Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Можно ли делать рентген во время беременности
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Можно ли делать рентген во время беременности Ответить с цитатой

Ситуации, когда во время беременности будущей маме необходимо провести рентгенографическое исследование, не так уж редки. Ведь сегодня это один из самых простых, доступных и точных методов диагностики.

Однако беременные женщины зачастую отказываются «делать рентген» из опасений нанести вред ребенку. Насколько реальны их опасения?

Можно ли делать рентген во время беременности

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Ну наконец-то. А то от каждого второго, если не первого, слышу этот бред об обязательном сцеживании :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Мне делали рентгеновское обследование почек (с контрастированием) в самом начале беременности (когда я о ней еще не знала).

Ребенок здоровый, умный и красивый - уже скоро 11 лет исполнится :-)
Но нервы мне трепали почти всю беременность :mad:

А врач по радиационной гигиене мне сказала (уже после родов :aga-aga: ), что полный мочевой пузырь послужил экраном и рентгеновское излучение если и досталось эмбриону, то в очень малых дозах, которые стимулируют, а не разрушают :aga-aga:

Вот и гадаю - то ли дочь в меня такая умная, то ли рентген простимулировал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вот это да, у меня тож самое было, может и правда это причина такой сображалки хорошей у дочери :cool:
По сыну проверю :lol:
Хотя не. С ним флюру делала - тож облучался :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Abramnushka
ага делала флюру при ГВ сказали обязательно сцедится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Флг на грудное молоко не влияет, но влияете на клетки самой молочной железы. Т.е. флг во время беременности и кормления грудью наносит вред самой женщине, а не ребенку будущему или родившемуся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Делала рентген таза и рентген стоп получается как раз на сроке 2-3 недели, про беременность узнала через 10 дней. Ещё кстати стояла рядом с дочкой, когда ей рентген зуба делали в этот же период. Нервов конечно в начале беременности много потрепала, но к счастью все обошлось и ребёнок родился абсолютно здоровым. Так что не так уж все однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! На 23 недели делала рентген легких фартуком закрыли только съзади так как я стою спиной. Есть ли угроза при этом малышу скажите пожалуйста?
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Динара (Гость), об этом сказано в самой статье, которая обсуждается: при снимке легких рентгеновское облучение ребенка в три раза ниже допустимой дозы. Угрозы ребенку, скорее всего, нет.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах