Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Девочки привет, а моя вообще ниче не хочет , овощи давала 3 ложки, и каши давала, тоже не хочет и ведь знаю что кушать хочет , рот зажимает и все, ну а потом конечно титя, дак ее с удовольствием. Короче прикорм как то не хочет пока.
А мы пойдем к неврологу в 6 мес, в 3 мес ходили тонус в ручках был, назначила массаж , видимо хочет посмотреть что и как, и к ортопеду пойдем узи делали, там все норм, видимо тоже контрольное посещение.
Все не могу, хочу вам пожаловаться , есть у меня на улице соседка молодая, с ребенком на 1 мес разница, дак она а почему Катя назвали , я говорю а че, нам нравится , типо мол не современное имя, брррр взбесила она меня. Мне вот без разницы как ее дочь зовут.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
Какая история рождения :o
Хорошо что всё обошлось :holding:
Имя хорошее, мы думали если мальчик, то так назовём :-)

Милая Я
У нас у старшей в 3,5 месяцев зуб первый вылез. У маленькой и не собирается ещё. Хотя десна два месяца как набухшие.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Мандариша
Какие детки шустрые. Наша только на карачках раскачивается. И недавно ногу стала подкладывать под попу. :haha:

chepurnaya
У нас от старшей подобный коврик остался, удобно очень. Надоел свернул, в угол поставилл за шторку. Раньше здесь на СМ покупали.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Я наоборот поход без коляски не представляю. И в ПК и в магазин и на прогулке, лучше точно не найти способа передвижения. И сейчас ещё скользко на дорогах, я за неё держусь :haha: Но у нас два лифта. :aga-aga:

Иностранка
Марлей можно чистить. На палец намотать и вперед. Налёт главное снять.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Samer
У нас в 6 лет рост 128 см., но девочка :haha:
В группе ещё три таких девочки, но им 7 лет.
Мальчишки все ниже этих четырех девочек, в школе вытянутся потом.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Vishery
В ветренную погоду, в морозы не хожу гулять. На лоджии она не спит. Ей надо чтобы её катали :haha:

У нас с прикормом как-то не очень. Перепробовали все баночки, не заценила. Кашу только ест хорошо.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Vishery
У нас тоже очееень медленно растут волосики. На голове сейчас чуб :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

У нас соска в качестве игрушки, кидает её, сама поднимает, в рот вставляет, вытащит помотрит на неё, потом обратно и как с сигарой лежит на пузе с ней.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Vishery
С зубиком :-)

businka-almazik
С вас с зубиком :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Moonique писал(а):
Vishery писал(а):


А кому каких врачей назначили в пол года проходить. А то нам педиатр не сказала, а что-то упустила сама спросить. :-(


Нам педиатр на приема в 5 месяцев сказала, что по новому приказу в 6 месяцев никаких специалистов кроме педиатра проходить не надо будет. Теперь только в год получается все будут.


Вот наша тоже так сказала нам. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Милая Я
На вкус и цвет товарищей нет! А как она свою назвала?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Доброе утро)

AlenchikC
«Кушает» сложно назвать. Максимум гр 20-30 съедает пюре или каши за раз.
Остальное ГВ.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Милая Я
С 6 месяцами! :give_heart: :love_flower:

Странная девушка... а что по ее мнению современное ? :mrgreen:
Я не понимаю моды на имена. :idontno:
Думаю, называть надо как нравится, а не в соответствии с «модными» тенденциями.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

NATA777
У меня мальчик 123 см , девочки многие выше него. По возрасту старше моего на месяц -два.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Иностранка
У нас ночью тоже плохо спит . Встаёт на четвереньки и плачет. Или ползти начинает с закрытыми глазами :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Заплели сегодня первую косичку. :koski: :haha:
Я дольше плела, чем продержалась коса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:44     Ответить с цитатой

NATA777
Наш тоже на карачках покачается пару секунд и падает. Такой забавный, видно что хочется ему двигаться больше и ползти, а не получается, силенок не хватает, так психует и пыжится :haha:

И мы с соской во рту на пузе лежим, вынимаем, смотрим и запихиваем назад :aga-aga:

Милая Я
Что за бестактность такое ляпнуть.... :cranky: По ее мнению надо выбирать имена из 3-5 популярных на сегодняшний день?? Чтоб все как из инкубатора, но зато современные?..Отличное имя, не заморачивайся! Много вариантов как называть ласкательно. Вот у нас Степан. Все по доброму удивленно реагируют, а мне фиолетово - современно или нет, нам нравится :in_love:

Мы сегодня уже полбанки кабачка навернули lalala И еще рот открывали за добавкой...Думаю неужели и целую бы баночку сьел??...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Samer писал(а):

Иностранка
У нас ночью тоже плохо спит . Встаёт на четвереньки и плачет. Или ползти начинает с закрытыми глазами :eek:

[


Вот и у нас также :-( Мы подумали что надо больше активничать перед сном, мы обычно не спим долго перед отходом на ночь, а вот вчера попробовал папа с сыном поиграть активно, поразвлекать его, сам вымотался и сын видно было устал. Зато сегодня ночь была практически спокойная, пару раз наверно на живот вертелся, и спал крепко. А так конечно эти ползанья по ночам со слезами очень напрягают :fingal:

С первой прической :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Иностранка
Спасибо!

Мы играем до последнего. часов До 10 она ползает за нами или «убегает» , а мы догоняем. Потом купаем и перемещаемся на кровать играть.
Вчера за день. С 7.30 до 22.00 спала всего 1,5 часа и ныла-ныла-ныла
Папа-оптимист сказал, что точно всю ночь продрыхнет. Ну-ну, поспала полчаса и встала. В итоге, он укачивал и укладывал детку. Я раньше них спать ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Samer
Ого, так мало спит малышка за такой длинный день...Не представляю сколько сил надо :o

Мы в 7.30-8.00 обычно кушаем утром еще в полусне, а потом вдвоем еще дрыхнем часов до 10 :aga-aga: И каждый раз за день между кормлениями спит сын минут по 40, а то и час...а вот перед ночным сном веселимся, и спать поздно ложимся, около 12...раньше пробовали уложить - ни в какую, больше сил тратим на укачивания и успокаивания и в итоге ложимся так же поздно...
Папы они такие :haha: у них все логично и элементарно, но не тут-то было :-D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Иностранка
Это она вчера так повеселилась.
Спит 2 раза днём ( один -40 мин., второй -1,5-2 час), редко 3 сна.
Вот вчера 3 сна было, но короткие по 30 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:19     Ответить с цитатой

NATA777

Свою она Машей назвала, говорю че сильно популярное имя, она да, оно все рейтинги бьет :haha: какие такие рейтинги

Samer
Спасибо за поздравления, ох время летит :give_heart:

Иностранка

Она странная девушка, кажется завистливая очень, не люблю таких людей, всегда стороной обхожу
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Samer
Иностранка
Мы утром с 8 до 9 играем. Потом до 11 спим. Ещё один сон с часу до трёх обычно в это время гуляем. И в 5 пол часа спим. Ну и потом уже на ночь уходим часов в 11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Vishery
Хороший график 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 102
Откуда: г. Новосибирск, ст. м. Берёзовая роща
Карта № 280588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Vishery
У нас примерно так. Если не гуляем, то может только 20 минут подремать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:12     Ответить с цитатой

NATA777
да, без прогулки тоже меньше спит, но чаще в таком случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Vishery
Вы так хорошо и продолжаете набирать вес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Vishery писал(а):
Samer
Иностранка
Мы утром с 8 до 9 играем. Потом до 11 спим. Ещё один сон с часу до трёх обычно в это время гуляем. И в 5 пол часа спим. Ну и потом уже на ночь уходим часов в 11.


У нас тоже примерно так, только мы еще один раз спим вечером полчасика, а в ночь в 12 примерно укладываемся.
Мы в следующий вторник на плановый прием идём, посмотрим сколько навесим. Прививки только наши откладываются. Переболели а счас еще и ушко долечиваем :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Vishery писал(а):
Samer
Иностранка
Мы утром с 8 до 9 играем. Потом до 11 спим. Ещё один сон с часу до трёх обычно в это время гуляем. И в 5 пол часа спим. Ну и потом уже на ночь уходим часов в 11.


У нас также примерно, только спать ложимся с 21-22 часов
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 69 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах