Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Р. Марина Анатольевна (Краснообск, Институт кормов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:19     Ответить с цитатой

Dearmari
хм...а вы сами-то с васхнила? ))
а что за екатерина николаевна?? фамилию знаете?просто у нас вроде бы всего 2 врача в жк - Половинкина и блин....забыла....Абаскалова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Liso4ka Да почему, есть еще врачи (имен не спрашивайте, я их только в лицо знаю). Половинкина с Абаскаловой Васхнил ведут, остальные - другие деревни :haha:
Фишер Екатерина Николаевна - зав. консультацией, онкогинеколог. Умница, грамотная, очень приятная.
Мнение о консультации? Ну как сказать. Единственная, к которой бы я ходила - это Фишер. Но поскольку Васхнил принимают Половинкина с Абаскаловой - увольте, я там не лечилась и не буду лечиться. Половинкина неплохая врач, но уровень пофигизма и хамства порой зашкаливает; Абаскалова - не блещет как врач, прямо уж скажем.

Беременности - да, обе отвела в нашей консультации. Как сказала мне моя лечащая врач "нет никакого смысла мотаться в город при отсутствии проблем. Живот измерить и в ЖК прекрасно смогут. Будут проблемы - приезжай". Я так и сделала - ттт, навещать своего врача не потребовалось.
По врачам. Первую беременность отвела у Половинкиной - нормально все было, Ольга Алексеевна была мила и приветлива. Но когда в самом начале второй беременности (буквально 3-4 недели) я пришла к ней с маститом - температура 40, разламывающаяся грудь + с больным ребенком, которого не с кем было оставить и у которого тоже температура 40 - и попросилась без талончика на прием - я услышала о себе много нового и буквально сделав величайшее снисхождение, меня приняли. Это меня как-то охладило сильно и на учет я встала к Абаскаловой (тем более, что по новой прописке она у меня участковая).
С Абаскаловой все прошло замечательно - ибо иллюзий на счет нее как врача я изначально не строила)) Я добросовестно писала отказы на каждом приеме от госпитализации, перечисляла ей все что я пью - она записывала это в карту :haha: Ну и мы мило болтали на каждом приеме о своем о женском :D Плохой общий анализ пришел только один раз - к счастью, в это время Абаскалова была в отпуске и нас вела Фишер - поэтому проблема была разрешена быстро и грамотно. Самое прикольное, что после родов Абаскалова меня хвалила до небес за то, что я писала ей отказы "ну какая же ты умница...Дашенька, нечего там делать" :lol:
Зато недель в 16 второй беременности я попала к Половинкиной, это было нечто :evil: Абаскаловой почему-то, не помню почему. не было. Я звоню в регистратуру с вопросом "к кому идтить". Мне отвечают, что идите к Половинкиной. ОК, прихожу. Половинкина начинает истерить, по какому праву я к ней пришла. Я удивлена и говорю, что к Вам отсылает регистратура. Она при мне звонит в регистратуру и 10 минут ругается с ними, почему это они отсылают к ней, а не к ... (не помню фамилию). И она теперь вынуждена принимать Бог знает кого. На этой фразе мои глаза уже становятся очень большими :eek: Потом за время приема еще 3 сотрудника заходили в кабинет, она всем трем в моем присутствии не поленилась сказать "что вот регистратура дурью мается, а она время теряет на непойми кого" (это дословно). После этого приема я впервые рыдала навзрыд дома, хотя меня довести - это еще постараться нужно. С тех пор имя Половинкиной вызывает во мне стойкую аллергию :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Внесу наверное и я свою ложку дегтя.
МА мне порекомендовала знакомая, которой она помогла забеременеть и родить. Обратилась она к МА потому как последняя по-моему еще и эндокринолог. Результат: сыночку её уже 2 годика!
Я заручившись сей рекомендацией пришла на прием. Прождала 1 час своего назначенного времени (потом это вошло в привычку, просто сама приходишь на 0,5 - 1 час позже времени назначенного :haha: и проблем нет). Пришла с целью обследоваться и если все отлично - забеременеть! сдала мазки и на инфекции и при получении результатов: го,,я, трихомоны, хламидии, спайки, молочница! на вопрос будем лечиться, ессно ответ "ДА!". Озабоченность и вопрос:"Мужа тоже надо пролечить, будете вместе лечиться или одна???" меня озадачил, потому как зачинать ребенка впоследствии я планировал тоже не одна а с мужем :lol: . Уже сейчас понимаю, что это и был сканер определенный, потому что я уверенно ответила, что проблем с мужем не будет (в том смысле, что вопроса "где подцепила все это???" не последует, просто будем решать проблему). если бы я заартачилась, может и не схватила бы она меня так крепко. :-(
Лечились с мужем, я приезжала КАЖДЫЙ ДЕНЬ (живу в Дзержинском, работаю в Центральном районах )в течении двух недель на процедуры: ванночки, уколы в шейку матки, электрич.импульсы и пр...(и где был мой мозг :eek: ) муж лечился дома антибиотиками и гоновакциной (дабы спровоцировать инфекцию, а потом антиб-ми лечить). Причем ему реально плохо было во время лечения. Пройдя первую схему сделали перерыв, сдали контр. анализ: все то же самое! Ну ладно, бывает, схема не подошла! Лечились назодами! Снова не то! Здесь уже у нас пошли сомнения, потому как может быть действительно мы такие непробиваемые, не берет нас ничего! НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ БОЛЯЧКИ!!! Каждой девушке, которая заходила (а в кабинете по два-три человека могло одновременно быть), МА подробно (АРГУМЕНТИРОВАННО!!!!) объясняла взаимосвязь всех этих инфекций, например, что молочница сама по себе ни откуда не берется, это следствие гонореи, поэтому, если молочница есть, то однозначно есть гонорея! Вывод, девушки! У кого из нас нет молочницы?! :mad: :eek:
Муж скептик, начал психовать! Деньги носим, результатов нет! Кроме этого мне настойчиво предлагалось сделать массаж для рассасывания спаек, потому как забеременеть с ними я ну никак не смогу! Почти уговорила! 500р сеанс, 10 сеансов :shock: :shock:
Добила нас схема с итальянским чудо препаратом! Бутылочка со снадобьем, которая УБИВАЕТ СРАЗУ ВСЕ ИНФЕКЦИИ!!!! 2000р Пропиваем я бутылочку и муж бутылочку! И все!!!! ;) :shock: Тут уж я сама не выдержала и порвала все контакты с этим "врачом".
Позвонила в НТМЦ, пришла на прием к конкретному доктору (спасибо рейтингу СМ :give_heart: ). Тоже не дешевый центр, но со стороны данного врача не было перебора. Инфекций, которые "были" не нашла (сдавали разными способами). Нашли уреаплазму, за недельку пролечили, сдали - отрицательно! Но самый очаровательный момент - НЕ ПЕРВАЯ Я ПРИХОДИЛА К НИМ С ВАСХНИЛА с букетиком всех ЗАЛЕЧЕННЫХ инфекций!!!!! Сказать, что моего врача удивила схема диагностики и лечения - не сказать ничего, она просто не успевала ловить челюсть, слушая мой монолог!... Сейчас меня отправили со спокойным сердцем беременеть "естественным" :haha: путем! Чем и занимаемся! Спаек, кстати она у меня тоже не нашла :-)

Хорошо, что возобновили этот топик, потому что очень страшные последствия может принести такое "лечение". Я не говорю о потраченных деньгах и загубленном здоровье (хотя это конечно не последние ценности), я даже представить боюсь сколько могла быть разрушено семей из-за таких лжедиагнозов, сколько судеб искалечено! :-(




Возможно излишне эмоционально описала я события, которые со мной произошли, может кому и помогла МА. Но не все мы сегодня имеем выход в интеренет и тем более мед.образование и к врачу приходим ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ, а получаем .... :eek:
Грустно все это, дамочки :-(




ЗЫ: Как человек-оптимист, что хорошего дало мне знакомство с МА: 1) я научилась САМА ставить уколы (даже муж уже меня не боится :haha: . 2) Я нашла хорошего врача (НТМЦ), сотрудничеством с которой ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!

:in_love: :in_love: Удачи, вам девчоночки! :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9169
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:24     Ответить с цитатой

В предыдущем посте в начале Женюра упомянула именно меня. :-)
И я, хотя уже давно не была у МА, до сих пор считаю (и вряд ли меня кто переубедит), что второй мой сыночка родился только благодаря тому, что я наблюдалась у нее, поскольку все остальные гинекологи к тому времени уже развели руками и сказали, что мне только стимулироваться или ЭКО делать, чтобы забеременеть, надо.
Так что каждому свое!
Однозначно только одно - ни в коем случае нельзя лечиться у врача, которому не доверяешь!
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орик
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 455
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Я согласна с Darya насчет Фишер Е.Н.
Правда я можно сказать по знакомству, но не лично знала, а так привели.
И уже 6 лет с ней не расстаюсь и ребенка родить помогла, с города только к ней езжу, могла бы и к остальным, но девочки там и по знакомству полное недовольство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:08     Ответить с цитатой

спасибо за мнения, девушки
Женюра
Галико
наверное, все-таки выносить беременность и диагностика инфекций - это разные вещи, и возможно, врач решила, что можно на чем-то заработать....
мне тоже предлагался массаж (спайки реально есть), но по 400 рублей за сеанс. И штуку эту итальянскую по 1000 примерно за флакончик....
Орик
к Фишер, я так понимаю, не попасть просто так? я помню про нее единственное - когда у меня только начиналась половая жизнь, и я была дурой и ничего не знала, случилось так. что порвался презерватив. Ну я испуганная побежала в больничку, и Фишер мне рекомендовала выпить 6 таблеток регулона.....я не знаю, насколько было оправдано назначение....но выворачивало меня всю ночь, причем уже желчью, и после этого началась то ли молочница , то ли что....и довольно надолго, не могу избавиться. ну это так, случай из практики)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Женюра
кстати,да, мне тоже говорилось, что уреаплазма сама по себе не бывает , что она сопровождает какую-то инфекцию. в принципе, какая-то доля правды в этом утверждении есть - если есть инфекция - иммунитет снижен - вылазят молочницы и уреаплазмы.
но ведь нельзя об этом утверждать так категорично и распространяясь на все 100 % случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орик
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 455
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Liso4ka

Ну да к ней не попасть. Она же гинеколог-онколог, правда беременных сейчас стала брать.
Но я к тому, что я сначала у Полов-ной, через тех же людей была, отношение никакое,
а сейчас мне менять смысла нет она все мои болячки знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Liso4ka
Очень интересно, значит и ценовой вопрос еще разный, я точно помню, что массаж=500р (потому что я еще прикинула , мол ,500*10=5000 :eek: ), а "чудо-лекарство"=2000. Странно! :mad:

Цитата:
кстати,да, мне тоже говорилось, что уреаплазма сама по себе не бывает

Я говорила о молочнице :-) Уреаплазму мне только в НТМЦ нашли, у МА о ней и речи не было. С вашим высказыванием (причинно-следственные связи болезней) согласна, но они индивидуальны ведь, а не шаблонные для всех клиенток! Согласны? :-)

Вы то в результате этого топика поменяли врача или?.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Женюра
согласна, что все индивидуально, про это и писала. насчет цен- может. у нее они поднялись?? ну хотя не в 2 раза же...(насчет лекарства). а может, если она собирается закрываться и куда-то уезжать - то это способ напоследок побольше заработать)

я после ее предложения лечиться гомеопатией - просто пошла к нормальному гомеопату со всеми своими накопленными проблемами. о результатах пока говорить рано )) гинеколога так и не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Liso4ka писал(а):
Женюра
а может, если она собирается закрываться и куда-то уезжать - то это способ напоследок побольше заработать)

я понимаю, что она вам не понравилась, но столько фантазии :eek: :eek: :eek:
Она уезжает по семейным обстоятельствам! и потом не на всегда ;) по цене на лекарста - может у вас просто разные они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Liso4ka на счет гомеопатиии, плюсану. Согласилась я на ее вакцину и еще какие-то горошинки, короче пипец, теперь муж как подросток цветет, у меня только спина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15547
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Юля-ля-ля Может это индивидуальная непереносимость организма? Вот у меня нет НИКАКОЙ реакции, ни хорошей , ни плохой :aga-aga: Вот сижу и думаю, наверное, организм не принимает гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Lora1973 и это тоже может быть, но она не гомеопат это точно, если веришь в гомеопатию, то нужно идти в соответствующий центр и там начинать обследование и лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Юля-ля-ля
ну вы думайте о хорошем, о том, что это ваши болячки выходят изнутри наружу )) потом и это пройдет) анализы-то контрольные сдавали, как результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Liso4ka сдавала в другом месте - все отриц, да и по самочувствию, тоже все ок, а прыщи - может и дисбак после перенесенной терапии, она мне последний раз капельница назначала, тяжко было.
Девочки, которые ушли от нее с диагнозами хронической гонореи и трихомониаза, пересдали анализы - все чисто и в посевах и в ПЦР, остается только забыть и думать о хорошем.
Не устану повторять, что 4 года назад она мне помогла, моему чуду вчера исполнилось 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах