Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Живопись и художники
Про длинноволокнистый холст, художественные галереи и краски

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 19
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Живопись и художники Ответить с цитатой

Приветствую, девочки. Скажите, сейчас художники вообще нужны кому?

Недавно вот прочитала статью одного искусствоведа Андрей Ковалев и поняла, что все делала не так. Ладно бы там краски нужны качественные. Это я давно интуитивно понимала, но особо взбесил длинноволокнистый холст. Оказывается даже холсты нужны какие-то особенные. С галереями все еще хуже.
Я теперь вообще не понимаю, что делать и делать ли вообще!
_________________
люблю детишек!


Последний раз редактировалось: Lanra (Вс Ноя 29, 2020 17:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Насчет нужны, не знаю, но конкурс на эту специальность, как и проходной балл на эту специальность- огромный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 19
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Насчет нужны, не знаю, но конкурс на эту специальность, как и проходной балл на эту специальность- огромный.


Спасибо большое, теперь я спокойна! :-)
_________________
люблю детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Lanra писал(а):
Роксалана писал(а):
Насчет нужны, не знаю, но конкурс на эту специальность, как и проходной балл на эту специальность- огромный.


Спасибо большое, теперь я спокойна! :-)

За что спокойны-то? Что сильный конкурс в универе? И что в этом успокаивающего?
Нужность определяется количеством вакансий по специальности и размером оплаты труда, ИМХО, а не конкурсом в учебном заведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:21     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Я вот спокойна, моя дочь поступила на филологию, но....у нас еще и педагогика есть, будет учителем русского языка, специальность востребованная, да и оплачиваемая. Вот медики, получают мало, но на конкурс это ну ни как не влияет.[/youtube]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
будет учителем русского языка, специальность востребованная, да и оплачиваемая.


Простите, давно учитель русского языка- оплачиваемая специальность? Что востребованная, не спорю, а вот оплачиваемая...хм. Если б я учила русский язык, я б выбрала специальность "русский язык как иностранный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Роксалана, "медики получают мало" это то же, что и "учитель русского языка получает копейки". Я знаю очень много людей с высшим медицинским и шестизначной з/п. Вопрос, как водится, в том, что человек из себя представляет и чего он хочет.
А терапевт в поликлинике, как и учитель русского языка в "церковно-приходской" школе - это, конечно, востребованно, но вот своему ребенку я бы этого не пожелала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Если б я учила русский язык, я б выбрала специальность "русский язык как иностранный".
Тут вообще не поняла :oops: как родной язык может быть иностранным. Про оплату спорить не буду, не хочу, нет даже не так, просто я не учитель. Но когда дочь сомневалась куда поступать, в медицинский или педагогический, второй перевесил, да и учитель наша по русскому языку, можно сказать этим и заманила, хорошей зар. платой, отпуск всегда летом и довольно длинный, конечно и трудности есть, как и в любой профессии. Конечно молодому специалисту трудно будет и высокой отплаты нужно подождать. Я опять вернусь к медикам, уж какие у них низкие зар платы, но конкурс в мед не уменьшается, а только увеличивается год от года. В НГПУ последние три года тоже довольно высокий конкурс.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

RaccoonCoon
Нуууу, что бы выйти замуж за генерала, нужно выйти за лейтенанта, да помотаться с ним по ним по гарнизонам (с) Так и с профессий сразу церковно-приходская школа, набрался опыта и можно к элите допускать :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Роксалана, ну, собстно, тут и вопрос - лейтенант с 10 т.р. з/п или 40 - 60 т.р. - ИМХО, есть разница )
Так что, я своего отправлю учить английский, не русский ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:46     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Если учитель, то и будет та же зар.плата, если пойдет с этими знаниями в более хлебное место,коих очень мало. И у лейтенантов нет зар пл. 10 т.руб, у них стипендия больше ;)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
RaccoonCoon
Я вот спокойна, моя дочь поступила на филологию, но....у нас еще и педагогика есть, будет учителем русского языка, специальность востребованная, да и оплачиваемая. Вот медики, получают мало, но на конкурс это ну ни как не влияет.[/youtube]
может быть первые пару лет после ВУЗа.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

RaccoonCoon писал(а):
Роксалана, "медики получают мало" это то же, что и "учитель русского языка получает копейки". Я знаю очень много людей с высшим медицинским и шестизначной з/п. Вопрос, как водится, в том, что человек из себя представляет и чего он хочет.
А терапевт в поликлинике, как и учитель русского языка в "церковно-приходской" школе - это, конечно, востребованно, но вот своему ребенку я бы этого не пожелала.
несравнимо. Врачи есть врачи. Совершенно иные трудозатраты при обучении и зарплаты при способностях. Но у меня для вас печальная новость. Ввели недавно работу терапевтом 3 года в обязательном порядке до интернатуры для всех студентов. Итого :eek: лет учебы.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Роксалана писал(а):
Blueyed
Цитата:
Если б я учила русский язык, я б выбрала специальность "русский язык как иностранный".
Тут вообще не поняла :oops: как родной язык может быть иностранным. Про оплату спорить не буду, не хочу, нет даже не так, просто я не учитель. Но когда дочь сомневалась куда поступать, в медицинский или педагогический, второй перевесил, да и учитель наша по русскому языку, можно сказать этим и заманила, хорошей зар. платой, отпуск всегда летом и довольно длинный, конечно и трудности есть, как и в любой профессии. Конечно молодому специалисту трудно будет и высокой отплаты нужно подождать. Я опять вернусь к медикам, уж какие у них низкие зар платы, но конкурс в мед не уменьшается, а только увеличивается год от года. В НГПУ последние три года тоже довольно высокий конкурс.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

RaccoonCoon
Нуууу, что бы выйти замуж за генерала, нужно выйти за лейтенанта, да помотаться с ним по ним по гарнизонам (с) Так и с профессий сразу церковно-приходская школа, набрался опыта и можно к элите допускать :haha:
преподавать китайцам русский язык.
с точки зрения спокойной жизни скорее правильный путь. Подрабатывать репетитом. Но по уровню сложности поступления и обучения как можно выбирать между этими двумя вузами. Сравнивать химию, русский, биологию и русский и литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
RaccoonCoon
Если учитель, то и будет та же зар.плата, если пойдет с этими знаниями в более хлебное место,коих очень мало. И у лейтенантов нет зар пл. 10 т.руб, у них стипендия больше ;)

Кто говорил про учителя?
Если сразу было не понятно, то 10т.р - сумма от фонаря, для примера.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Демоверсия, для меня абсолютно не печальная. Я уже больше 10 лет как отучилась. А ребенок через 15 лет сам решит куда идти. К тому времени ещё 5 раз все поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
candylil
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:03    Заголовок сообщения: Re: Про филологов Ответить с цитатой

Lanra писал(а):
Приветствую, девочки. Скажите, сейчас филологи вообще нужны кому?

точно не ошибетесь если что- то с ИТ связанное будет, все остальное сейчас востребовано-завтра нет. а Информационные технологии развиваются и предела нет. Подруга филолог и большинство из ее группы не получают больше 30тыс,если без подработки. нужно отдавать отчет- если это дело всей жизни то да-идти стоит, стать хорошим специалистом и иметь достойную работу, возможно работать не учителем, а кем-то более узким и ценным. а так-вот я банкир, в 2007 прям все мчались учиться на банкиров и что- люди с улиц в банках работают,которые даже образования не получали и платить им надо меньше чем спец-там с дипломами, амбиций у них меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах