Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 3:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
Нормальные у меня сравнения, я смотрю как люди живут, хожу с ними в одни магазины, покупаю продукты по тем же ценам и общаюсь с разными по уровню доходов людьми и там и здесь.
И выводы делаю не на основе своих фантазий как многие здесь.
Пока еще в состоянии сопоставить некоторые факты чтобы сделать выводы, что всезде одинаково хорошо и икрой с ложки никого ни где не кормят, как некоторые здесь пытаются представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 7:49     Ответить с цитатой

Прям вот только в Израиле работы нет, а в Англии - насилуют.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В том и дело, что шило на мыло люди меняют, но пытаются доказать, что это не мыло, а райские кущи)) Последняя вообще сначала в Киев рванула. В Киев, Карл)) Вот как прижало. Правда, там тоже кисельных берегов не оказалось.
Не.. я понимаю почему в 90-х уезжали кто куда. Тогда это было оправдано. А сейчас- то чем там намазанно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Люди по разным причинам могут уезжать.
У нас знакомая уехала в Италию. Сначала поехала по обмену учиться, ей там очень понравилось, она осталась там жить.
Что в этом такого?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Интересно а кто тут вообще пытался доказать, что там "райские кущи"? Ни одно такого автора не увидела.

Всего лишь сравнили некоторые показатели. Все.

Райских кущ нигде нет . Работать надо везде (если только ты не имеешь нескончаемого счета в банке). Равно как и ныть и скулить, что все плохо- хочу к вам , можно в любой стране.


Люди меняют не шило на мыло, а просто зону комфорта выбирают СВОЮ. У меня подруга уехала из Москвы в Копенгаген. Ей нравится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ничего. Думаю, никто, кроме ее близких, и не заметил)) Кому какое дело кто куда уехал, пока он не начинает очернять Россию и обелять др. страну. Живи себе и радуйся. А у остальных свои глаза и уши есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Sol'ka
Нормальные у меня сравнения, я смотрю как люди живут, хожу с ними в одни магазины, покупаю продукты по тем же ценам и общаюсь с разными по уровню доходов людьми и там и здесь.
И выводы делаю не на основе своих фантазий как многие здесь.
Пока еще в состоянии сопоставить некоторые факты чтобы сделать выводы, что всезде одинаково хорошо и икрой с ложки никого ни где не кормят, как некоторые здесь пытаются представить.

Про икру с ложки - это ваши фантазии, такого никто не писал. А факты вы сопоставлять не умеете. Да, вы ходите по тем же магазинам, что и все остальные (а по каким ещё можно ходить?). Но вы сравниваете свой уровень жизни (=выше среднего по России) с теми, у кого уровень жизни средний, ниже среднего или очень сильно ниже среднего по Европе-Америке. Ваши примеры из России - про вас лично и про людей, которые могут позволить себе активно путешествовать или даже жить за границей, не работая там. Все ваши примеры оттуда - про уборщиков туалетов, про обслуживателей аттракционов, в лучшем случае - про тех, кто имеет скромный доход и с трудом позволяет себе путешествия, которые можете позволить вы. 300-400 евро в месяц на еду и одежду вы подаёте здесь как среднеевропейский уровень жизни и сравниваете его со среднероссийским, утверждая, что они близки. Но и то, и другое - неправда, это ваши фантазии, вы выдаёте желаемое за действительное. Зачем - не понятно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Про икру с ложки - это ваши фантазии, такого никто не писал. А факты вы сопоставлять не умеете. Да, вы ходите по тем же магазинам, что и все остальные (а по каким ещё можно ходить?). Но вы сравниваете свой уровень жизни (=выше среднего по России) с теми, у кого уровень жизни средний, ниже среднего или очень сильно ниже среднего по Европе-Америке. Ваши примеры из России - про вас лично и про людей, которые могут позволить себе активно путешествовать или даже жить за границей, не работая там. Все ваши примеры оттуда - про уборщиков туалетов, про обслуживателей аттракционов, в лучшем случае - про тех, кто имеет скромный доход и с трудом позволяет себе путешествия, которые можете позволить вы. 300-400 евро в месяц на еду и одежду вы подаёте здесь как среднеевропейский уровень жизни и сравниваете его со среднероссийским, утверждая, что они близки. Но и то, и другое - неправда, это ваши фантазии, вы выдаёте желаемое за действительное. Зачем - не понятно.

Да, все верно.
Добавлю, что безусловно есть очень много людей, кто в России живет лучше, чем за границей в развитых странах, но если сравнивать яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами, то нужно сравнивать средний уровень жизни в России и в другой стране. И вот тогда разница станет более, чем очевидна.




Tati78 писал(а):

всезде одинаково хорошо

То есть, будь то африканская или развитая европейская страна - везде одинаково хорошо? :aga-aga: Есть понятие уровня жизни в стране и этот уровень очень сильно может отличаться.



Вот, например, рейтинг уровня жизни в разных странах:
http://worldgeo.ru/lists/?id=28

Вы хотите сказать, что везде одинаково хорошо - и в Норвегии (номер 1) и в Сиера-Леоне (номер 173)? Безуловно есть жители в Сиера-Леона, чей уровень жизни выше, чем у жителей Норвегии. Но это некорректное сравнение. Говорится об уровне жизни по стране.



Меня поразило, что Россия идет после Кубы и Мексики....
Наверное, это оттого, что я по Санкт-Петербургу сужу, а средний уровень жизни в большом городе намного выше такого по стране :aga-aga: .

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

maschustik писал(а):

Люди меняют не шило на мыло,.

Волею судьбы меня окружает большое количество эмигрантов поменявших страну проживания в разные годы. И я вам скажу, что это далеко не "шило на мыло" :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 3:40     Ответить с цитатой

Рыжик

в целом так. Но в частности этот рейтинг непонятный какой-то.
Непонятно какие критерии оценивают. И потом, эти оценки других стран всегда немного предвзяты и немного неверны.. Я работала на организацию американскую, которая в том числе собирала сведения о некоторых аспектах жизни в России. Мoгу сказать, что и вопросы для исследований не всегда ставились корректно, и выборка хромала.. Нет, они нанимали, конечно, и консультантов местных и экспертов, и сами всячески вникали.. Но разность менталитетов все равно давала о себе знать. А уж как пилили их деньги и откуда что им рисовали..
А в этом рейтинге, вот кстати, именно наличие Мексики впереди России сильно подрывает авторитет всего рейтинга. Извините, в Мексике такой криминал какой в 90-х не снился Рашечке. Что они оценивают вообще непонятно, что же вкладывают в понятие уровня жизни. Ну и думаю политика тут не последнюю роль играет.
Но вообще - я с вами согласна. Просто не по конкретно этому рейтингу.
Мне было интересно - по Китаю посмотрите у них.
По приросту населения там вообще весело. Вроде бы приличный прирост идет, но почему-то в прогнозе на будующее y ООН идет сокращение китайцев. Куда они их деть собираются или что они знают о 2050 годе Китая, что там население уменьшается. Прямо напрягает - что задумали)) Ну и т.д.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:08     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Но вообще - я с вами согласна. Просто не по конкретно этому рейтингу.

Это был первый сайт, который открылся. Я его просто для примера привела - чтобы пояснить, чтО я имею ввиду.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:29     Ответить с цитатой

В рейтингах уровня жизни ещё обязательно учитывается климат. Поэтому Россия никогда не займёт высоких мест в таких рейтингах не только из-за реального уровня жизни, но ещё и из-за своей зимы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня поразило, что Россия идет после Кубы и Мексики....
Наверное, это оттого, что я по Санкт-Петербургу сужу, а средний уровень жизни в большом городе намного выше такого по стране

Меня поразило, что даже Белоруссия выше России в этом рейтинге...
Цитата:
Поэтому Россия никогда не займёт высоких мест в таких рейтингах не только из-за реального уровня жизни, но ещё и из-за своей зимы.

Я не очень сильна в географии и климатологии, но разве в Канаде климат не аналогичен нашему?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Аналогичен, но Канада только географически большая страна. А на самом деле маленькая, всего 30 млн человек, и 90% населения сосредоточены на юге - близко к границе с США, а там теплее, чем на большей части России. Не Сочи, конечно, но и не Сибирь с Уралом.
В рейтингах лучших городов для жизни Ванкувер всегда занимает одни из верхних мест, одна из причин - мягкий климат и нет зимы. Но лично мне такого гадкого климата даром не надо - дожди круглый год и нет солнца. Как в Норвегии. Что люди прекрасного в этом находят - не пойму.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Но при этом она в первой десятке этого рейтинга. Ссылку закрыла, рабочий компьюре тормозит. поэтому снова не открою, но, кажется, Канада даже где-то в первой тройке...
А если посмотреть плотность населения у нас, то оно в основном сосредоточено в наших "европах" и "на югах"... Т.е., практически, как и в Канаде, так я понимаю...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
В рейтингах уровня жизни ещё обязательно учитывается климат. Поэтому Россия никогда не займёт высоких мест в таких рейтингах не только из-за реального уровня жизни, но ещё и из-за своей зимы.

А что - Норвегия на юге?

Добавлено спустя 3 минуты:

Возможно, климат действительно один из факторов, но он на .... цатом месте...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И, кстати, Исландия, которая в вечной мерзлоте круглый год на 7-м месте....

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

А вот статистика 2016 года:
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Россия вообще на 95-м месте :eek: А Доминикана на 63-м... Нет, что-то тут точно не так....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах