Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Милдронат
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Посоветуйте, беременность и проблемы с сердцем Ответить с цитатой

Моя подруга беременна, срок 23 недели, и имеет некоторые проблемы с сердцем. Врач терапевт прописал ей милдронат. Но этот препарат не рекомендуется при беременности. Что делать? девочки, может кто-то был в такой ситуации и поможет советом. Может ей лучше сходить к кардиологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Пусть посоветуется с несколькими врачами, прежде пить что-то!

У меня мама медик и всегда говорит, что прежде чем что-то предпринять надо обойти несколько врачей и сделать как скажет большинство. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 14:43     Ответить с цитатой

У моей подруги тоже проблемы с сердцем, так ее отправили на консультацию к кардиологу в мешалкина. Причем приняли без очереди, т.к. беременная. Правда по направлению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Бешеная мама
я пила панангин во время беременности для улучшения работы сердца. потом сказали пить аспирин и кардиомагнил
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Этно писал(а):
Пусть посоветуется с несколькими врачами, прежде пить что-то!

У меня мама медик и всегда говорит, что прежде чем что-то предпринять надо обойти несколько врачей и сделать как скажет большинство. :-(
+10! Убедилась уже не один раз, сколько врачей с дитем оббегали :(
а милдронат колят всем подряд в 4рд ПЕРЕД родами

тему не удаляю, может, еще пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

а милдронат колят всем подряд в 4рд ПЕРЕД родами

тему не удаляю, может, еще пригодится


1.Видимо, для профилактики ФПН. :o
2. Хорошо, вдруг у кого-то такие или похожие проблемы. Да и я на всякий случай буду заглядывать.

З.ы. Подруга не стала пить назначенное ей лекарство, решила, что обойдется без него, так как нормально себя чувствует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Бешеная мама
На сколько я знаю при наличии каких-либо заболеваний у мамочки ее сразу ставят в группу риска. У моей мамы врожденный порок сердца (у них в семье наследственное было, у меня вроде ттт..). Нас в семье 4 ребенка и со всеми она писала отказ от прерывания, поскольку была угроза жизни и здоровью, хотя чувствовала она себя нормально, ну а роды - какие-то (первые и последние) тяжелые, какие-то легкие. Младшего братишку она родила нам в 39 лет ). Во время беременностей постоянно стояла на учете у кардиолога, но с последним ребенком даже на сохранении ни разу не лежала. Вопрос оч сложный и действительно треюует консультации грамотного специалиста!
Кстати мамина родная сестра в отличие от мамы у которой порок проявлялся только во время беременностей постоянно стоит на учете у кардиолога и перенесла серьезную операцию. Первого родила только в 29 (боялась рожать) ну а второго в 31. Так же подписывала отказы от прерываний. Все у нее хорошо ))
Главное - не бояцца, слушать и врачей и свой организм, и конечно же очень хотеть родить здоровенького ребеночка ))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Эльда, спасибо за ответ.Если, что подскажу как ей действовать. Вопрос о прерываний не стоит :-o Хотя успели назвать старородящей - и это в 24 года (скоро ей 25)!!! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 4104
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 000533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Бешеная мама
Я во время беремености наблюдалась в Мешалкина (ВПС) , 3 раза делала УЗИ и ЭКГ, врач кардиолог мне ни каких лекарств не прописывал , хотя к 3 триместру появилась сильная отдышка. Советую обратиться туда. УЗИ стоит 600 р,прием врача 300р беременых записывают на ближайшее время всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Милдронат Ответить с цитатой

Девочки, у меня 35 неделя, мне назначили внутривенно "МИЛДРОНАТ". В инструкции написано, что безопасность применения этого препарата во время беременности НЕ ДОКАЗАНА!!! Кому-нибудь назначали???

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 28 секунд:

Девочки! Ну ответьте хоть кто-нибудь, пожалуйста, неужели никому не прописывали такой препарат??? Вредно или нет? Просмотров много, а ответов 0. :-( :-( :-(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Для чего он вообще нужен, мне гинеколог так и не объяснила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:51     Ответить с цитатой

ЮлВу
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Милдронат - структурный аналог гамма-бутиробетаина - вещества, которое находится в каждой клетке организма человека.
В условиях повышенной нагрузки милдронат восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние. В результате его применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. Благодаря этим свойствам милдронат используют для лечения различных нарушений деятельности сердечнососудистой системы, кровоснабжения мозга, а также для повышения физической и умственной работоспособности. В результате снижения концентрации карнитина усиленно синтезируется гамма-бутиробетаин, обладающий вазодилатирующими свойствами. В случае острого ишемического повреждения миокарда милдронат замедляет образование некротической зоны, укорачивает реабилитационный период. При сердечной недостаточности повышает сократимость миокарда, увеличивает толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии. При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка. Эффективен в случае васкулярной и дистрофической патологии глазного дна. Препарат устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
В комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда), хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиомиопатия, а также в комплексной терапии острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (мозговые инсульты и цереброваскулярная недостаточность).
Гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая).
Сниженная работоспособность; физическое перенапряжение, в том числе у спортсменов.
Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

ПРИМЕНЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ
Безопасность применения препарата во время беременности не доказана.
Чтобы избежать возможного неблагоприятного воздействия на плод, во время беременности его не назначают.
Не выяснено, выделяется ли препарат с молоком матери. Если лечение милдронатом для матери необходимо, то кормление ребенка грудью прекращают.

Возможно тебе его прописали как общеукрепляющее. Если у тебя проблемы с сердцем (тахикордия, или еще какая-нибудь мелкая гадость) лучше попей Рибоксин. Он безопасен при беремчатости, мне его назначали... Это такие витаминки для сердечной мышцы. Если у тебя проблемы с кислородом в организме (не помню как называется), то человечество придумало специальные уколы для беременных.
Я бы не стала его употреблять. Потому что радикально он никак не помагает, его надо курсами использовать (я его до Б. пила в капсулах). а тебе уже рожать скоро...

Мне с такой же непонятной целью цитофлавин прописывали. Для общего укрепления и поддержания... Так он просто противопоказан при Б. Зачем врачи это делают - я не знаю. Я его пить не стала.
_________________
Верю в Чудеса.


Последний раз редактировалось: Танта (Вт Июн 30, 2009 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Танта
Спасибо, но я это уже тоже прочитала в аннотации, в том то и дело, что проблем с сердцем у меня никаких нет, да и по узи и доплерографии никаких нарушений и потологий не выявлено все в норме. Откуда они (мои гинекологи) это придумали что мне нужен этот препарат??? :eek: Мне еще актовегин внутримышечно прописали, но его можно поколоть (всем порописывают). Короче, решила, что не буду этот милдронат колоть! Он мне совсем ни к чему! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:39     Ответить с цитатой

ЮлВу

мне прописал милдронат кардиолог, в таблетках, курсом на две недели. Если никаких показаний у вас нет, то наверное не стоит принимать, в аннотации и вправду написано, что в Б не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Вот-вот, у них даже моего ЭКГ нету (она в общей карточке). не буду принимать, маме отдам ей поможет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах