Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Незнакомая
И при чем здесь - всему свое время.

Ну есть у вас права, а машины нет - и? Вы же обучиться хотели не ради того, что б красивая пластиковая штучка дома лежала.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
И при чем здесь - всему свое время.

я писала не так. Я писала
Цитата:
все надо делать вовремя

То есть когда была машина и деньги.

Лелечка)))
Цитата:
Ну есть у вас права, а машины нет - и?

так я про это и говорю. Смысл сейчас учиться, если машины нет.
Поэтому и относится это к несбыточной мечте. Хочу водить и иметь машину- а возможности уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
И при чем здесь - всему свое время.

я писала не так. Я писала
Цитата:
все надо делать вовремя

То есть когда была машина и деньги.

Лелечка)))
Цитата:
Ну есть у вас права, а машины нет - и?

так я про это и говорю. Смысл сейчас учиться, если машины нет.
Поэтому и относится это к несбыточной мечте. Хочу водить и иметь машину- а возможности уже не будет.

Зря вы так. Это реальная мечта. У меня с точностью до наоборот. Мечтала права, машина. Все есть. А не хочу за руль. Два года как перестала ездить, муж в основном возит. А сама стала бояться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:25     Ответить с цитатой

apte4ka
Если бы меня было кому возить, такой мечты бы точно не возникло :-)

Но для меня эта мечта точно нереальная. Я на машину никогда не накоплю, а кредиты я не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Незнакомая
Скрытый текст:
Знаете, жизнь ваша еще не заканчивается :-)
Пусть бог пошлет прекрасного мужчину, который будет вас возить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Мои мечты все про семью не реализовались. Мечтала выйти замуж и навсегда, родить 1го, когда ему лет 5 будет, забеременеть вторым, чтобы водить старшего в 1й класс, сидя со вторым подрощенным в декрете. Заниматься семьей, работать уж совсем немного или дома, занимаясь разносторонним развитием детей.
Уже потом, когда мечта совсем-совсем не сложилась, мечтала вырастить вторую в полной семье, ну и опять совсем не получилось. Кто ж знал, что вдовой стану в 43 года. Как-то вот так!
Как-то печально получилось!! Нет, у меня все хорошо сейчас, но вот МЕЧТЫ... не сраслось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Знаете мечты это очень хорошо. Но когда переступаешь порог за 40, думаешь и просишь об одном. Дай бог здоровья и работу, остальное купим ;) Девочки всем мира и добра :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
julia_kost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.17
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:48     Ответить с цитатой

На самом деле, мечты это очень хорошо.И у каждого должна быть мечта. У каждого человека. Но мечты так и останутся мечтами, если они не станут целями и если не предпринимать конкретные действия для достижения этих целей. Под лежачий камень вода-то не потечет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:28     Ответить с цитатой

а у меня есть мечта пойти на курсы рисования, вроде осуществимая, с детства хочу, но все никак не могу..
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
а у меня есть мечта пойти на курсы рисования, вроде осуществимая, с детства хочу, но все никак не могу..

я сейчас по книге дома учусь рисовать карандашом. очень нравиться.
file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/HZ$D.093.1239/HZ$D.093.1240/Kistler_Mark_Vy_smochete_risovat_cherez_30_dnei_(LP)_Litmir.net_bid230812_original_534b0.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Ну,тут прям,подведение итогов.Как будто все на смертном ложе...Жизнь такая штука,как крутанет :-) Хотя,конечно,рождение ребенка в возрасте,когда это уже по природе невозможно,считаю несбыточной,а остальное,все зависит от нас самих!
Я мечтаю о реальном,о собаке,об отдыхе на островах под пальмами,о новой шубке и это все достижимо ведь!!!О мире во всем мире не мечтаю,чтоб не говорить,что была у меня не сбыточная мечта ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Те мечты, что уже в принципе не могут сбыться ? Правильно? У меня есть две, которые метяттв этот статус. Но еще теплится надежда, что сбудутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Всем привет!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
apte4ka
Если бы меня было кому возить, такой мечты бы точно не возникло :-)

Но для меня эта мечта точно нереальная. Я на машину никогда не накоплю, а кредиты я не беру.


Зря вы так! В жизни столько всего неожиданного случается... Я вот тоже думала, что никогда, а так случилось, что мне машину подарили. Да, не новую, но тем не менее... Пусть и у вас все сложится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Дюша
Цитата:
Такие горизинты новых мечт открываются

Ну и какие же особые горизонты открываются у одинокой женщины, имеющей несовершеннолетнего ребенка, которого еще тянуть и тянуть, и среднюю зарплату? И возраст 4о+?
Только не надо сейчас про путешествия и занятия танцами (йогой, тхэквондо, лепкой из соленого теста и пр пр). На все это как минимум нужны ДЕНЬГИ. А вот времени уже иногда становится хоть отбавляй, когда дети вырастают. Только заполнить его особо нечем. Походами по бесплатным акциям и паркам, если только.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Джулия
Цитата:
доченька, это же ужасно далеко, это столько денег надо чтоб туда добраться, у нас столько нет и не будет - ну и вот недавно услышала от неё, что наверное да, не побывать в Австралии... aga-aga И мне так грустно от этого стало - зачем же я убиваю её мечту, больше никогда так говорить не буду, пусть мечтает !

Вот прямо слово в слово было..Дочка тоже мне все про Англию твердила, как она хочет там побывать. Потом сказала, что она прекрасно понимает, что это "бред", и никогда мы с ней нигде не побываем. Максимум на базах отдыха НСО или Черном море.

Извините, не могу сдержаться и пишу вам и еще автору поста про Австралию.
Как раз таки в Англии, Австралии и т.п. можно побывать. У меня было в жизни чудо, когда я побывала (самым чудесным образом) в Лондоне. И люди, и возможности нашлись, и путевка дешевая, и все остальное.
А вот мужчину мечты встретить - это да, несбыточная мечта. Для меня в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:20     Ответить с цитатой

картинка понравилась :-)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах