Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Шоу-брид-пет-классы на примере британской породы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Да кому как. Это смотря как сам себя настроишь. Я вот в последнее время на выставках отдыхаю от дома :haha: Но нужно понимать, что это займет 2 выходных с утра до вечера.
Можно еще, кстати, как кот более-менее подрастет, в клуб его сносить, в котором метрику выдали и посоветоваться с руководителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Скажу по секрету... это ТАК увлекательно!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:32     Ответить с цитатой

нам 6 месяцев,вот думаем,то ли дефабержирование устроить коту :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Ник и К* писал(а):
нам 6 месяцев,вот думаем,то ли дефабержирование устроить коту :haha:

:haha: :haha: сходите в клуб, короче ;)
мы вот со своим первым котом, как вопрос встал, ходили. Нам там сразу указали на врожденный дефект, вопрос отпал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.), животные, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении.


Может мне кто-нибудь пояснить про пэт- класс?
Я хочу себе кошку именно для дома. Котят у нее не будет, поэтому подумываю взять пэта.
Цитата:
кошки самого низкого качества
Это я так понимаю относится к успехам на выставках.
Цитата:
пороки и серьезные недостатки
А этот момент меня беспокоит.
Окрас и цвет глаз опять же на любителя. крипторхизм- про котов. Читала про развалившиеся ушки.
Что еще подразумевается под пороками и недостатками? Совсем не хочется кошку со сломанным хвостом, кривыми лапами, слабыми костями, отсутствием половины зубов или больную.
На фото в теме все кошачьи выглядят хорошенькими. Ассоциации с пороками у меня очень мрачные.
Цитата:
слабо выраженные породные признаки
На сколько слабыми они могут быть?
На работе покупали той-терьера. Собаке еще года нет, а она уже весит 8кг. Продавец трубку не брал и само исчез. По мне так это уже не слабые признаки, а дворняга в чьем роду были когда-то тои.

На сколько эти животные подвержены болезням? Как любые представители данной породы или они в группе риска?

Что нужно спросить у заводчика. Что мне нужна кошка не для разведения, под стерилизацию?

Где можно почитать отзывы о питомниках( кроме их собственных сайтов).
С породой еще не определилась. Хочу полудлинношерстную: мейн-куна, норвежку, сибиряка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Окрас и цвет глаз опять же на любителя.

На окрас и цвет глаз есть стандарт и если они не соответсвуют стандарту, то это считается
пороком (экстерьера!) и животное считается пет-классом.
К порокам так же относятся таки вещи как заломы хвоста, перекус, недокус, например, которые на качество жизни животного не влияют.
Цитата:
кривыми лапами, слабыми костями, отсутствием половины зубов или больную.

Вы когда котенка выбирать будете Вы же все увидеите! Ну не берите с кривыми лапами!

Цитата:
На сколько слабыми они могут быть?

ссылка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=938586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:49     Ответить с цитатой

katyuna
Спасибо. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3254
В дневниках: 786
Откуда: Юный Ленинец, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Пилар

Про Пэт- класс.. я бы несколько углубилась в эту тему :-)
С моей точки зрения Пэт бывает разным..
1. по стандартам проходит и очень даже в целом хороший котенок , НО! залом хвоста, шестой пальчик, х-лапки, затвердевание хвоста, крипторхизм Т.е физические недостатки.

2. по стандартам не проходит.. вроде все " не плохо". Но! Тонкий длинный хвост, глаза миндальные, ухи - страйта, шерсть длинная, лапы тонкие, корпус растянут.... Конечно, если это кошечка, то при присутствии какого либо из этих минусов ее отнесут к классу брид. И она может родить котят Шоу класса. Котам сложнее.. для них это великие минусы, а потому только Пэт

3. родился ребятенок и родители то вроде те же , что и у всех остальных в помете, но почему то он слабо напоминает британа ( к примеру).. ну что же делать, так сложилось..но ребенок, есть ребенок... и любить его будут и растить также как и других, но он такой! Индивидуальность ))) В любом случае - это Пэт...
_________________
БРИТАНСКИЕ КОТЯТА :attent: 8-913-937-51-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Elina25
ФОРМАЛЬНО, недостатки, выводящие животное из разведения т.е переводящие его в пэт-класс одинаков для всех пород.


Скрытый текст:
карликовость
поли-(кроме пикси-бобов) и олигодактилия
крипторхизм или монорхизму у взрослых животных
пупочная грыжа
слепота
косоглазие
заворот век
белые пятна, не предусмотренные стандартом
глухота
агрессия

неподвижность в хвосте/спине
заломы на хвосте (кроме бобтейлов)
деформация стернума
деформация черепа
третье веко
пигментрные пятна в радужке глаза
недокус и перекус более 2 мм


НОСМИНАЛЬНО - все остальное (упрощенный тип) - это тонкости восприятия и качество ОТБОРА, который проводит заводчик в потомстве. Для какого-то заводчика это может быть поводом для перевода котенка в пэт -класс и вывода его из разведения, а для какого-то - "да ну и ладно". Соответственно и качество животных в питомнике первого ВСЕГДА будет выше качества животных в питомнике второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3254
В дневниках: 786
Откуда: Юный Ленинец, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:32     Ответить с цитатой

katyuna

Конечно, согласна!!
Пэт , есть пэт... и не важно по какому признаку он там оказался...
Но если у девушки выбор, то только ей решать... берет она котенка максимально подходящего к породе , но с заломом хвоста, либо приблизительно подходяшего к породе, но здорового :-)
_________________
БРИТАНСКИЕ КОТЯТА :attent: 8-913-937-51-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Цитата:
берет она котенка максимально подходящего к породе , но с заломом хвоста, либо приблизительно подходяшего к породе, но здорового

Ну так залом хвоста - не болезнь. На качество жизни животного не влияет.
Тогда, как животное, например, со слабым конституционным типом (формально не пет-класс) может иметь проблемы со здоровьем и темпераментом т.к. тип конституции связан и с ЦНС и развитием соеденительно ткани, например.
Я бы уж лучше не в разведение пэта с заломом взяла, но породного и в хорошем питомнике, чем брида абы знает где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3254
В дневниках: 786
Откуда: Юный Ленинец, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:28     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Цитата:
берет она котенка максимально подходящего к породе , но с заломом хвоста, либо приблизительно подходяшего к породе, но здорового

Ну так залом хвоста - не болезнь. На качество жизни животного не влияет.
Тогда, как животное, например, со слабым конституционным типом (формально не пет-класс) может иметь проблемы со здоровьем и темпераментом т.к. тип конституции связан и с ЦНС и развитием соеденительно ткани, например.
Я бы уж лучше не в разведение пэта с заломом взяла, но породного и в хорошем питомнике, чем брида абы знает где.


я бы тоже )))
Однако, был у меня котенок, ну прям, будто подкидыш... Я его безумно любила, люлюкала и хозяев подбирала тщательно.. :-) Сейчас он изменился, и как то даже приблизился к своим родителям... Любим и обласкан ))
_________________
БРИТАНСКИЕ КОТЯТА :attent: 8-913-937-51-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Марина
Студент
Студент

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):

KissaKissa
может, посимпатишней фото британа шоу-класса выложите? Их же у Вас наверняка полно. Что-то он и впрямь на перса смахивает до боли... :-)


Вот, например.


Кот из Англии


Даниэлька


Мама Дани


Ну и мой котяра

из котят: Хейла,котенок Элины

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Nadin@
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2261
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 23:51     Ответить с цитатой

KissaKissa не против я вставлю пару фото к теме можете их в свой пост занеси. Так сказать в поисках истины нашла чудный форум!
Скрытый текст:
http://www.cheshirskycats.ru/porodnye_kachestva.html
картинки доступные прям так все хорошо и доступно написано!

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

можно поместить все в первый пост , а это удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах