Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Выпечка с кокосом-2
флешмоб с 6 по 12 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Да, и очень хорошо, что повторили, за неделю все не приготовишь, что хотелось бы одних и тех же продуктов, вот на прошлой неделе у меня руки дошли, только до одного блюда, и так если повторить тему, я бы еще что-нибудь приготовила.

Вот с прошлого флешмоба на выпечке с кокосом испекла басбусу, ну очень вкусное печенье, или пирог, в общем теперь его всегда делаю, а вот запеканку и тортик, которые присмотрела, так и все руки не доходили, а в этот раз запеканку испекла :give_heart:

Басбусу планирую делать в пятницу или субботу.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Испекла пирог по рецепту Gerbera_Z.
У меня он тонкий и сыпется жутко, сложно отрезать кусок и потом ложкой нужно есть. Но вкусный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Vileya
Даже не знаю в чем дело, он сыпаться не должен, там манка, а она хорошо форму держит. На вкус понравился - это радует. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Хороший флешмоб, как раз под руку. Хотела испечь кокосанки, но семейство просило что то другое. Обратилась к прошлому флешмобу по кокосовым выпечкам. И нашла рецепты хваленной басбусы. В итоге решила попробовать испечь по рецепту ИРРА . Очень быстро и реально очень вкусно получилось. Все в восторге. Ушло вчера вечером на ура !
Единственное, не оказалось дома разрыхлителя. В итоге пришлось без него. Только с содой. Но это не испортило вкус и вид десерта. Вместо сока свежего лимона, добавила лимонный концентрированный сок.
Однозначно, возьму этот рецепт на заметку и буду часто делать. :hozaika: :puding:

Вот такая у меня басбуса -


Под спойлером рецепт ИРРА из прошлого флешмоба. Спасибо за рецепт! :give_heart:
Скрытый текст:
ИРРА писал(а):
Басбуса диетическая.



Поскольку все рецепты с огромным количеством масла мне категорически противопоказаны, я подобрала для себя оптимальное сочетание компонентов, постаравшись в то же время сохранить саму идею этого десерта.

Продукты (на форму 20 см):
сметана (15%) - 1/2 стакана
сахар - 1/3 ст + ванильный сахар
кокосовая стружка - 1/2 стакана
манка - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт
сода - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.

Для сиропа:
2 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
сок 1/2 лимона (или 1/3 апельсина)

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Сметану смешиваю с сахаром и манкой, оставляю на полчаса постоять.

2. Пока манка набухает, варю сироп. Смешиваю воду, сахар и сок, довожу до кипения, кипячу на слабом нагреве до растворения сахара и еще минут 5 даю покипеть. Оставляю остывать.



3. В тесто добавляю яйцо и все сухие ингредиенты (их предварительно перемешиваю друг с другом). Форму смазываю и выливаю в нее тесто.



4. Выпекаю до сухой палочки (примерно 20 минут) в предварительно нагретой до 200 градусов духовке.



5. Достаю и очень осторожно пластиковым одноразовым ножом разрезаю пирог на кусочки. До дна прорезать не надо, иначе сироп стечет на дно. Заливаю прорези и весь пирог сиропом.



6. Возвращаю его в духовку на 5 минут, чтобы поверхность подпеклась. Посыпаю сверху сахарной пудрой и даю остыть. Пирог должен постоять несколько часов, чтобы пропитаться сиропом.



Структура:



Очень хорошо перед выпечкой добавить сверху орехи, но у меня, увы, ничего дома не оказалось. Кстати, как-то добавляла карамелизованные яблоки, тоже было неплохо.

_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Друзья мои... Меня, оказывается, заклинило на выпечке с кокосом... Потому что эта тема была всего полгода назад :oops:

Ну, теперь деваться некуда, будем еще стряпать )) Обещаю через неделю (не на следующей, а через) сделать тему "Десерты с кокосом". Без выпечки. На следующей неделе будем готовить домашний майонез.

Приношу свои извинения за косяк ... Хотя кокосовой выпечки много не бывает ;)
И хорошо, что "заклинило" ;) , я на сайте каждый день, а вот как-то проморгала, мимо меня прошла кокосовая темка. :love_sibmama: Пошла покупать стружку. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:01     Ответить с цитатой

После той темы стала фанатом кокосовой выпечки :D
Вчера пекла лимонно-кокосовый пирог из лимонной темы с небольшими изменениями, сегодня с утра уже миндально-кокосовый, потому как вчерашний был нещадно подъеден.


Миндально-кокосовый пирог
Рецепт взят с сайта хлебопечка

миндальная мука (или миндаль) 100 г
кокосовая стружка 100 г
мука 50 г
разрыхлитель 0,5 ч л
масло сливочное 100 г
сахар 75 г
яйца (крупные) 2 шт
сгущенка 125гр ( в оригинале: белый шоколад 75 г + сливки 33% жирности 50 мл)
:blin:
1. Миндаль очистить и смолоть в очень мелкую крошку. Можно использовать миндальные хлопья. Смешать муку, кокосовую стружку, миндальную муку и разрыхлитель.
2. Сливки хорошо прогреть, добавить белый шоколад и смешать все до однородности. Слегка охладить. Если сгущенка, то просто отмерить)
3. Сливочное масло растереть с сахаром в пышную массу, ввести по одному желтки. Затем добавить примерно треть сухой смеси, размешать до однородности, добавить сгущенку (шоколадно-сливочную смесь) и оставшуюся сухую смесь. Белки взбить в крепкую пену и в несколько приемов ввести в тесто.
4. Готовое тесто выложить в форму, поставить в разогретую до 170гр духовку и выпекать примерно 30-35 мин.


Кокосово-лимонный пирог

4 яйца
1 стакан сахара
200 мл молока (1 стакан)
2/3 стакана муки
100 г масла
1 стакана кокосовой стружки (я сыпанула в этот раз даже 2)
1 лимон
:blin:
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, кокос, молоко с растопленным маслом, лимонный сок и цедру. Перемешать, смесь получается довольно жидкая. Вылить смесь в форму. Выпекать в разогретой до 170гр духовке 40-45 минут.
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379


Последний раз редактировалось: Элли (Вт Дек 26, 2017 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Хороший флешмоб, как раз под руку. Хотела испечь кокосанки, но семейство просило что то другое. Обратилась к прошлому флешмобу по кокосовым выпечкам. И нашла рецепты хваленной басбусы. В итоге решила попробовать испечь по рецепту ИРРА . Очень быстро и реально очень вкусно получилось. Все в восторге. Ушло вчера вечером на ура !
Единственное, не оказалось дома разрыхлителя. В итоге пришлось без него. Только с содой. Но это не испортило вкус и вид десерта. Вместо сока свежего лимона, добавила лимонный концентрированный сок.
Однозначно, возьму этот рецепт на заметку и буду часто делать. :hozaika: :puding:

Вот такая у меня басбуса -


Под спойлером рецепт ИРРА из прошлого флешмоба. Спасибо за рецепт! :give_heart:
Скрытый текст:
ИРРА писал(а):
Басбуса диетическая.



Поскольку все рецепты с огромным количеством масла мне категорически противопоказаны, я подобрала для себя оптимальное сочетание компонентов, постаравшись в то же время сохранить саму идею этого десерта.

Продукты (на форму 20 см):
сметана (15%) - 1/2 стакана
сахар - 1/3 ст + ванильный сахар
кокосовая стружка - 1/2 стакана
манка - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт
сода - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.

Для сиропа:
2 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
сок 1/2 лимона (или 1/3 апельсина)

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Сметану смешиваю с сахаром и манкой, оставляю на полчаса постоять.

2. Пока манка набухает, варю сироп. Смешиваю воду, сахар и сок, довожу до кипения, кипячу на слабом нагреве до растворения сахара и еще минут 5 даю покипеть. Оставляю остывать.



3. В тесто добавляю яйцо и все сухие ингредиенты (их предварительно перемешиваю друг с другом). Форму смазываю и выливаю в нее тесто.



4. Выпекаю до сухой палочки (примерно 20 минут) в предварительно нагретой до 200 градусов духовке.



5. Достаю и очень осторожно пластиковым одноразовым ножом разрезаю пирог на кусочки. До дна прорезать не надо, иначе сироп стечет на дно. Заливаю прорези и весь пирог сиропом.



6. Возвращаю его в духовку на 5 минут, чтобы поверхность подпеклась. Посыпаю сверху сахарной пудрой и даю остыть. Пирог должен постоять несколько часов, чтобы пропитаться сиропом.



Структура:



Очень хорошо перед выпечкой добавить сверху орехи, но у меня, увы, ничего дома не оказалось. Кстати, как-то добавляла карамелизованные яблоки, тоже было неплохо.


Надо же. как аппетитно! А мы с дочей зашли сегодня за кокосовой стружкой, а ее не оказалось в 4-х магазинах у дома! Есть у нас кокос целый, но это ж сколкь омороки и еще может не так получиться.)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Анет1106 писал(а):
Как раз сегодня испекла кокосанки.
Рецепт простой:
3 яйца
150 гр сахара
250 гр кокосовой стружки
Все перемешиваем, смочеными руками катаем шарики и на противень. Выпекать при 180 градусах минут 20.



Спасибо за рецепт! На выходных обязательно сделаю;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:41     Ответить с цитатой


Неожиданно для самой себя, внезапно решила вчера постряпать печеньки. Поскольку время было уже достаточно позднее, сделала то, что требовало минимума усилий (и продуктов :haha: ).
Тесто галетное постное: 0,5 стакана растительного рафинированного масла, 0,5 стакана кипятка, 2,5-3 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя и щепотка соли.
Начинка у меня была готовая кокосовая с кокосовой стружки, термостатом начало.
Тесто раскатать в круг, нарезала секторами, положила начинку и завернула от широкого края к узкому. Выпекала до золотистого цвета.
Поскольку делала уже поздно, даже успела сфотографировать :haha:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:53     Ответить с цитатой

нямка
Я в прошлый флешмоб пекла басбусу со свежим кокосом по Иры Мираж рецепту.
Получилось очень нежно и вкусно. Кокос потерла на мелкой терке - совсем не долго, он легко трется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:04     Ответить с цитатой

На прошлых выходных пекла булочки с кокосовой термостабильной начинкой. Вкусные получились. Но повторить на ФМ не получится: начинка закончилась( Зато пару рецептов добавила в копилку, обязательно испеку. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3046
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Моя басбуса по рецепту ИРРА. Просто открытие для меня с прошлого ФМ :give_heart:

Сверху обмазала растопленным шоколадом :oops:

А ещё пеку такие печеньки на скорую руку


Ингредиенты:

Мука — 100 г
Сахар — 100 г
Кокосовая стружка — 200 г
Яйца — 2 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром. Добавить кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на 30 минут.
2. Руки смочить водой и сформировать из теста печенье. Выпекать при температуре 180 °С около 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Запятая
томасс
Мне очень приятно, что рецепт вам понравился! У вас замечательные басбусы получились! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Очень в тему мне флеш-моб. Вчера вечером по плану было
Печенье, о котором нужно забыть :-)
Вкусное и оригинальное печенье. Трудозатраты минимальны, что особенно приятно.
Название отражает технологию приготовления. Печется ровно одну минуту. Правда потом, по технологии, нужно оставить его на 12 часов в выключенной духовке (т.е. забыть). Сделала вчера вечером. Вытащила сегодня через 9.5 часов. Особой разницы между 12 и 9.5 часами не заметила, из чего делаю вывод, что, наверное, можно просто довести до полного остывания, и этим ограничиться.
Это полная порция из одного белка.

Вид снаружи и внутри.


Рецепт уже писала вот здесь:
Скрытый текст:

Нынче делала на 230 градусах и с грецкими орехами. Все равно бежевое ))) Орехи практически потерялись. Фундук ощущался гораздо лучше. С фольги снимается замечательно, поэтому она у меня многоразовая, специально для этого печенья. Уже несколько раз делала на ней :aga-aga:

Стружка еще осталась, поэтому в планах на выходные
Миндально-кокосовый пирог от Элли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Elena_365
Печенье вдохновляющее! :give_heart: Тоже обязательно попробую.

Кокосовый пирог с персиками
с хлебопечка.ру

Мука 220 г
кокосовая стружка 80 г
яйца 2 шт
разрыхлитель 1 ч.ложка
сметана 1/2 стакана
сахар 3/4 стакана
кефир 1/2 стакана (у меня был белый йогурт)
масло растительное без запаха 1/2 стакана (взяла оливковое)
персики крупные 2 шт (заменила на яблоки)
соль чуть-чуть
ванильный сахар 1 пакет/10г
:blin:
Отделить белки от желтков.
С помощью миксера взбить желтки с сахаром.
К желткам добавить кефир, растительное масло, сметану.
Смешать муку с кокосовой стружкой, ванильным сахаром и разрыхлителем, хорошо перемешать. Соединить мучную смесь с желткойвой, аккуратно перемешать.
Белки с чутком соли взбить до пены и ввести их в тесто.
Яблоки очистить, нарезать.
Смазать маслом форму. Выложить тесто, сверху разложить персики или нашпиговать яблоками. Выпекать при 180 градусах 45 минут до сухой палочки-зубочистки.
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах