Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Джулия
Цитата:
Пусть даже если Вы не сможете ей этого обеспечить - всегда есть шанс достичь самой.

Собственно, она мне так и сказала. У нее программа-минимум:
1. Выучиться на права и ОБЯЗАТЕЛЬНО купить себе машину.
2. Купить себе квартиру
3. Побывать в Лондоне.
Ну вот такие мечты в 14 лет. :aga-aga:
Почему-то институт в эту программу не входит...

и квартира, почему-то на второй строчке.
Даже интеересно.
Хотя, сейчас многие дети такие, приземленные. А я хочу, чтобы у моего ребенка сначала был Лондон, а потом все соатльное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
ну, то есть, мужчина нужен не для чего-то, а именно для денег?

на эту тему здесь уже столько всего сказано....
Вдвоем, конечно, легче вести хозяйство и воспитывать детей финансово. Но деньги у меня никогда приоритетом не стояли в выборе мч, иначе я бы и замуж-то не вышла, муж был гол как сокол, когда мы поженились.
Если вы хотите знать мое мнение по финансовому положению мч- он должен обладать профессией, постоянно работать и иметь стабильный заработок. Хотя бы тот же средний по региону, но стабильно.
Речь была о горизонтах. А для горизонтов нужно желание, но его мало.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дюша
Цитата:
и квартира, почему-то на второй строчке.
Даже интеересно.
Хотя, сейчас многие дети такие, приземленные. А я хочу, чтобы у моего ребенка сначала был Лондон, а потом все соатльное.

Это ВЫ хотите.
А моя дочь хочет иметь машину, чтобы мама с больной спиной с тяжелыми сумками не таскалась из магазинов (она так сказала).
И чтобы можно было ни от кого и не от чего не зависеть- ни от погоды, ни от здоровья- сесть и поехать. Поэтому -да- машина первична, так как она нужны каждый день, а Лондон- это мечта, которая осуществится раз в жизни и на которую надо копить долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
План хороший, а мысли откуда всё это возьмётся-то есть у неё ? Как бы всё это с неба-то не падает же.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Незнакомая
А чтобы мама с тяжёлыми сумками не таскалась, есть выход гораздо проще. ;) Но прозаичнее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Джулия
Да..план хороший.
Считает, что заработает и купит. Накопит. Что сейчас и делает. Она всегда копит на что-нибудь. Из накопленного: велосипед купила, пенни (оригинал), смартфон. Сейчас просто копит. Подрабатывает промоутером- листовки в торговых центрах раздает, каталоги разносит по почтовым ящикам и пр.
Понимает, конечно, что учиться надо. Пока вот направление выбрать не может.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Джулия
Цитата:
А чтобы мама с тяжёлыми сумками не таскалась, есть выход гораздо проще

Кстати, с магазинами она мне оочень помогает. У нее это обязанность. Я со своей спиной вообще бы не знаю, что бы делала, если бы не она. Я сейчас вообще заболела,она одевается в магазин, список из 10 пунктов ей накатала, в т.ч. мясо и лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Незнакомая
Ну так у Вас умница растёт, молодец ! А на такие дорогие покупки она сама зарабатывает что ли ? Это приличные деньги. У моей ещё даже мыслей пока о подработке нет, ей 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Лондон дешевле машины :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
так что-нибудь делали, чтобы эти желания вопролить? если нет- значит, не так и нужно было.


Конечно делала, но получалась из серии нет любимого апельсина - учимся готовить нелюбимый кабачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Джулия
Скрытый текст:
Она уже давно пыталась подрабатывать, но мало где брали в 13 лет, а вот с 14 берут везде промоутерами. Есть такая группа ВК "Промоутеры Новосибирска". Там работу и находит в основном.
Деньги копит подолгу на такие вещи- на смартфон себе и на пенни копила по году. Часть зарабатывает, что-то, бывает, дедушки-бабушки подкинут- любые 500 р отложит, с обедов что-то остается. Говорит, никто из ее друзей копить не умеет- сразу все тратят. :haha:
А у нее цель. Поэтому не тратит

[/quote]


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пт Окт 20, 2017 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Радужная кошка
Цитата:
дачу хорошую.

А реально ли потянуть дачу, уход за ней без мужчины?
Я тоже хочу, но даже не представляю, как можно одной на даче жить. :-( Даже если без огорода.
У родителей на даче папа бесконечно что-то ремонтирует, чинит и пр, еще и братьев привлекает периодически. да даже увезти- привезти какие-то вещи, чтобы там жить, продукты- машина нужна.


нет, не реально. В прошлом году я прям что то загорелась идеей этой. НО, хорошенько помониторив цены, прикинув, что и за какие деньги - я отказалась от этой мысли. Покупать голый участок нет никакого смысла, потому как там что то строить надо, а ни денег ни сил на это просто не хватит. А готовая дачка - ну нет у меня таких денег. И руки мужские конечно же нужны. Если бы я зарабатывала бы много, тогда финансы бы полностью решили все вопросы и с руками мужскими и со стройкой. НО, тоже нет, не моя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Точно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Мечтала стать стюардессой. Не сбылось, теперь уже точно не сбудется.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Дачу реально тянут бабушки без всяких мужиков. Но это тяжело. Это другое поколение просто. Моя мама например своей дачей занимается сама. Без машины, без мужчины, на автобусе, в 80 лет. И дачка у неё загляденье. За лето прям худеет аж от физического труда. Но она это любит очень, ей прям в кайф там. На будущий год продавать правда уже планирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:59    Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся мечты. Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):

В последнее время приходят в голову мысли о своих мечтах. Но в силу обстоятельств они уже никогда не сбудутся. А у вас есть такие??


На сегодня уже понимаю, что все мечты были реальные, и все сбылись.
Есть какие-то вещи, которых хочется, но не особо глобальные. Вполне сбываемые. Вопрос времени только :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Джулия
Цитата:
Дачу реально тянут бабушки без всяких мужиков. Но это тяжело. Это другое поколение просто.

У нас тоже есть такие соседки. Но реально тяжело. Многие в конце концов продают. В основном после смерти мужей тянут год-два-три, а потом продают. В этом году соседка продала, лет 10 одна ее тянула- говорит, все, не могу больше. Без мужских рук сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:06     Ответить с цитатой

У бабушек хоть времени свободного вагон, у меня только выходные. И имею ввиду даже не посадить прополоть. Построить дом, решить вопрос со светом, сделать забор, перекрыть крышу и т. д. . Такого рода проблемы.
Слишком уж садить у мент нет рвения.

Добавлено спустя 52 секунды:

Bayleys
А почему не пошли по этому пути?? Передумали?? Или что то другое подвернулось??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах