Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 4)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Люда Л2
У меня Андрюшка тоже на еде зацикленный, но вот помогло все-таки уменьшение. Конечно, если резко отобрать бутылки, то ор будет. А ты и не отбирай, а уменьши дозу питья и давай так недельку, они не заметят, а потом еще уменьши и т.д.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:03     Ответить с цитатой

tweens, я Егору поставила инфанрикс, перенес просто отлично: ни температуры, ни капризов. А я уже морально готовила себя :o

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Анна Аврам, а насколько в цене отличаются вакцины: просто поставить в мед.цетре и самой купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Козинаки
если учесть, что в Здравице только за осмотр с нас брали по 800 руб с ребенка (это в том году было), да и вакцина рублей на 300-400 у них дороже, то экономия существенная. Я в этот раз инфанрикс две дозы за 1200 купила, а первый раз мне вакцинация обошлась тысяч что-то около 4-х тысяч :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Анна Аврам
респект, я блины сейчас пеку редко. :oops:
tweens
это детская коляска для кукол еще Эмилькина, просто двойняхи сняли с нее верх тряпки и садятся на сетку и катают друг друга по очереди :haha:
на счет квартиры, все будет. У нас сейчас 80 кв. когда приехали из хрущевки 40кв. она казалась большой а сейчас хочется хотябы кв. 100 :oops:
Наташ я ставила импортную вакцину в год деткам в нее входят все 3 прививки сразу и не каких побочных явлений нет. Стоила она тогда 540р. А наша Российская ставится 3 р в год год и три мес. и в год и 6м. Мне было жалко колоть девченок они так бурно реагировали на уколы :-( АКДС тоже ставили импортные тогда они стоили 960р каждая. Очень довольная не каких побочных реакций :mad:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Анна Аврам
:o вот это цены , мы инфанрикс ставили по 960р. И 250 отдавала сама по своей инициативе доктору что ставить приходила к нам на дом. Это на одну я написала цены. А ставила нам педиатор которая была раньше у нас на участке и наблюдала Эмильку перед рождением девченок участки поменяли. Но она нам платно приходила делать масаж и прививки. Мы у нее так же всегда ставим эмильки прививку от гриппа импортную ой не помню как называется. А грипол я деткам не ставлю. Так как когда Эми был год мы поставили ей импортную от гриппа а папе нашему грипол наш. Так Эмкин ничего бодрая ходила, а у папы темпер поднялся к вечеру и кости ломило. Я четко это так запомнила и теперь боюсь ставить грипол детям всегда пишу отказ и ставлю потом (помоему называется инфлювак) но я опять может неверно написала есле че Люба поправит. Я не обижусь :-)

Добавлено спустя 38 секунд:

Козинаки
а ты че ник поменяла, я даж сначала и не поняла кто это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:14     Ответить с цитатой

tweens
Спасибо за ссылку. Очь похоже на наш случай. Прям заморскую болезнь где-то подхватили. Только не радует факт знакомства ребенка с герпесом (?) И не понятно, ждать теперь Кирилла или нет. А вот если он заболеет, то нам точно поставят коревую краснуху. Думаю что никакую розеолу не признают :o
Кстати, санки мы вчера купили в Новосибирске на барахолке за 1200. То есть купили не мы, нам их должны только на днях привести. Знакомый наш был в командировке в ваших краях и купил. А вообще говорят что сегодня-завтра их завезут на барахолку и по более низкой цене, просто он вчера уезжал с Сиба, пришлось брать единственные какие были. Привезет, оценим, напишу понравились или нет. А еще там будут санки не друг напротив друга а рядом :) Как коляска, блин, зимой с таким кораблем хрен где проедешь :) И еще кто-то обещал фотки этих санок только модифицированных :lol: Ну с нашивками, которые будут этих непосед в санках удерживать :) Может я пропустила, если уже выкладывали, киньте ссылочку, плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Olchik-sap
Мне педиатр сказал что это розеола, но в карточке ничего не написала, не любят они это дело признавать. Говорят что такая сыпь на панадол или нурофен. Ноя то не раз детям его давала и такой реакции не было. Это очень похоже на герпес. Мы пообщались с заболевшей девочкой, а Карины только через месяц заболела, сразу после прививки. Но у нас температура была не 3 а 5 дней. А сыпь два дня. Артем заболел через 1,5 месяца после Карины на первый зубик. Я уже знала что это такое, поэтому просто пыталась пережить эту неделю. Все развивалось по той же схеме. Так что не факт, что второй ребятенок у тебя заболеет.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

М@рин@
Я естественно инфанрикс буду ставить. Но за Артема очень боюсь. У нас и так все очень медленно происходит, маленькими шажочками преодолеваем родовую травму. Сам сел только в 9,5. Сейчас начинает ходить возле опоры. А прививки очень тормозят физическое развитие. Я наблюдала это даже после полиемилита. Вот думаю пока не пойдет ставить не буду. А на счет Карины не знаю есть ли смысл ей сейчас ставить. С другой стороны потом протяну и получиться прям перед садиком, тоже не есть хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:10     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
2nuta
;) мы все такое проходили, я тоже пришла Люба с Лелькин горшки обсуждали а у меня другие вопросы к ним были. И они мне все давали советы за что им огромное спасибо :give_heart: (всем всем кто здесь присутствует) а потом появились детки и помладше нас. Так что не переживай и вы в следующем году горшки обсуждать начнете. А мы (все все) будем давать советы :haha:


Советы это полезно:))) особенно когда у кого то было похожее... Шпасиб заранее. Потому как маму двойни поймут ток мамы двойни:) :detki: и наверное тройни :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Козинаки писал(а):
2nuta, мой младший ваш ровесник ;) Нам тоже 4 месяца. Что вы умеете уже?


Мы умеем петь песенки и укачивать себя на ночь :holding: вчера папа пошел Яну (старшую на минуту :lol: но на по виуд скажешь больше) укачивать. в общем она ему песенки пела ааа ааа и его укачала быстрее :lol:
Играемся с игрушками уже хорошо. Еще не смеемся, я все жду не дождусь этого. Переворачиваться Алинка не хочетт сама еще, а у Яны попс потяжелее будет. застрянет на пол поворота и зовет спасать :sling:
Пошли в бассейн первый раз.
А вы что уже умеете? а то порой говорят 2ня тормозит в развитии... я замечаю ток по своим что не переворачиваются еще.
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Анна Аврам, да в 2 раза дороже получается :aga-aga: Мы за 1200 с осмотром ставили.
М@рин@, ага, это я. Теперь позитивнее буду ;)

2nuta, бассеин это хорошо! У нас между мальчишками-двойняшками и Егором очень большая разница. Мальчиши такого не умели, что умеет Егор. Хохочет он давно, месяц как и переворачиваться научился в 3,5. Это правда, что один - не двое.
Вы на мячике катайте и делайте простой массаж лялькам - им легче будет учиться новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Ой девочки сёдня у моего мужа ДР! Вот приехала любимая свекровь... Вобщем мне муж в очередной рассказал какая я ЧМО, а его мама ангел, вот кашеварю за плитой, а они гуляют на улке... вобщем рыдала я сечас, наеврное за 3 года последние первый раз... Отойду, уедут от меня гости напишу вечером.... Кстати муж "забыл" купитть вчера и сегодня продуктов, вот буду кормить грибами и картошкой гостей, выкручиваюсь я и считаюсь я ЧМО по жизни и пьяного я вчера его и машину забрала и привезла с работы, после отмечаний его ДР.. Вобщем видать и я рыдать могу..... :mad:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Люда Л2
даже поздравлять тебя с ДР твоего мужа после того, что ты рассказала, совсем не хочется. Держись там!!! А насчет продуктов, то как говорится : "что потопали, то и полопали" Нет продуктов, нет еды... А мамочка могла бы и помочь на кухне, а не гулять.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

2nuta
вы массаж еще ни разу не делали? Рекомендую - сразу начнете переворачиваться. Хотя бассейн конечно тоже хорошо, но у нас получилось сходить ровно три раза, потом заболели, и после этого два раза пытались - стоял тааакой ОР, что даже инструктор сдалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Анна Аврам писал(а):
Люда Л2
даже поздравлять тебя с ДР твоего мужа после того, что ты рассказала, совсем не хочется. Держись там!!! А насчет продуктов, то как говорится : "что потопали, то и полопали" Нет продуктов, нет еды... А мамочка могла бы и помочь на кухне, а не гулять.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

2nuta
вы массаж еще ни разу не делали? Рекомендую - сразу начнете переворачиваться. Хотя бассейн конечно тоже хорошо, но у нас получилось сходить ровно три раза, потом заболели, и после этого два раза пытались - стоял тааакой ОР, что даже инструктор сдалась.

+10000

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

2nuta
поздравляю вас с 4 месяцами, растите здоровенькими и спите кремче :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Люда Л2
блин ну слов нет :mad: вот выводят меня мужики такие на счет раз :mad: а сковородкой в лоб он ни разу у тебя не получал? я б после такого ни забирать пьяного не стала ни тем более готовить ВООБЩЕ что бы то ни было пока не извинится
села бы в машину и поехала с детями по кафе да за продуктами, а его путь мамуля-ангел бы кормила чем найдет
:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Козинаки
Чайка, это ты?
2nuta
добро пожаловать в болтушку :-)
не переживайте насчет развития - мои ваще месяцев в 7 токо переворачиваться стали, сели еще позже, а пошли все равно раньше года - темпы и сроки развития у всех индивидуальны ;)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Ча уехали гости, а мой муж на мировую звонил мне по телефону и приглашал заутре в кафе.... Типа с чего всё началось у него есть младший брат, ему мама купила 2 квартиры(т е свекровь), сначало 1 машину, потом вторую, устроила на работу его, его жену тоже врача, образовала на косметолога (обучила), устроила в салон крутой, потом её попросили на выход, потом на предприятии нашего деда (свёкра) построила профилакторий (прикиньте скока это денег?), полностью закупила ей оборудование, у4строила её в косметический кабинет, даёт денег каждый месяц им, вот недавно Аня получила права и ей дают машину, типа скоро ей свекровь свою машину купит, типа Аня такая куколка. Для сравнения у меня права 14 лет! Я ездила на машине своего отца, потом муж подарил тайоту витц, через год у беременной на 6 мес он у меня её отобрал, но тогда ту меня отец умер, я бы подписала в тот момент свой смертный приговор, не читая. Чечас у нас есть 1 машина, (то есть деньги от 2 машин на неё пошли), я хожу пешком, могу только мужа забрать пьяного с работы, притом, что у меня магазин за 4 км от дома.... Хожу пешком, впринципе мне полезно вес сгонять, но вот я сказала, что теперь с таким отношением меня с тачкой (знаете я купила тачку себе, как у бабок на колёсиках и беременная таскала продукты из магазина, мой муж на машине туда не ездил) с тачкой меня или на горбу своём я ничего не повезу, и машину я буду брать и ездит, кто бы чего бы не гундел, т к права я получмла 14 лет назад, а всё вожу на себё, коляске с детьми и тачке... Вобщем он сказал, что Аня молодец, и мама его ангел, а я стерва и я завистливая типа.... девочки не могу я быть лошадью.... Вобщем я сказала, что я после выплат всех кредитов, хочу себе машину, и чтоб я САМА ездила, а не мой муж брал мою машину и участвовал в гонках, а я после гонок его ремонтировала коробку передач за 7 тыс.
Я конечно не по душе моей свекрови, на помощь я не рассчитываю её, но зачем меня было гнобить, что эта Аня САМА родила, а я такая-сякая не смогла ( уменя КС), а через год я узнаю, что и у Ани КС? Кстати она её и абонемент в Спорткомплекс Аврора за 80 тыс в год берёт... Вобщем я сказала мужу, если вы будете меня по жизни считать ЧМО, г..вном, стервой всем семейством, то я найду мужа, которому я буду поприятней.... Наверное я испортила ему ДР, но наболело у меня, вот теперь с ним не разговариваю.... Я девочки даже на их предприятии (свёкра) не имела проводку перед родами и ни получала декретные, а Аня у них - свет в окне все получала. Я долго молчала, но моему терпению пришёл конец и я сказала, наконец мужу, что я не Г....но, как все у него в семье считают.... Вобщем пусть поробует рот раскрыть, как машину возьму.... :-(
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Люда Л2, правильно, что говоришь. Нефиг ему в своих собственных иллюзиях вариться. По другому на самом деле в твоей ситуации никак.

НаташкаМ, да, это я :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Забыла добавить гости ели грибы, которые я вчера сходила и ведро купила на базар за 4 км в одну сторону с коляской для двойни и детьми, если бы я это ведро не припёрла, то гости бы ели воду из под крана.... А сегодня муж ещё утром возгудал почему я торт не испекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах