Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 7:13     Ответить с цитатой

Подольчанка
Спасибо за поддержку
!маnяша
Да не переживайте, хочется услышать все мнения и спасибо вам за это! Уже что есть, думаю все наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:16     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia
До года назначают 5 капель на килограмм веса. ( это минимально)
То есть на 6200 получается минимум 31 капля в день. Максимально наши неонатологи сказали можно до 45. В среднем по 15-20 капель 2 раза в день. 5 капель 2 раза - вообще ни о чём.

Ну вот и я думаю, ни туда, ни сюда.. ладно, уже почти прошли курс :) хуже не будет, а лучше- не бывает ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Olgavitvlad
Наши маленькие борцы! Сколько всяких испытаний им! Крепитесь! Надо все это стойко пройти и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:45     Ответить с цитатой

chevgenia
Да уж бедные наши детки, столько им приходится вытерпеть.... Всем крепкого здоровья!
Спросила как считали объем...сказали 15...20мл на кг, т.е нам по максимуму 4,5 кг*20=90)))) а я в инете сложные формулы находила....а оказывается все просто тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Olgavitvlad писал(а):
chevgenia
Да уж бедные наши детки, столько им приходится вытерпеть.... Всем крепкого здоровья!
Спросила как считали объем...сказали 15...20мл на кг, т.е нам по максимуму 4,5 кг*20=90)))) а я в инете сложные формулы находила....а оказывается все просто тут

Вчера был день донора! Спасибо тем, кто делиться своей кровью. А ктото из родственников мог быть донором? Кровь как-то готовят наверное, не сразу же переливают.. мы когда думали, что придется переливать, муж собирался сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Напишу опять же не ради спора. Рассчитываем эритроцитарную взвесь по 10-15 мл на килограмм веса, если времени на рассчёты особенно нет. 15 мл- это максимально при выраженных клинических признаках анемии. Работая трансфузиологом, постоянно рассчитываем и по формулам.
Просто 20 мл на кг вообще никогда не считаем, почему и написала.
Привыкла на работе постоянно обсуждать целесообразность или наоборот нецелесообразность переливания крови с врачами других специальностей. вот и здесь задним числом всё анализирую. У нас в больнице просто все решения по переливанию крови решаются совместно с нами, трансфузиологами.
chevgenia
Да, взять кровь - это самый первый этап работы. А дальше переработка, море анализов, апробация. Процесс достаточно длительный и подчас трудоёмкий. Мы всегда безмерно благодарны тем людям, которые приходят сдавать кровь, хоть и не видим их. В огромном числе случаев они действительно спасают чью-то жизнь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:26     Ответить с цитатой

маnяша
Надо мужу напомнить.. тогда на хозяйстве был со старшими, закрутился. Я сама бы хотела сдавать, но болела дурацким гепатитом А в далеком детстве :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:29     Ответить с цитатой

маnяша
Ни в коем случае не спорю, а узнаю как у вас...ещё раз спасибо, буду знать.... Надо сказать тут и смесью детей кормят большим объемом, чем там где я лежала после ее рождения))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Это я про вероятный спор с Вашими врачами. И про себя, чтобы не подумали, что спорю . :haha: ( хотя желание есть :lol: )
А просто пишу,что знаю и как бы я разруливала эти ситуации. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:44     Ответить с цитатой

маnяша
Вот если бы я это узнала до переливания, может я бы и поспорила))) а теперь уже влили...Зато теперь другие девочки будут в курсе. Как хорошо что вы у нас есть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Olgavitvlad писал(а):
маnяша
Вот если бы я это узнала до переливания, может я бы и поспорила))) а теперь уже влили...Зато теперь другие девочки будут в курсе. Как хорошо что вы у нас есть :give_heart:

Да!!!!!!!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сделали очередной анализ, гемоглобин 111, эритроциты 4.49.


Но есть еще такие показатели, маnяша, что они значат? И еще когда мы можем попробовать отменять железо и фолиевую кислоту, или нам ее пить всю жизнь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Подольчанка
Добрый вечер.
По показателям МСН и цветовому показателю есть признаки железодефицита.
МСНС - погрешность определения. Он должен сочетаться с МСН и цветовым показателям, а здесь диссонанс. При таких разночтениях можно говорить об ошибке гемоанализатора( МСНС зачастую используется, как индикатор правильности работы прибора).
Страшного в этом ничего нет, потому что ,зная уровень гемоглобина, можно пересчитать " вручную". При гемоглобине 111 получается при пересчёте, что МСНС тоже снижен.
То есть ещё есть лабораторные признаки железодефицита.
Пить естественно препараты железа и фолиевую кислоту всю жизнь не придётся, но пока ещё надо. Эритроцитов просто замечательное количество, а гемоглобина немного не хватает для них. Но я думаю, что по самочувствию всё прекрасно. В целом анализы хорошие. [/list]
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Подольчанка
:in_love: :in_love:
расти-расти большой, гемоглобинчик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:32     Ответить с цитатой

chevgenia писал(а):
Olgavitvlad
Как у вас дела?


Что-то давно нет Olgavitvlad ..... наверно просто некогда маякнуть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах