Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Живые бизнес-истории сибмам
Опыт, которым хочется поделиться, подстелим соломку

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:59    Заголовок сообщения: Живые бизнес-истории сибмам Ответить с цитатой

Всем привет! :4U:

Я - Светлана. :give_heart:

У нас с мужем не просто ИП,
Скрытый текст:



а я уже могу точно заявить, что полноценный международный бизнес. Но об этом позже.

Опыт дороже всего: через него мы становимся умнее и растем личностно.

Так вот, у нас была целая тетрадка и папка на компьютере, куда мы складывали свои бизнес- идеи.
1) самая первая идея своего дела была- клининговая компания. Уборка подъездов, мытье окон и т.п. Как нам казалось- мимимум вложений: ведро со шваброй, пачка порошка и все. Работы я не боялась и даже будучи на руководящей должности в крупной фирме нашего города, была готова попробовать себя и в этом качестве))) Эту идею отметал муж. он не хотел, чтобы я мыла подъезды (маленький ребенок и т.п.)

2) вторая наша деятельность: фото услуги, слайд-шоу. Сначала я набиралась опыта и делала их за очень символическую плату. 300р. Прямо здесь, на сибмаме. заказов становилось все больше и у меня появлялись хорошие клиенты, многих из них я прям полюбила!

Сайт свой по слайд-шоу могу дать в лс) (ссылки нельзя)

Отдавалась этому делу с душой. Ночи напролет погружалась в судьбы людей, делала ролики индивидуальными, не по шаблонам. Что пошло не так? все так., и до сих пор есть клиенты, толкьо ночами работать, путать сон с явью, ребенок проснется. я бегу к нему на титю, а засыпать нельзя. Лежу и борюсь со сном.

Лайтрум не выключался, т.к. я арендовала фотостудию на целый месяц и безлимитно там фотографировала - набралось много материала. А я со своим творческим началом обрабатывала феерично, не просто цветокоррекцию) ...

И - самое главное: есть заказы- есть деньги, есть съемки- есть деньги.
Тебе не выгодно делать качествено и индивидуально, тебе выгодно делать много: 10-15 съемок за месяц, чтобы заработать желаемую сумму на семью...
Творческкое во мне плакало.... Я не хотела так.
А стать великим фотографом - это конечно круто) но требуется и опыт, и сначала решить насущные вопросы: рассчитаться с кредитами. расширить жиллощадь.. речь идет не о самореализации. Кто пробовал себя в той роли? понимаете меня? когда прячешь свое творческое начало и ставишь съемки на поток.

3) Мой родной брат открыл свое дело с грибами-вешенками. все казалось просто: сырье- лузга семечек. мешки, солома. Мицелий купил - недорого, мешки повесил и собирай урожай. Но не тут-то было. Грибы прихотливые и требуют четкого контроля за влажностью и температурой. Да еще и непредсказуемы были заказы: закон подлости: есть грибы- нет заказов, нет грибов- идут заявки клиентов. И клиенты-то у него солидные: Бахетле, разные столовые и рестораны.... Но его вечно нет дома, он и сам себе водитель, сам менеджер по продажам, сам сеет, сам собирает, сам перерабатывает.. и все это после наемной работы. Снимает помещение, обустраивает его под грибы: стропилы, балки, камеры... бац! электричество отключают за неуплату во всем здании - все грибы замерзают.. потери, финансовые огромные риски...

4) моя сестра открывает магазин праздничных товаров и типа агентства праздников ".....". Она зажигалочка похлеще моего) и поет, и танцует, и прыгает в наряде клепы или фиксика- и все ее любят. И все вроде бы хорошо. Но, однажды я узнала, как от жары у нее закружилась голова в костюме ростовой куклы и она чуть не упала в обморок на глазах смеющихся деток. Давление. Оказалось - еще и нервы. Ездят по всему краю, много заказов, всю жизнь на колесах. Ей уже почти 40, а что будет через 5-10 лет? в 45-50 будет также прыгать фиксиком? Да еще вложение в помещение, кредиты, реквизит, товар под реализацию.... И все это после основной наемной работы.

Наша семья предпринимателей или "предприимчивых", как называют знакомые, конечно, всегда это все делала из-за огромного желания вырваться из нищеты.
мы смотрели на старость наших родителей и не хотели такого будущего себе и своим детям
Не буду рассказывать подробностей, кто знает меня лично- знает мое детство и юность.
Скрытый текст:
Когда мама получала зарплату маслом или сыром, продавала облепиху, чтобы наскрести на билет до Барнаула. Когда папа говорил- старших выучили. а младшая останется дома, т.к. коров и свиней всех уже сдали....
Скрытый текст:
Когда на первом курсе все шли пить кофе. а я в туалет. в ладошки воды наливала - наполнить желудок. было страшно) нищета да и только)


я четко решила:
НА МНЕ ЗАКОНЧИТСЯ РОД БЕДНЫХ И НАЧНЕТСЯ РОД СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, которые не думают о деньгах, потому, что они у них есть. Моя задача - сделать так, чтобы мои дети и может даже сама я (еще молодая)- занимались любимым делом: музыка, рисование, дизайн, фотография - ради удовольствия! а не чтобы прокормить семью. Чтобы моя мама (папе не успела....) построила дом своей мечты и поездила на моря... Чтобы моя сестра и брат были здоровы, счастливы, и видели своих детей чаще, чем начальство на работе...

В общем. я всегда знала, что в сетевом бизнесе зарабатывают. Была в разных компаниях потребителем, бизнес нигде не начинала строить, т.к. то одно мне не нравилось, то другой таракан выползал)

Когда я забеременела вторым ребенком, все тараканы разбежались. я не хотела больше, чтобы муж ночью таксовал. А утром шел на работу. Не хотела вести по 10 закупок ОРГанизаторы СП меня поймут) и тащить домой коробки, когда у меня ребенок.

Я выбрала компанию Oriflame и это единственный бизнес, который получился у нашей семьи. Здесь сейчас и моя брат с супругой, и моя сестра.

Коротко суть:
мы- предприниматели. ОКВЭД Код 73 - Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка ... Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения.

Мы предоставляем для компании информационные услуги на основании договора возмездного оказания услуг
Скрытый текст:



А компания нам предоставляет продукт, логистику (доставку, хранение), сотрудников для обработки заказов, сотрудников-маркетологов, дизайнеров, заводы по изготовлению продукции, исследовательские центры с учеными мирового уровня, рекламную продукцию, полиграфию, ролики для запуска рекламных кампаний, бухгалтерию, план вознаграждений и многое другое.

С таким партнером бизнес строить у нас получилось. О результатах не буду- их легко можно найти в соц сетях или в моей теме.

И я готова КРИЧАТЬ об этих возможностях всем, кто нуждается сейчас в моей помощи! Всем, кто пытается заработать, ищет себя и хочет путешествовать!

Предлагаю в этой теме рассказать о своем опыте предпринимательства всем, кто хочет высказаться и поделиться своими успехами и неудачами. Особенно рада буду видеть предпринимателей из моей команды! Знаю, что многие до бизнеса имели свое дело в разных сферах. Девочки, делитесь! :love_sibmama:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!


Последний раз редактировалось: нямка (Вт Окт 24, 2017 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Честно говоря всегда считала это выездной торговлей, а не консультацией...ведь оплачивала на руки, наличными,без документов кстати))))а не на счет компании за товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Aravana80
Добрый день! рада видеть вас в темке) :give_heart:
вы имеете в виду - оплата за продукцию консультанту, если что-то приобретаете?
дело в том, что компания сама опллачиваете все налоги и взносы. ведь консультант передает деньги ей :give_heart: В этом вы можете убедиться. если самостоятельно попробуете оплатить через сбербанк онлайн, например.

Кстати! многие люди даже работая в индустрии прямых продаж, сами себя нанимают на наемную работу, продавая товар, не организуя бизнес. Или становятся "предпринимателями" - покупают товар на большую сумму, ставят прилавок и давай продавать, например. в торговом центре. Ничего общего с бизнесом такая деятельность не имеет.

Продажи- один из 8 видов доходов с компанией. Знаете еще 7?
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliya22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:04     Ответить с цитатой

В прекрасном фильме "Формула любви" герой Абдулова спрашивал селянку: "Хочешь большой и чистой любви?" А та отвечала честно: "А кто ж ее не хочет?" Когда меня спрашивали про собственный бизнес, я всегда отвечала так же))) Но лезть в кредиты опасалась. А своего стартового капитала не было. Зато были примеры знакомых. Один мой знакомый манагер долго ругал работу на дядю. А потом наконец уволился. Взял кредит и купил грузовой маз. Несколько месяцев он перед нашим коллективом храбрился, а потом рассказал, как идет бизнес: "Чтобы получить заказ, надо платить операторам. Иначе с клиентами не густо. Кредит капает. А заработков мало. Я с грузом в Новосибирске не раз на базаре ночевал. Надо продавать машину. Не вывожу кредит". Маза он и правда продал. Купил мазду легковую и стал таксовать. Когда я вышла замуж, мы с супругом все же решились на #свое дело. Купили киоск, витрину, весы, нашли поставщиков с выгодной ценой. И стартанули. Итог: сотню тысяч потеряли , ибо товар уходил с небольшой прибылью, а вся прибыль уходила на аренду, налоги и платежи контролирующим органам. А там и отпуск без содержания у мужа кончился. Жить на что-то надо - он вернулся на наемную работу. Взяли в киоск продавца. Сразу упали продажи и бизнес, что мы вывозили в нули, уверенно пошёл в минуса. Попытались киоск продать , а никто покупать не спешил. Как итог мы его вывезли с рынка, чтоб аренду не платить. И поставили свекровке под балконом! Через месяц нам пришло гневное письмо от ТСЖ с предписанием киоск убрать. Оказалось, за ним повадились подростки курить и писать, чем оскорбляли обоняние жильцов близстоящего дома)))) В конце концов, мы сдали киоск в цветмет. Отбили 7 тысяч)))) И с предпринимательством на тот момент завязали. Мы же не знали тогда, что есть менее рисковый бизнес, не требующий таких вложений. Когда можно трудиться дома, когда результат зависит только от тебя, а не от обстоятельств. Поэтому, когда во втором декрете предложили рассмотреть сетевой маркетинг, я долго упираться не стала. Всего полгода😂😂😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:11     Ответить с цитатой

liliya22
Лиля, точно))) полгода все взвешивала)))
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:17     Ответить с цитатой

нямка
Светочка привет! Вот ведь оказывается , что мы с тобой знакомы)))Очень давно забирала у тебя джинсы, не помнишь наверное?))

А сейчас с тобой уже совсем на другой волне общаемся) История твоя меня тронула очень. :obnim:
Можно я свою историю напишу у тебя? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Счастье в небе
Конечно, Алл) вот сибмам сколько в бизнесе у нас))) :oops: :oops: :oops: Давай. пиши, всем интересно будет!
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok*
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1696
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Света, на правах человека, "смотивировавшего" тебя, можно напишу свою историю? :oops:
Это мы так смеемся) Я благодарна сайту Сибмама за встречу с бизнесом Орифлейм, за встречу с этим маленьким чудесным человечком, а также за много других знакомств) Именно благодаря этому форуму я поверила, что это не просто обман, ну не могут сибмамочки обманывать!

Я так же на сегодня ИП и у меня договор с компанией на оказание услуг
Скрытый текст:



За 2017 год отчет будет также в декабре, естественно это налогооблагаемо все, полностью белый доход. Особо дотошным, почему подписи нет компании в акте? В декабре нам отправляют акт, мы его подписываем и в 2-х экземплярах отправляем в офис, далее переправляют в Москву, через доверенность, потому что физически на каждого с подписями отправлять в Москву со всей России это проблематично. Очень много предпринимателей.

Также в акте можно посмотреть за что конкретно мы получаем доход и собственно посчитать прибыль на втором году работы.

Товарооборот магазина вырос за прошлый год с 471 тыс до 2 млн. Это тоже показатель.



Для начала расскажу Вам свою историю. На первых порах все как у многих: образование, карьера, замужество, дети и декретный отпуск.

И вот с этого момента - декретного отпуска - произошла переоценка жизненных приоритетов и ценностей.

До 30 лет я посвящала свою жизнь профессиональному росту и образованию: закончила с отличием школу, техникум с красным дипломом, затем Томский Государственный университет кафедру клинической психологии. Параллельно закончила курсы бизнес-тренера и менеджера широкого профиля.

Мечтала работать менеджером по персоналу, собственно на это и было направлено все мое образование. В отпуск по беременности ушла с должности Заместителя Генерального директора по персоналу. Следующий этап, к которому стремилась — директор по персоналу в крупной компании. Да, я была карьеристкой. К счастью, ею и осталась, но об этом дальше!

Уже в первые дни после рождения доченьки осознала, что вся моя жизнь до этого вела к ложной цели.

Ярко представилась картина: 5 дней в неделю просыпаюсь на работу (просыпаться нужно будет раньше: ребенка в детский сад собрать и отвести). Вечером возвращаюсь, готовлю ужин, прочие домашние дела выполняю, а там и ночь забирает в свои объятия. И так до пенсии! (детский сад заменят школа и институт)

А как же моя малышка?! Для чего я ее родила, если не смогу уделять ей должного внимания, дать в полной мере материнское тепло и заботу?! Разве для этого я училась все это время? Разве в этом смысл жизни, материнства?

Неужели какой-либо работодатель стоит больше, чем материнское и семейное счастье? Даже если доход в 70 000 рублей в месяц (это то, что я могла получать на должности директора по персоналу), разделить на время, которое я буду тратить на проезд и непосредственно рабочие часы, плюс планерки сверхурочно. Получается, моя жизнь оценивается очень и очень низко. Мне стало жутко от осознания такой перспективы.

Вот с этого мгновения и началось мое путешествие в новую жизнь!

Когда доченьке исполнилось 1,5 года, я нашла работодателей, заключила договор на подбор персонала удаленно, с выездом в офис 2 раза в неделю для проведения собеседований с кандидатами. Решила стать фрилансером!

Но моя затея через месяц была разрушена самым прозаическим образом: садика не было, частный не потяну, оставлять не с кем. Кое-как довела проект до конца, получила свои 50 000 рублей и снова поиски.

Как-то зашла в интернет, прочла о сотрудничестве мамочки трёх малышей с компанией прямых продаж. Подкупила ее честность - она откровенно ответила, что дохода у нее пока нет! И тогда я определила для себя испытательный срок - 6 мес. Будет результат - остаюсь и иду до конца, не будет - не моё.

Прошло 3 года. На сегодняшний момент имею: занятость 4 часа в день, чистый доход от 70 тысяч в месяц. И самое главное - наслаждаюсь материнством! (За это время родился сыночек, 2 годика уже нам). Кроме того - путешествия за счет компании и дружная команда партнеров в России, Украине, Белоруссии. Я впервые увидела Миконос, Барселону, Рим, Кушадасы и древний город Эфес, Афины. Ну не было бы у меня такой возможности точно! И все бесплатно и на высочайшем уровне. Как HR могу сказать, что в компании просто отличный мотивационный пакет, думают о человеке в первую очередь. Будь то покупатель или партнер, не имеет значения.

При этом занимаюсь любимым делом: обучаю людей и помогаю им стать материально независимыми, расту профессионально и духовно. Обучаем формированию ЛБ в инстаграм, копирайтингу, мобиллографии, SMM, планированию, финансовой грамотности и много других вещей. Для нас это все бесплатно. Компания сотрудничает с блогерами и журналистами, чтобы мы как партнеры были профессионалами своего дела.
"Сетевик" сегодня это не бегун с сумкой, это супер профессионал своего дела, многогранная и интересная личность, грамотный консультант по бизнесу и помощник в одном лице. И слава Богу мнение меняется.

У меня появилась гордость за свои достижения - я, простая мамочка, смогла одолеть первый этап. И сейчас с уверенностью могу сказать - это сможет каждый!

Уникальность предложения в том, что любой человек сможет найти подходящее для себя дело. Пенсионер и студент - одно, мамочка - другое, предприниматель или руководитель - третье. Главное, за ширмой предрассудков и шаблонов увидеть суть и четко определить, чего Вы хотите достичь в жизни? Ведь наша жизнь так коротка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Lisenok*
Лена, большое спасибо! прочитала сейчас - иснова ты меня смотивировала на действия! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах