Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Кто за первой партой? Близорукий ребенок в школе.
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Ritt-ka
у нас так же. :-) Киньте в личку пожалуйста коонтакты, а вдруг понадобится. Ребенок жалуется что зрение упало - просто попасть на прием к окулисту в нашей поликлинике проблемища... :eek:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ritt-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:59     Ответить с цитатой

скинула)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Ritt-ka
:-) получила
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:48     Ответить с цитатой

да, помню время , настрадалась я с мальчишками с их мытарствами на последних партах. до сих пор как вспомню, так злиться начинаю, хоть к психологу иди.
хорошо, сейчас дочь на домашнем обучении, да и боевая насчет учебы, сама вперед всех рвется.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Жукова Алена
а на домашнем по состоянию здоровья?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егор1965
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.11.17
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Очень удивлён, что в школах вообще рассаживают врачи :) . яу нас только классный руководитель, бывает такое, что он опаздывает на урок на 10-15 минут, но сейчас—это норма. У меня сын очень плохо видит, поэтому сидит за первой партой второго ряда. Его туда посадил классный руководитель, после предъявления справки. Больше он его не пересаживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ritt-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Безусловно есть случаи когда ребенок всегда должен на первых партах сидеть. У меня подруга -10 зрение, так всю школу первые-вторые парты. потому что без очков она не видела даже соседа по парте. только цветное пятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Ritt-ka, ну вот у моего сына -9, и он действительно без очков ничего не видит. Но в очках - вполне, и первая парта ему не нужна. То есть сама по себе близорукость не повод к первой парте, только если не удается скорректировать её.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ritt-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:12     Ответить с цитатой

согласна. главное чтобы прогресса к падению не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяночка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:55     Ответить с цитатой

У меня дочка на третьей парте сидит, стала жаловаться, что с доски не видит материал. Я повела к окулисту её, он сказал, что это потому что сильная нагрузка на глаза, они к такому не привыкли ещё. Начала давать Лютеин-комплекс детский курсом, там каротиноиды (лютеин, ликопин) и витамины некоторые для зрения, которые снижают риски развития близорукости, способствуют поддержанию зрения. ну и впереди лето, будем отдыхать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глазастик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Юлия Z
Абсолютно согласна! Зрение упало у меня, когда гаджетов даже в доме не было. Зато в школе ежедневно русский язык у интерактивной доски.
Вернуться к началу
           
 
Неважно Кто (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 5:49     Ответить с цитатой

У меня зрение было плохое, но по собственному желанию сидела то за второй, то за третьей партой. Всё равно, с первой не видно было(очки не ношу, т.к. неудобно), а доска не так уж мне и нужна была.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 23:25     Ответить с цитатой

У меня врожденная миопия и астигматизм высокой степени, на 100% зрение не корректируется, поэтому в моем случае первая парта была необходимость. Очень часто при большой близорукости не получается подобрать очки. Насчёт ухудшения зрения после более сильных очков - у меня было, даже во взрослом возрасте, когда глазное яблоко уже не растёт. Я заметила, что когда летом выезжала на природу, собирала чернику и грибы то видела лучше, хотя на приёме у врача показатели не менялись. Ещё важный момент, заставить себя видеть, так как при плохом зрении часто двигаешься на ощупь, на память тела, а зрение используется, как вспомогательный элемент. Получается, что вроде и видишь, но не обращаешь внимания. Я считаю, что если есть склонность к плохому зрению нужно как можно больше времени проводить на улице, при дневном свете, гулять, организовать подвижные игры, где важно именно участие глаз.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ееку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 0:03     Ответить с цитатой

Круто
Вернуться к началу
           
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Были у окулиста, сказала, что не нужно стремиться к первой парте всегда. Скорее наоборот, потому что глядя в тетрадь и вдаль на доску глаз тренируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах