Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №486 комбинированного вида
Писарева, 6

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Д/с №486 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №486, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Писарева, 6
тел. (383) 221-26-62
тел. (383) 221-81-06
факс (383) 221-98-18
http://ds-486.nios.ru
mailto:ds_486_nsk@nios.ru
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Садик очень хороший: заботливые, внимательные воспитатели; хорошее - полезное питание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Youkochka
а вы давно ходите?
в какой возрастной группе?
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Задавайте конкретные вопросы, отвечу. Что конкретно Вам важно и интересно?

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

В январе этого года в одной из групп уволили воспитательницу за то, что она не однократно принимала детей в нетрезвом виде. Это об этих заботливых и внимательных воспитателях речь идет? Это уже обсуждалось на Сибмаме, в теме детские сады. Там как раз мама спрашивала, как отдать ребенка воспитателю с перегаром. Почитайте если интересно.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 3 минуты:

http://www.sibmama.ru/index.php?a=so&o=294, забыла добавить ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:14     Ответить с цитатой

молоко

А Вы сами туда ходите?

Вот мы ходим и я знаю, о чём пишу! Воспитатели там на самом деле очень внимательные и заботливые, из всех отзывов, был один, что касается перегара и то не чем недоказанный!!! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:10     Ответить с цитатой

Да, мы ходили в этот сад до весны этого года, и как раз случай с этим воспитателем был одной из причин нашего ухода из этого сада. И от нас никто из руководства не скрывал причину увольнения этого воспитателя! Если вы ходите в группу "Петушок", то я с Вами соглашусь, что воспитатели заботливые и внимательные, НО это единственная группа в которой такие воспитатели! И это не мое мнение, а мнение заведующей, ведь не зря ее внучка ходит именно в эту группу. Особенно хороший педагог Валентина Леонидовна! Но не всем посчастливится попасть в эту группу, хотя бы потому, что она санаторная! Две группы остались без воспитателей, в одной из групп протекает крыша, в другой не работает нормально туалет, дети весь день дышат этой вонью! Если относится к садику, что моего ребенка не бьют, он накормлен, и ладно, то наверное можно сказать, что садик хороший. Вы спросите сколько человек ушло из этого садика хотя бы в этом году? Вот и будет наглядная картина. Да, я не спорю, бывают и хуже!!! Смотря с чем сравнивать. Мы весной разговаривали с родителями из разных групп, пришли забирать ребенка, а там родители собрались кучкой и обсуждают куда бы уйти из этого сада, и из 10 человек стоявших родителей, только одна мама сказала, что всем довольна! Вы считаете, что этого мало? Да, есть родители, которые приводят ребенка к 7 часам и в 7 забирают, не ходят ни на какие собрания, ни в группу, ни на общие. Эти родители ничего не видят не слышат, они не хотят ничего видеть. Они говорят :"Вы что? Это садик центрального района! Это же круто! Нам повезло! У других и такого нет!" Я отношусь по другому к своему ребенку. Но опять же это только МОЕ личное мнение. Поэтому я написала, какие вопросы конкретно важны для данной мамы. Все замечательно быть просто не может, и родители должны владеть всей информацией о том месте где находится их ребенок. И услышать разные мнения, прийти посмотреть и уже тогда составить свое мнение! И самое главное смотреть на своего ребенка, хорошо ли ему там! Вот это САМОЕ важное. Если вашему ребенку там хорошо и комфортно, значит это ваше место! Но у всех разные дети и разное отношение!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Youkochka, а что вы называете хорошим полезным питанием? Просто интересно для себя узнать? Когда мы были на общем собрании в начале прошлого года, нам заведующая сказала что закупают продукты далеко не первой категории, и что если мы хотим улучшить питание для своих детей, то нужно сдавать дополнительные средства в попечительский совет! Может мы с вами говорим о разных садиках???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Получили сегодня путевку в этот садик.Хотелось бы отзывы услышать...Кто что может сказать о воспитателях,об отношении к детям,о условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Неужели никто не ходит??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:47    Заголовок сообщения: сад Ответить с цитатой

готовимся в него пойти,но что-то уже расхотелось,если честно
явно все желающие в группу "Петушок" не попадут
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:56     Ответить с цитатой

tu4ka****
А, что только "Петушок" самая хорошая группа в этом саду?
Там же группы по возрасту ребёнка, откуда Вы знаете куда Вы попадёте?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:11     Ответить с цитатой

О-го-го. Мы начали ходить в этот садик. НЕ в группу "Петушок" Пока ничего плохого не могу сказать. Воспитатели нормальные, что-то нравится, что-то не нравится - как всегда бывает. Нянечка в нашей группе заботливая, видно, что любит детей. Хороший физ/работник. Конечно есть моменты, которые мне не очень нравятся. Но пока мы совсем немного проходили - позже наверное смогу больше рассказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:05    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

там выше девушка писала.что только Петушок хорошая группа
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Re: садик Ответить с цитатой

tu4ka**** писал(а):
там выше девушка писала.что только Петушок хорошая группа

Ну я не думаю, что мнение девушки - это истина в последней инстанции :oops: :) В нашей группе оба воспитателя - новенькие, одна работает с лета, другая с сентября. Почему бы им не оказаться хорошими? У меня есть несколько моментов, которые мне не очень нравятся, но это скорее мелочи. По крайней мере дочь ни разу не сказала, что её ругали или кричали на неё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, я высказывала только свое мнение и свое отношение ко многим вещам, которые для МЕНЯ важны. Например, для меня не приемлемо чтобы мой ребенок плавал в бассейне без купальника или без трусиков, и я знаю, что многие родители так же против этого, а медработники этого сада не разрешают одевать купальники, мотивируя это тем, что они не могут одевать всех детей, у них на это нет времени. Для кого то это мелочь, а для меня нет, это политика садика и политика заведующей, и таких мелочей на самом деле много. Если есть конкретные вопросы у мам, задавайте, постараюсь ответить.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вот видите, для кого-то показатель, что на ребенка не кричат и не ругают, а у меня были другие пожелания к садику. Никто не задал вопрос элементарный, про подготовку к школе. Это никому не важно? И совершенно верно, мое мнение это не истина в последней инстанции, а всего лишь мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Вообщем поделюсь и я!Мы прописаны в Заельцовском районе.А стоим на учете у фтизиатра в Центральном(по месту жительста).Фтизиатр выписал путевку в этот сад.Первый раз я была на приеме(если это можно было назвать приемом) 3 недели назад.Пришла.Говорю мне дали путевку!Она-КТО ДАЛ!Я-фтизиатр.Она-почему со мной не согласовано!И вообще!Мне сейчас некогда,у мать в тяжелом состоянии.Звоните ч/з неделюВообщем сегодня сходила повторно!При мне был звонок фтизиатру.Вообщем окончательный ответ бвл таков-лечитесь где хотите,а в сад ходите по месту прописки!У меня мест нет!Вообщем садик не плохой.Чистенько уютненько.Но от общения с заведующей у меня осталось мало позитивного.Все на повышенных обьяснялось...Может оно и к лучшему что не взяли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах