Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
leotaurus
Ну расшифруйте нам уже его послание, раз мы, такие тупые, сами понять не способны.
Заодно поясните нам, зачем вы вообще его здесь выложили. Какую мысль этим донести хотели?

Йа знаю.
Потому что я не только плохо читаю©, но еще и печатаю косыми буквами.
:off-top:
Скрытый текст:

Это был пример того, как житель Германии восхищается русским народом, его патриотизмом, который этот народ проявил в обсуждениях и осуждениях МОК.

Если б этот житель просто написал: "Чуваки, я в восторге. Респект вам и уважуха", то вопросов не возникло. Но он зачем то написал неприятно о стране проживания и это, зачем то, выложили на всеобщее обозрение.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Если б этот житель просто написал: "Чуваки, я в восторге. Респект вам и уважуха", то вопросов не возникло. Но он зачем то написал неприятно о стране проживания и это, зачем то, выложили на всеобщее обозрение.


Он ещё внутренне не отделился от этих чуваков. Вот и страдает, что он не там и не здесь. Сам себе он должен выражать респект и уважуху? :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Tati78 писал(а):
Странно, у вас про Германию, а у меня про Европу в целом, так как рассуждаю не из "телевизора" фактами, а личным опытом.


Украина тоже в Европе находится. Но крайне странно при разговоре про Германию приводить примеры из Украины.

Tati78 писал(а):
Или вам приведут пример в Германии, а вы скажите речь шла о конкретном городе.


Во-первых, не скажу. А во-вторых, единичные примеры могут быть совершенно разные. Я привёл статистические факты.

Географически находится, вы пришли в тему чтобы передергивать? По существу есть что сказать?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати да, единичные примеры и у нас в стране очень разные, однако сидим тут об общих вещах рассуждаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Если б этот житель просто написал: "Чуваки, я в восторге. Респект вам и уважуха", то вопросов не возникло. Но он зачем то написал неприятно о стране проживания и это, зачем то, выложили на всеобщее обозрение.


Он ещё внутренне не отделился от этих чуваков. Вот и страдает, что он не там и не здесь. Сам себе он должен выражать респект и уважуху? :aga-aga:

хммм...
Я вот уважаю наших УФ, которым не лень обсуждать политику.
Не, любызаться я не пойду. Но респект им и уважаха.
Как бы я от своих сограждан вообще не отделялась, но выразить свое восхищение какой-нибудь группе лиц, сделавшей по моему мнению что-то хорошее, мне ничего не мешает.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Если б этот житель просто написал: "Чуваки, я в восторге. Респект вам и уважуха", то вопросов не возникло. Но он зачем то написал неприятно о стране проживания и это, зачем то, выложили на всеобщее обозрение.


Он ещё внутренне не отделился от этих чуваков. Вот и страдает, что он не там и не здесь.

Сейчас прибежит леотарус и скажет вам, что вы тоже плохо читаете. :haha:
Я именно это и писала, и мне именно так и ответили. :aga-aga:
Хотя, на мой взгляд, она просто сама не поняла, зачем выложила эту театральщину на всеобщее обозрение. Ну а дальше - у каждого свои реакции: кто-то аж до слёз проникся, кто-то у виска покрутил, и все имеют на свои реакции полное право.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

Гаськов Андрей писал(а):

Tati78 писал(а):
Так как мы, приехать и за отпуск 3-5 тыс евро потратить там тоже не каждый может


Согласен. Но у них у большинства и в голову не придёт столько тратить на отпуск, так как есть дешёвые перелёты, развитая туристическая инфраструктура и возможность безопасно путешествовать на автомобиле.
5 тысяч евро в России - это 348тыр. Средняя зарплата в России 30тыр. Т.е. если средний человек в России целый год не будет кушать и нигде не жить, то он сможет потратить столько на отпуск.
Именно поэтому у 70% россиян нет загранпаспорта вообще.

Я тоже считаю, что сравнения Tati78 совершенно некорректны. Российская семья, которая может 2-3 раза в год тратить на отпуск по 3-5 тысяч евро (одна такая поездка=средняя годовая зарплата по России), относится к категории обеспеченных гораздо выше среднего. Какой смысл сравнивать себя с представителями других стран, живущих в категории "среднее" или "ниже среднего"? А вы, судя по вашим описаниям, именно с такими в поездках и общаетесь.
Какая средняя зарплата в той же Германии? Я не знаю, но предполагаю, что 1,5-2 тыс евро. Вот и сравните свой уровень жизни с теми, кто может позволить себе 2-3 поездки в год с бюджетом 12-24 тыс евро каждая. Ну и как вам сравнение? У них тоже по 300-400 евро в месяц на еду и одежду остаётся? Они тоже все в бытовых кредитах по уши сидят? Или вы с этой категорией в поездках даже не пересекаетесь?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
А вы для чего сюда прибегаете? Чтобы за других домысливать? И это транслировать? У вас прямо талант! Читать чужие мысли, еще и чувствовать за других.
Может у вас и математические способности шикарные? Помогите,у меня не сходится, как раз у вас примерно расчеты, как и я считаю ;) может расшифруете, зачем человек вкладывает эту небывальщину? Что делать у виска крутить или слезу пустить? Может выбравшие страну пытаются мечты за правду преподнести и ни слова плохо за страну пребывания?

maschustik писал(а):
берут кредит покупают дом. Уже готовый. Строить не стали. Многие строят в кредит. Но им в их местности понравился уже готовый дом. .2 этажа. Гараж на 2 машины. Маленький сад.

Через 8 лет кредит погашен. Все эти 8 лет семья отдыхает два раза в год. 1 Раз в год Турция, Италия, Болгария. Второй раз Россия. Отдых в России естественно им дороже.
Тетя , как я уже писала, санитарка, дядя водитель школьного автобуса

За 8 лет кредит погашен. Зарплата санитарки такова? Или жильё настолько дешёво? Вроде, не пишет, что дом в аварийном состоянии. Или где-то типа совсем в заброшенной деревне?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:40     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
А вы для чего сюда прибегаете? Чтобы за других домысливать? И это транслировать? У вас прямо талант! Читать чужие мысли, еще и чувствовать за других.
Может у вас и математические способности шикарные? Помогите,у меня не сходится, как раз у вас примерно расчеты, как и я считаю ;) может расшифруете, зачем человек вкладывает эту небывальщину? Что делать у виска крутить или слезу пустить? Может выбравшие страну пытаются мечты за правду преподнести и ни слова плохо за страну пребывания?

Я про вашего друга ничего не домыслила, говорила только о том, о чём он сам написал в своём письме. Читайте сами уже внимательней. И да - зачем сюда письмо выложили-то? Что вы сказать этим хотели? С его согласия выкладывали, надеюсь? Иначе как-то не очень этично получается. :aga-aga:


Какие расчёты вы имеете в виду? Что вообще эта фраза означает: "Помогите,у меня не сходится, как раз у вас примерно расчеты, как и я считаю" ? Кличко так выражается обычно. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Он одну фразу только написал, которая вам не понравилась, а здесь рассуждений уже на 10 страниц :haha: интересно. И всё-таки вы невнимательно читаете. Я вчера еще писала, что он следит за этой беседой, я его держу в курсе. И ещё я сказала, что его комментарии не буду озвучивать (для таких, как вы это будет подобно расстрелу :haha: )так что живите, (где вы там живете? ) спокойно, не страдайте.

Про рассчеты вот это
Цитата:
Какая средняя зарплата в той же Германии? Я не знаю, но предполагаю, что 1,5-2 тыс евро. 
я считаю от этих же цифр. Если глухая деревня, то они еще ниже. Сайты с недвижимостью в Германии можно поизучать, не думаю, что 8 лет назад сильно другие цифры были. Вот и прошу вашей помощи в расчетах, чтобы за 8 лет с такими зарплатами и двумя отпусками в год, дом с двумя гаражами и садом купить
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:34     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
Он одну фразу только написал, которая вам не понравилась, а здесь рассуждений уже на 10 страниц :haha: интересно. И всё-таки вы невнимательно читаете. Я вчера еще писала, что он следит за этой беседой, я его держу в курсе. И ещё я сказала, что его комментарии не буду озвучивать (для таких, как вы это будет подобно расстрелу :haha: )так что живите, (где вы там живете? ) спокойно, не страдайте.

В его письме была всего одна фраза? :eek: Ок, пусть будет по-вашему.
Подобно расстрелу - насмешили. :haha: :haha: :haha: Вы правда считаете, что его комментарии могут быть мне интересны? ;)

leotaurus писал(а):

Про рассчеты вот это
Цитата:
Какая средняя зарплата в той же Германии? Я не знаю, но предполагаю, что 1,5-2 тыс евро. 
я считаю от этих же цифр. Если глухая деревня, то они еще ниже. Сайты с недвижимостью в Германии можно поизучать, не думаю, что 8 лет назад сильно другие цифры были. Вот и прошу вашей помощи в расчетах, чтобы за 8 лет с такими зарплатами и двумя отпусками в год, дом с двумя гаражами и садом купить

Понятно - вы просто смешали разные посты. Лично я про пример Машустик о покупке дома вообще ничего не писала, так что странно, что вы обратились именно ко мне.
Но раз вам интересно моё мнение, могу выказать свои предположения (так как в Германии была только туристом и подробно о жизни там не знаю).
Во-первых, вполне возможно, что у них был первоначальный взнос (например, от продажи недвижимости в России).
Во-вторых, Машустик не указала в своём примере, о каких годах идёт речь. Примерно до 2000-2005 гг цены на недвижимость были гораздо ниже, чем сейчас, в то время, как зарплаты были примерно такими же.
В-третьих, вы ухватили то, что тётя работала санитаркой, а то, что дядя работал водителем школьного автобуса, предпочли пропустить. Я не знаю, как в Германии, но в Канаде водитель школьного автобуса - это госслужащий с очень хорошей зарплатой и кучей социальных бенефитов. Они и в одиночку могут позволить себе купить дом. А два работающих человека в семье - тем более (помнится, ваш друг тоже говорил, что при двух работающих членах семьи жизнь становится сытной и лёгкой). Не говоря уже о том, что санитарки в Германии тоже зарабатывают не так, как в России. Кстати, не исключено, что зарплаты санитарок и водителей школьных автобусов примерно одинаковы по всей стране.
Ну и в-четвёртых, как вы правильно заметили, этот дом наверняка был не в центре Мюнхена.
Так что всё нормально там с расчётами.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

leotaurus писал(а):
Сайты с недвижимостью в Германии можно поизучать, не думаю, что 8 лет назад сильно другие цифры были. Вот и прошу вашей помощи в расчетах, чтобы за 8 лет с такими зарплатами и двумя отпусками в год, дом с двумя гаражами и садом купить

Я ещё раз перечила пост Машустик. Где там сказано, что дом покупался 8 лет назад? :eek:
Два отпуска в год: один дорогой - в Россию, на самолётах, но с кучей рейсов и постоянными скидками на них, без траты на проживание и питание, как я понимаю; второй - недорогой, в Италию, Болгарию, Турцию. Всё правильно - до этих стран немцы прекрасно добираются на машинах и снимают апартаменты рядом с морем за копейки. Небогатые люди из Новосибирска тоже могут позволит себе съездить раз в год на Алтай или на Солёные озёра пожить в палатках - это примерно такие же траты в процентном соотношении к доходам. Или дачу скромную содержать - тоже примерно так же по деньгам выходит.
Ну а дом с двумя гаражами и садом - каждый рисует в своём воображении сам. :haha: Машустик писала - "маленький сад" и "гараж на две машины". ;) Так там все дома с гаражом, и практически все - на две машины. Вы попробуйте дом совсем без гаража найти - вот это задачка. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Sol'ka, естественно санитарки зарабатывают в Германии не так как в России.

В России санитарка наверное тыс 10-12 зарабатывает, т.е. 200 евро. Тетушка зарабатывает, 1200 евро сейчас + подработки. Она как я шучу - старшая санитарка) :-)


Кредит брали еще в марках под 3% годовых. Дом очень хороший, но не в мегаполисе конечно. На границе Австрии и Баварии. Небольшой коттеджной поселок, находящийся в пригороде маленького очень очень старого городка, которому много сотен лет.

Сейчас их дом стоит около 140 тыс. евро. Квартиру на старость они купили за 90 тыс . евро.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Кредит брали еще в марках под 3% годовых.
Сейчас их дом стоит около 140 тыс. евро.

Ну вот - дом покупался ещё в 90-е годы. Стоил он тогда +-40-50 тысяч евро. Делим на 8 лет, потом на 12 месяцев, прибавляем проценты - и получаем ежемесячный платёж, который вполне может позволить себе семья из двух работающих человек.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 16:10     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:34     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
С другой стороны хорошо, что система "выучился в вузе и всю жизнь работаешь по одной специальности" тоже уходит в прошлое.


Чего же здесь хорошего?

Одно дело постоянно обновлять знания по своей специальности, а другое дело прыгать туда, где сейчас больше платят.

Но сейчас у меня просто ностальгия по работе в исследовательском институте и горящим глазам, которые были у меня 20 - летней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:46     Ответить с цитатой

_Elena
Про образование разве в этой теме было, не в соседней? ;)
Если по этому вопросу - конечно, хорошо. Хорошо, что есть выбор - уйти работать в другое место, за деньги или за интересом. Не всем же нравилась их специальность, полученная в институте. А раньше они практически обязаны были по ней работать. Вернуться в прошлое, конечно, невозможно, но найти работу (или интерес в своей работе), чтобы глаза горели - реально всегда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах