Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Хочу написать о Вас пост
пишу о многодетных

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:58    Заголовок сообщения: Хочу написать о Вас пост Ответить с цитатой

Доброго дня, коллеги.
Я многодетная мама :give_heart:
В меня скромный профиль в Инстаграмм
В гостевой рубрике я писала о своих друзьях, которыми я горжусь и которые могут мотивировать других читателей своей силой духа, характера, мягкостью или добротой, кто-то целеустремленностью и отвагой. И вот я пришла к тому, о чем давно хотела писать.. к многодетным мамам :give_heart: :give_heart:
Этот проект я вынашивала очень давно, но не знала как подступиться.
Пока я хочу делать посты в гостевой рубрике о многодетных.
Если Вы- счастливая многодетная мама и хотите поделиться своей историей, я с большим удовольствием расскажу о Вас на своей страничке. Кто знает, возможно потом мы создадим что-то большее, но пока рубрика в Инстаграмм.
О цели рубрики вот тут
Скрытый текст:

Доброе утро, друзья! Сегодня в гостевой рубрике я хочу поговорить о многодетных мамочках!
👉Семьи с количеством детей, больше двух, вызывают, зачастую неодобрение окружающих, поскольку они выбиваются из рамок социального стереотипа. Нестабильность экономической ситуации лишь усугубляет эту тенденцию. Еще большую остроту проблеме вызывают статьи, которые все чаще встречаются на различных информационных пространствах
👉Содержание этих статей сводится к тому, что это неблагополучные семьи, где дети особенно часто нуждаются в помощи; страдают от болезней и недоразвития; где мамы кроме как рожать от недалекого ума, ничего больше не умеют. "...дети в многодетных семьях не получают достаточного питания, и это, как следствие, ведет к снижению их физического и психического развития..." выдержка из статьи.
"..:Бюджет таких семей не располагает средствами на образование, культурное и спортивное развитие детей. В каждой 5 семье дети не посещают детские сады из-за нехватки денег на оплату.."
☝️Мне сложно комментировать такие статьи. Сложно и обидно.
Я знаю множество успешных, счастливых и активных многодетных мам и буду рассказывать о них на своей странице
☝️На основе анализа всероссийского исследования «Образ жизни многодетной семьи в России и задачи демографической политики" выявлена ощутимая зона социального неодобрения и даже отторжения. Многодетные семьи часто расцениваются как «социальные иждивенцы».
Такие статьи, научные работы приводят к однозначной мысли о том, что многодетные семьи = потенциально неблагополучные семьи.
😂Типичная многодетная мама, глазами общества – это несчастная усталая женщина, махнувшая на себя рукой, а папа – несчастный усталый мужчина, вынужденный ее терпеть. Да, такое мнение очень распространено.
🌟Укладка, маникюр, поддержание себя в форме? Нет! Многодетной маме не до этого! У нее же только поликлиники, школы и детских сады.
Самообразование? Работа или даже социальная реализация и карьерный рост? - это никак не вяжется с образом многодетной мамы.
🙏Цель моего небольшого проекта ⤵️⤵️⤵️


Цель моего небольшого проекта показать благополучных многодетных мам! Семьи, где красивая и успешная мама находит время на свои увлечения, работу, социальную реализацию, при этом не ущемив во внимании детей. Семьи, где дети успешно учатся и развиваются!
Я хочу показать, что многодетные родители- это звучит гордо! И если родители ориентированы на крепкую семью, в которой любви хватит не на одного, а на много детей, то их выбор достоин уважения!
И в этой рубрике будут счастливые многодетные мамы!


Пожалуйста, те, кому интересно пишите вотсап 89134696555
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Семьи, где красивая и успешная мама находит время на свои увлечения, работу, социальную реализацию, при этом не ущемив во внимании детей. Семьи, где дети успешно учатся и развиваются!

В нашем поселке красивая и успешная - Аня Никитина. Но она на Сибмаме не бывает, некогда.
У нее счастливая семья, любимый муж, шестеро детей, один из них приемный, прекрасный дом. И она красивая и ухоженная, работает бухгалтером, занимается детьми и домом.
Я её спрошу, если она согласится дать интервью, я напишу её телефон. Но к ней надо ехать, иначе не то впечатление.
К сожалению, основная масса многодетных, и я в том числе, мы такие клуши :058:
На НГСе уже наделали антирекламы :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:01     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

К сожалению, основная масса многодетных, и я в том числе, мы такие клуши :058:

Да вообще основная масса немолодых женщин такие, не только многодетные :aga-aga: У нас есть хоть оправдание :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:34     Ответить с цитатой

juditt
Было бы очень интересно
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odri-54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2984
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 010622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Интересная тема :-) Надо подумать с чего начать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:11     Ответить с цитатой

;)
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.


Последний раз редактировалось: Анастасия Лого (Вт Дек 12, 2017 7:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Трое детей это немного. . :-) Тем более - малыши. Вот когда вырастут, еще можно будет поговорить. Будет хоть о чем поговорить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 8:45     Ответить с цитатой

juditt
Ну,это для таких как мы. А для общества трое - это как раз, когда уже МНОГО!
Когда реально много - лучше не заикаться. Сколько бы не рассказывали как хорошо и дружно живет многодетная семья с 5 и более - всё равно в основном ответка будет "не верю!" И каждый факт будет переворачиваться с ног на голову. Дети занимаются домашними делами? - Да у них просто нет детства! Дети любят макароны? - Так они же кроме макарон ничего и не едят! (я как-то рассказала, что у меня дети совершенно равнодушно отнеслись к забою свинки на мясо. Свинку совсем не жалели, а ждали свежего мяса. Разговор был о нежных детских душах. Так тут же посыпались комментарии, что "просто дети голодают, недоедают и т.д.") А если заикнулся, что иногда в церковь заходишь, то " оооо, всё понятно! религия не позволяет!"И всё в таком духе! По умолчанию мать - замордована по жизни (определяется по фото "даже улыбка вымученная"), дети ВСЯКО несчастны. И не надо пытаться убедить в обратном! Дети НЕ МОГУТ быть счастливы! Так не бывает, чтобы много и без подвоха. Что-то но должно быть плохо!!!
Так что трое и желательно дошкольников (без подростковых выкидонов) - самый оптимальный вариант. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamahka
Студент
Студент

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1595
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это в каких таких страшных кругах вы общаетесь?! 😳😅 я многодетная, у меня сестра многодетная, лучшая подруга многодетная и ещё несколько семей ) и мы ходим в храм, это естественно ) дети у нас не голодают, ну и выглядим мы не плохо ! Я вообще с гордостью говорю всем о том что мы многодетные ) у меня даже в мыслях нет комплексовать по этому поводу ) у моей подруги ник её миндалька 4ро детей , так вот она ещё и петь успевает ) напишите ей, она очень подайдет для вашей статьи ) на данный момент все мои увлечения это мои дети, не на что другое пока времени не хватает 🙃 Но я рада этому 😊И счастлива ☺ И муж мой тоже 😬😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Mamahka
:haha: не волнуйтесь, когда я говорю про многодетных, то это никак не 3-4 ребенка :aga-aga: Сейчас этим никого не удивить. Вот 5-7-9... я же сразу написала
Девочка-напевочка писал(а):
....Сколько бы не рассказывали как хорошо и дружно живет многодетная семья с 5 и более - всё равно в основном ответка будет "не верю!" И каждый факт будет переворачиваться с ног на голову. ....

Так что трое и желательно дошкольников (без подростковых выкидонов) - самый оптимальный вариант. :aga-aga:

Так что :aga-aga: Вы только ещё раз подтвердили: ура-патриоты многодетные, пока 3-4...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Mamahka
У Вас самый сладкий период розовых облачков, период гордого ношения почётного звания МНОГОдетный :haha: : одному ребенку 11 лет, другому ещё нет 4 и младенчик :give_heart: Да, это подойдет для красивой статьи! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:46     Ответить с цитатой

:-) У нас другая проблема, у знакомых глаза на лоб, как??? Вы дом построили, на что??? И живете там??? Топите чем( не кизяками ли)??? Газ ??? :eek: Купили вторую машину???? :eek: Наверное муж наркоторговец, не иначе, или ворует :058: Мы должны по определению го-ло-да-ть. Дети в ПТУ и работать с 16, иначе никак.
Мы сейчас еще и новую квартиру покупаем, в стройке.
Нормальные-то люди просто молчат, не заставляют отчитываться откуда деньги, но есть народ, который прям докапывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamahka
Студент
Студент

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1595
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Mamahka
У Вас самый сладкий период розовых облачков, период гордого ношения почётного звания МНОГОдетный :haha: : одному ребенку 11 лет, другому ещё нет 4 и младенчик :give_heart: Да, это подойдет для красивой статьи! :tiptop:[/quote] ну как розовые оболочка 🙄 Глазик то дёргается 😂😅 но другой жизни я не представляю и не хочу 🙃Ну разве, что как в шреке, на сутки 💃

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

juditt
Люди разные, это точно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
перечитывала свои посты девятилетней давности ;) вот где было счастье :in_love: а сейчас младшая в переходном возрасте, в прошлом году такие корки мочила :o :o :o :eek: :eek: :eek: (надеюсь, что в этом такого уже не будет :ttt: ) и ощущения от многодетностисегодня совсем не те, что прежде :haha: .Поэтому я понимаю, о чем ты :-)
а может это возрастное :babulka_girl: ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадлен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
меня зовут Настя. я многодетная мама . у нас с мужем семь, да семь своих родных детей. живем в железнодорожном районе. В многодетных семьях бывает разное и хорошие и плохое.Но чаще хорошие. Мы осозноно принимали решение о рождение наших детей. Я ими очень горжусь . У нас три дочери и четыре сына. У меня и у супруга высшие образование. занимаемся общественной деятельностью. состоим в рабочей группе при УПР Зябревой Л.М. Открыли некоммерческую организацию помощи многодетным семьям и семьям с детьми. Оказываем юридическую помощь, консультации для многодетных. Помощь еще маленькая , но мы стараемся . Многодетные семья -это здорово.
На многодетных вешают какие то ярлыки . Мои дети учатся в гимназии № 10, посещают сады , спортивные секции , старшая дочь ей 16 она художник рисует , проводились выставки ее работ . Она конечно мне помогает , но ее ни кто не нагружает , хорошо учится , два раза в неделю ездиет в институт на курсы , в воскресенье весь день занимается у частного педагога по рисование у нее на протяжении 11 лет . сыну скоро будет 14 , учится в 7 классе , занимается гитарой частные уроки , занимается на детской железной дороге , мечтает стать машинистом , третий ребенок учится в 1 классе занимается ушу , дочка 6 лет тоже занимается ушу , а до этого два года ходили на гимнастику , младшие ходят в сад. Макароны простите с утра до ночи не едят. Знаете моему семью пытались смешать с грязью, раличными статьями и тд, но мы прошли все возможные проверки от опеки до выезда кореспондентов в нашу квартиру и и УПР Любовь Михайловна нашу семью лично проверила и официально путем СМИ принесла нашей семье извенение , за то что пытались органы пдн влезть в мою семью. Поэтому изучив , разобравший она и пригласила нас в рабочию группу к ней. Мы присуствуем на заседаниях, решаем массу проблем многодетных, супруг прошел отборочный тур и теперь он состоит в Общественном совете при министерстве Труда и Социального развития Новосибирской области. Не надо смешивать все в одну кучу семья бывают разные . И среди многодетных есть нормальные семья , а есть где один -двое и там творится полная вотханалия, поверте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Мадлен Доброго дня.
О Вашей семье действительно не утихают дискуссии.. До сих пор.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах