Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хэллоуин
стрррррашный кулинарный флешмоб

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Eugene 17
Какие Ужжасно -аппетитные получились у вас творения)))) жаль такую красоту кушать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Eugene 17
Метелки у вас очень красивые получились, я смотрела на них, но нас сладости на праздник попросили принести, а так на столе должны классно смотреться.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Eugene 17
Метелки классные ЖрдщзЖ
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Eugene 17
Метелки замечательные! Возьму на вооружение. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19038
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Lelenka
Я_Наталька
Варвара Плюшкина
soslonom

Спасибо!

А у нас новая партия монстров.

Вдохновились этой картинкой

Франкенштейны



получилось так:

В основе самодельный козинак из воздушного риса (можно и готовый взять).

Воздушный рис у нас продается россыпью в пакетиках (фирма "Фабрика орехов"), стоит копейки, рублей 15-20. Он бывает разный, в этот раз использовали из нешлифованного риса с клетчаткой.
100 г риса (по объему это много), добавить мелкие цукаты. Залить сиропом, перемешать.

Сироп: 2 ст.л меда, 3 ст.л. сахара, 4 ст.л. воды. Как закипит, добавить лимонный сок (или кислоту) для вкуса. Уварить хорошо, почти что как карамель.
Мокрыми руками утрамбовать в смазанный маслом противень. Можно мешочек полиэтиленовый намочить и через него еще как следует пришлепнуть. Дать застыть.
Нарезать и заняться украшательством. Если сироп не доварить, то слипнется плохо, резать будет проблематично, но на вкусе это не отразится.

В оригинальном рецепте, рис засыпался в топленое машмелоу с красителем. Мы смешали сах. пудру с несколькими каплями лим. сока и воды, добавили краситель жидкий и кисточкой нанесли на кусочки.
Глаза - та же глазурь. За неимением в хозяйстве шоколадки, рты сделали из порезанной конфетки.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Eugene 17 :in_love:
какая страшная-красота у Вас :witch2: :pumpkin: :pumpkin: :pumpkin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19038
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 2:12     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Спасибо!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Дамы, блюда у вас просто страшно аппетитные! Я 4ый год готовлю "ведьмины пальчики" из песочного теста - уже прямо традиция!

Вчера на обед были "многоножки". Весело, конечно, пообедали, только муж категорически от таких угощений отказался ❌)))

А в субботу я пекла булочки и случайно подсмотрела новый (для меня!) способ формовки - дама из тыквенного теста катала шарики и перевязывала их ниткой, получая на выходе милейшие тыквочки! Попробовала сделать и я!)

Мне понравилось, но если нужно много, то это, на мой взгляд, несколько морочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:59     Ответить с цитатой

У нас сегодня целый день не было света, плановые работы. :aga-aga: . Вырезали тыкву. Запланированный ужин пришлось по быстрому делать как свет дали.


У нас сегодня были мозги взбитые запеченые на картофельной основе и костлявые пальцы в меру поджаренные.

Рецепт пальцев - шеек я давала выше.
А мозги с картошкой - это очень вкусненько :haha:

Картошку отварить в мундире до полуготовности, выложить на стол, чтобы немного остыла.
Разрезать пополам, немного совсем выколупнуть ножиком ямку в серединке.
Картошки сложить кожурой вниз в форму политую маслом.
Все серединки порезать мелко, положить в чашечку.
Туда же добавить мелко порезанный сыр брынзу, давленый чеснок, пару ложек сметаны и пару ложек майонеза, перемешать.
Эту массу наложить сверху каждой картошки, на них будут горки.
Сверху густо посыпать тертым сыром, типа российского.
Поставить в духовку минут на 30, температура 200 град. Предварительно нагреть.
Солить ничего не нужно, сыр соленый. На дно формы полить масло.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Девочки!!! Помогите советом, не знаю куда написать спросить. Хочу приготовить завтра закуску на Хэллоуин. Как думаете какое тесто следать? В рецепте написано песочное (вообще не представляю его) или слоеное. Мне кажется что слоеное форму держать не будет. Тесто как для пиццы? У меня рецепты с дрожжами, оно, наверное, тоже распухнет. Хочу сделать маленькие, порционные. Подскажите, какое лучше тесто подойдет?

Товарищи модераторы, если не туда написала, извините, реально не знаю где спросить. Направьте куда надо)))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:55     Ответить с цитатой

kasya160
Какая отличная идея! По фото можно предположить, что внутри начинка? Мясная :haha:
Я вот нашла рецепт кулебяки, сохранила себе рецепт теста. Начинку можно любую. Автор Gerbera_Z, вот ссылка: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83675781#83675781 по фото видно, что тесто держит форму и не сильно деформируется при выпечке. Но больше всего зацепило, что в составе желтки вареных яиц)))) необычно)))
Может подойдет к вашей идее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Lelenka
Спасибо! Пойду почитаю. В рецепте в начинке грибы с луком жареные. Я хочу сделать типа минипицц закрытых - ветчина, сыр, чуток помидорки (чтобы сока не было много), может тоже немного грибочков, хочу все измельчить.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19038
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:07     Ответить с цитатой

kasya160
Какие дивные гробики. Такое точно надо с мясом :haha:

А у нас вчера на ужин была человечья рука.



Пирог с капустой а-ля Вещь из Семейки Адамс

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана Дубровская
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Тоже решили поучаствовать. Сделала торт из коржей и дети украсили на своё усмотрение. В украшении принимали ребятишки от 4 до 15 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:12     Ответить с цитатой

kasya160
Да, сделайте с этим тестом. Оно тонко раскатывается и очень пластичное. При выпечке держит форму. Края для надежности склейте яйцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах