Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Салаты с морепродуктами
флешмоб с 23 по 29 октября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:12     Ответить с цитатой

VINALI
В такой салатик масла нужно добавить и приправку для рыбы, можно чесночка, зелени, вот тогда салат заиграет по другому, и дать ему постоять ночь в холодильнике, а вместо такой горчицы я добавляю семена горчицы и уксус или лимонный сок, и очень вкусно получается.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Сегодня у нас праздничный ужин намечается, вот и сделала еще один мой любимый салат с креветками.



Креветки
Авокадо
Перец болгарский
Помидор
Салат
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Кедровые орешки

Креветки отварить и обжарить с чесноком. Салат порвать руками, овощи порезать. Орешки обжарить без масла. Все смешать, полить уксусом и маслом. Посолить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Это наш дежурный салат, мне нравиться, что можно немного менять состав овощей и зелень, и всегда получается вкусно!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Я_Наталька
ВАУ!!!! Вот это мидии! а я мидии просто так отвариваю в подсоленой воде и мы как семечки едим)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:08     Ответить с цитатой

нямка
Я люблю мидии, когда их в Крыму покупаешь и жаришь на костре, а те что продаются у нас не особо, чищенные вообще всегда выбрасывала, а это прям вкусно, а как красиво, кстати в Окее на Военной они продаются весовые, довольно хорошо выглядят, и цена хорошая.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:58     Ответить с цитатой

нямка
А где в Барнауле покупаете? И какие?

Добавлено спустя 59 секунд:

Я_Наталька
Какая красота у Вас получилась! :in_love:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Сална
у нас на рынке покупаю, петровский рынок, Северо-западная улица, знаете?
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Чуть не забыла выложить салатик
"Осеннее настроение"
Морковь
Репа
Пророщенный маш
Сыр адыгейский
Морская капуста
Красный болгарский перец
Масло растительное нерафинированное
Соль

Морковь и репу трём на мелкой тёрке. Отвариваем капусту буквально 1 минутку и измельчаем немного блендером. Сыр режем кубиками, перец брусочками. Всё перемешиваем и заправляем маслом, солим. Я бы ещё добавила либо бруснику/клюкву или сок лимона немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Приму участие и я :love_sibmama:
Этот салат делаем относительно давно. Как-то попался на глаза на просторах интернета. Назывался "Новогодний".
Приготовили, понравился. С тех пор на новый год он у нас всегда на столе ;)

Итак: морской коктейль - отварить 2-3 мин., сыр "гауда"- режется соломкой (я тру на крупной терке), оливки фаршированные - режу колечками, грибы шампиньоны (можно консервированные) - жарю на сухой сковородке пока не испарится жидкость, в конце грибы посолить/поперчить. Готовый салат заправить майонезом.

Салат готовится очень быстро. Пока жарятся грибы успеваем все нарезать ;)


Салат получается вкусным, сытным. Мужчины его обожают :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
нямка
Я люблю мидии, когда их в Крыму покупаешь и жаришь на костре, а те что продаются у нас не особо, чищенные вообще всегда выбрасывала, а это прям вкусно, а как красиво, кстати в Окее на Военной они продаются весовые, довольно хорошо выглядят, и цена хорошая.

Я беру мидии в рыбном дне по 667 руб / кг , они в коробках. Сколько стоят в Окее? Ваши в пакете вроде на вид ничего, не мелкие? И цена? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:48     Ответить с цитатой

luntik235
Которые у меня они в коробке, стоят дорого, но немного помельче около 500р за 1кг, а в ноябре 25-26 будут стоять 399р, на Военной точно будут, но это в полустворках
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Девочки поделитесь вкусным салатиком из мидий
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:08     Ответить с цитатой

natvla08
У вас мороженные или маринованные?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
natvla08
У вас мороженные или маринованные?

Мороженные
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Кальмары сложно чистить. Там кроме шкуры и внутренностей, надо еще пленочку снять, тогда они нежные получаются.
А варю я их в кипятке. По одному на шумовке опускаю на 10 секунд. Долго варить- есть риск резину получить. А 10 секунд вполне достаточно им. Они сразу белеют, скручиваются и все- готовы значит!

И да, покупать надо только неочищенные!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах