Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наряд для елки!
Инфа о встрече стр.62

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Встреча для одаривания
23 декабря
72%
 72%  [ 8 ]
24 декабря
18%
 18%  [ 2 ]
сдам в РЦР
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11
опрос проводился до Пт Дек 15, 2017 15:46

Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:02     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Prodagnik
По срокам согласна. Где народ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:04     Ответить с цитатой

yori
Работает?)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:06     Ответить с цитатой

yori
m_e_l_i_s_s_a
да, по срокам отлично. Просто НГ игру короткой не сделаешь, а весеннюю вполне.
Мне кажется, что пряники уже как-то неактуально. Может что-то другое подумаем?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dafna144
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Тута я))) заканчивала зайца

По срокам норм вроде) чего тянуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:07     Ответить с цитатой

По срокам я согласна. Не надо растягивать на 3 месяца. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Prodagnik
Да, я печенек писек уже налепилась и нет желания даже делать их)))

dafna144
Какая прелесть!!!

Давайте в новой игре каждый напишет свое желание по МК и там решим) что-то может быть приурочим к 14 февраля, 23, 8 марта)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Щас я скопирую наши сообщения по стилям, чтобы не искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:10     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Давайте так. Я попозже напишу, что хотелось бы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:12     Ответить с цитатой

dafna144
зайка мягонький такой :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

У нас свет отключили, я походу, тут дуба дам сейчас :haha: southpark southpark
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Прованс,
шебби-шик,
модерн
минимализм,
эклектика
рустик,
шале,
эко
стим-панк
американский стиль
романтик,
грандж
бохо


quote="yori"]Так, вот по нескольким стилям))

Стимпанк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века[1]. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку[2] постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру[3]. Считается самой известной производной киберпанка[4].

Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, в совершенстве освоившего механику и технологии паровых машин, с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением.


Скрытый текст:



У меня даже как-то заказ был для свадьбы в этом стиле))


Бохо
Bohemiens (в переводе с французского) — выходцы из Богемии, иначе говоря, бродячие артисты и цыгане-кочевники. Позже слово «богема» стало нарицательным: так стали говорить о людях искусства, таких же творческих и вольных, как цыгане. «Блеск и нищета» одновременно преследовали богему. Во все времена эти люди жили бедно, а порой и вовсе влачили нищенское существование. На внешний вид это, несомненно, накладывало отпечаток. Вещи роскошные соседствовали с простыми, сшитые на заказ — с одеждой с чужого плеча, купленные вчера — с поношенными несколько лет.

Скрытый текст:



Скандинавский стиль
Простота, минимализм и функциональность — на этих трех принципах держится скандинавская эстетика, что позволяет ей оставаться востребованной и актуальной в Европе по сей день. Природные линии, плавные переходы из одного пространства в другое, натуральные материалы, солнечный свет — из этих простых составляющих скандинавские дизайнеры и архитекторы создают интерактивные и живые пространства и предметы.

Скрытый текст:



Эко-стиль
Стиль, основанный на использовании натуральных материалов, дающий ощущение свежести и единения с природой.

Скрытый текст:



[/quote]

Prodagnik писал(а):
Примеры работ в стиле "Шебби шик" В основном, ярко выражен он в декупаже, скрапе и интерьере. Отличительные характеристики - вещи "под старину" с потертостями, преимущественно белого цвета с изображенными розами




Стиль "Примитивизм" ярко выражен в вышивке и среди тех, кто делает интерьерные игрушки. Отличительные черты - Обдуманное упрощение образа, делающего его похожим на детские рисунки-наивным,очень добрым и где-то загадочным, не всегда понятным.
Основа классического примитивного дизайна в вышивке крестом - народное творчество, вышивки первых переселенцев в Америке. В своей массе это были небогатые женщины, которые хотели создать уют в доме и украсить одежду, но не имели особых навыков в вышивке, и не располагали качественными материалами. Нередко сюжеты придумывались на ходу, в качестве основы использовался грубый холст, и нитки, покрашенные собственноручно натуральными красителями из тех, что нашлись в доме. Сюжеты такой вышивки отличались угловатостью и условностью, но были настолько непосредственны и симпатичны, что со временем переросли в целое направление, узнаваемое и любимое во всём мире.


Прованс -все, что связано с лавандой и сельской Францией ))) Цветы, цветы лаванды, пасторальные картинки, нежные тона и еще раз лаванда.



И добавлю картинок из вышивки в стиле Стим-панк




В некоторых стилях я кое-что делала, поищу и выложу чуть позже фото своих работ


Последний раз редактировалось: Я_Анюта (Пн Янв 15, 2018 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:14     Ответить с цитатой

А мы сами будем делать в каком-то стиле или дарить в том, какой нравится получателю?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:17     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
может жребий решит, в какой стиле делать?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:18     Ответить с цитатой

че то я пока не пойму как лучше сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Prodagnik
Я_Анюта
Просто допустим, Маше нравится Стим панк, а мне нет. Она хотела бы получить шкатулку в этом стиле, а я нет. Сделать то я сделаю, а вот мне подарят, куда я ее дену? Поэтому, можно рассмотреть вариант - я хочу шкатулку в стиле рустик. А Маша делает мне подарок. Соответственно шкатулку в стиле рустик. Она хочет корзину в стиле шебби, ей Аня делает подарок в стиле шебби))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dafna144
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Что-то я не знаю, если делать в стиле, который человек хочет, то как бы можно и не вывезти. Некоторые стили очень специфичны. Тоже пока не могу понять как сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 75 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах