лондон, Москва, Токио, всегда в тройке самых дорогих город для проживания и туризма.
Для нас сейчас, в принципе, вся Европа дорогая с таким курсом :-(
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:56     Ответить с цитатой

По моему опыту мечты про поездки в разные страны самые осуществимые.
Просто потому что сейчас жизнь меняется очень быстро и то, что казалось нереальным, вдруг оказывается элементарным и привычным. У меня была мечта съездит в Израиль, совершенно казалась нереальная, никак.
Куча детей, небольшие доходы, но как оказалось, дай только срок))) мечта совершенно элементарно осуществилась.
Кто бы мне сказал лет 20 назад, что мои дети буду ездить по загараницам, я б не поверила. А сейчас это просто обыденность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах