Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Литературный флешмоб по рассказам №4
Бонусный рассказ от Lilit_Fon_Sirius А. М. Пятигорский "Конец ученичества"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 335, 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:10     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Ну, Пятигорский - философ, я думаю, что какие-то смыслы были заложены. Мне больше всего понравился стёб над психоанализом, автор психологию за науку не считает, и всячески над ней изгаляется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Прочитала Пятигорского. И еще Академик рассказ прочитала. Интересный мужик :mrgreen:
Философы эти - надо прочитать и передумать столько сколько они чтобы что-то понять:)))
Про психоанализ прикольно - привет Фрейду в рассказе шлют везде. А так ...91 год, огурцы, Лондон... про эмигрантов еврейских что ли? Про то что ни тут ни там не родина и они на фиг никому не нужны ни здесь ни там и матери, то есть родины и нет нигде... Все смешалось в голове! Спасибо Юля! Может рискну еще у него чего почитать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лицкая писал(а):
Мои фавориты нынешнего ФМ Сартр и Манро!


Лида, почитай Герострат Сартра - крутецкий трешовый рассказец http://e-libra.su/read/162346-gerostrat.html
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Прелестный Мойсеич. :haha:
Цитата:
Какого дьявола она, девочка из хорошей англо-ирландской семьи, вечно якшается с этими вонючими русско-еврейскими знаменитостями

здесь было плохо - нашли, где лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Для 91 года замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Natuly)
Баба Маня
Блинас, я туповата для таких рассказов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:05     Ответить с цитатой



В 1956 году начал работать в Институте востоковедения[7], где с 1957 года его руководителем стал Ю. Н. Рерих
В 1973 году эмигрировал в ФРГ. С 1974 года жил в Великобритании. Он-то был успешным и тут, и там.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Шагане
Ну постебался он немного над всей этой психоаналитикой, заодно и над новоэмигрантами. Язвительный такой дедуля в 91 он еще достаточно молодой был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Я у него лекции по введению в буддийскую философию смотрела) там он изъясняется забавно
"Философия - кому это надо?.. Да никому это нахрен не надо! Это ин-те-рес-но!"
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, простите потерялку. После куска ребенка не могла втянутся в рассказы. А потом уехали. Вернулась - догняю по мере сил))))

Бэстолочь не зацепил. Не люблю такие истории не в жизни, не в кино/книгах( мужик просто фууу. И тетя дурочка((((

Светланка вошла в возраст, что все книги рвет )))) даже электронные))))
Рассказ Жилищный вопрос - совершенно чумачовый! Бесподобно! Кукольный и тонкий. Спасибо!

Про котика забавный рассказ. Согласна, что животные и хозяева это одно целое. И про продавцов верно подмечано. Адресный подход окупается. 

Ааааа! Про кофточку и диету - огонь. Ржу))))))))))))

Аттракцион не поняла. Понятно, что самре страшное "просохатить" жизнь... Но тут... Как-то просто... И еще поняла, что совсем не люблю унылятину. Даде по Конфуцию.

Тяжелое "Возвращение". И самое страшное, что так дружно в жизни редко бывает.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:49     Ответить с цитатой

УРА!!! yahoo Я обладатель серебра и чудной кружки для будущих совместных посиделок и чаепитий с вами!!! :girl: Спасибо-спасибо-спасибо!!! :give_heart:
И что я вижу? :chok: Сегодня еще один рассказ! Бонусный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Рассказ не прочитала. Не смогла. Я слишком технарь для него. Извините.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Наша любимая ДП приучает читать всё! там нельзя бросить и не читать - подведешь команду. Жуём кактусы. :oops:
Мой кот прополол все горшки на подоконнике, просто всю землю пересыпал на подоконник и на стол. Распатронил на куски кактус. что это было? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Я лучше про сны перечитаю Кастанеду :haha:
Lilit_Fon_Sirius прочитала рассказ.. под конец уже перепрыгивая предложения. Вообще какое-то всеобщее непонимание происходящего. Зачем? Для чего? А есть ли здесь смысл? И нужно ли его вообще стараться понять? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Баба Маня
:eek: Это ему вас стало жалко за жёванные кактусы в ДП, отомстил кактусу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Прочитала еще вчера "Нажмите кнопку" и "Полет" — прикольные рассказы :D

Всем участникам огромное СПАСИБО за интересные разнообразные, зачастую нетривиальные рассказы!!! :love_sibmama:
Женя, тебе особая благодарность за чудесное ведение ФМ — изысканная подача блюд, вот как я бы это назвала :D :give_heart: :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже технарь :give_heart: (но видимо математика роднит меня с философией)

aliina
Читала давным-давно Кастанеду :give_heart: Их то ли 11, мне помню нравились больше всего "Сказки о силе" и "Активная сторона бесконечности". Хотя сейчас вообще ничего почти уже не помню :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Прочитала наш бонус. Точнее, не прочитала до конца, бросила, не смогла... :nea: Со мной это вообще крайне редко бывает, даже кактусы стараюсь плакать, но жевать. А тут во время чтения постоянно вспоминалась цитата Твена из нашего первого поста о том, что рассказ должен течь как ручей. Здесь для меня ручья не наблюдалось. Поэтому, увы, не в силах это обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Какое прелестное завершение ФМ :-)
Легонький и мудреный рассказы - вишенки на любой вкус
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 336 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 335, 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах