Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Консультации...
бухгалтеров,юристов,адвокатов...и др.

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:12    Заголовок сообщения: Очень нужен совет юриста Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Очень нужен совет юриста или может, кто сталкивался с похожей ситуацией.
Основные действующие лица я и мой двоюродный брат.
Теперь начну с начала, по-порядку. Когда я жила в Петропавловске, была у меня 1-комн. квартира, которую мне родители купили еще во время моей учебы в универе. В соседнем доме, годом раньше мои родители купили 2-комнатную квартиру для маминых родителей. Брат в то время был в армии, а так почти всю жизнь он прожил с бабой и дедом. Его родители развелись. Его отец – мамин брат пил, потом умер, а мать выходила замуж повторно и все такое прочее, короче ей было не до него, поэтому он и воспитывался бабой с дедом. После армии он естественно стал жить в этой квартире с бабушкой и дедушкой. Три года назад умер дед, через год бабушка, брат жил в этой квартире со своей подругой. Года за три баба с дедом решили написать завещание и спросили мою маму, можно ли половину квартиры оставить братцу. Ну мама конечно согласилась, она всегда жалела своего племянника, на работу его устраивала, машину нашу давала с девочками покататься и все такое, он же бедный-несчастный. Через год после смерти бабушки, мы решили продать эту квартиру, я вступила в наследство, а он написал отказную, чтобы было меньше мороки с оформлением. Оформили квартиру на меня и стали продавать. Брат хотел, получив половину стоимости взять кредит и купить себе 1-комнатную. Как назло банки перестали давать кредиты и число желающих приобрести недвижимость существенно сократилось, плюс квартиры начали падать в цене. Когда клиенты нашлись, маме моей вдруг стало жалко продавать бабушкину 2-комнатную квартиру и она предложила ему взять ипотеку и купить мою 1-комнатную, в которой я уже давненько не жила. Конечно за минусом половины стоимости 2-комнатной. Договорились, что он доплатит нам с учетом его бедности-несчастности и того, что он платит за машину, купленную в кредит, всего 7 тысяч долларов за мою квартиру полностью с мебелью и бытовой техникой, тарелкой и всем остальным. Короче ипотеку ему не дали, он уговорил нас оформить мою квартиру на него, чтобы он мог взять кредит под залог этой квартиры и отдать нам. И я как дура повелась. Он даже сам на своей машине свозил меня с ребенком к нотариусу, чтобы оформить договор купли-продажи. На следующий же день он попросил дать ему ключи, чтобы он смог сделать ремонт, оказывается ему не нравятся мои обои на кухне. Через неделю они переклеили обои и перенесли свои вещи. Я последний раз была в своей квартирке, где все такое родное, где каждую вещь покупала я лично, только одежда и посуда чужие. Через два он приехал и заявил, что холодильник плохо работает. Через неделю он позвонил моей маме и сказал, что вызывал мастера и он сказал, что из-за того, что холодильник долго стоял, вытек фреон. Короче сказал, чтобы мы забирали холодильник и вычли его стоимость из его так сказать долга (оценил он его в по курсу около 6 тыс.руб.), а он купит новый. Мы были в шоке! Дальше-больше… Прошел месяц, сначала он голову морочил, что долго банк не отвечает (банк рассматривает заявление на кредит максимум 2 недели), потом все ему некогда было съездить в банк, потом вообще перестал отвечать на звонки, а на прошлой неделе мама наконец дозвонилась до него. Так он начал говорить, что он еще по кредиту за машину не рассчитался, что денег у него нет и вообще баба с дедом хотели свою квартиру ему оставить. У мамы сразу предынфарктное состояние, вся в слезах мне звонила.
Вот сидим теперь всем семейством и головы ломаем.
Я сейчас живу в съемной квартире в 10 раз хуже моей, а этот к…л живет довольный в моей квартире и радуется.
В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора. Сомневаюсь, что возможно через суд признать договор недействительным. Единственный аргумент то, что у него не было средств на покупку квартиры.
В голову пришло только хотя бы попытаться получить от него расписку, а лучше договор займа заключить. Больше ничего придумать не получается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:29     Ответить с цитатой

Родя
я не юрист, не знаю тонкостей, но на худший вариант, если правосудию окажется не по зубам данная ситуация...
Есть люди, которые занимаются выбиванием долгов профессионально. Заплатите им немного денег, самое большее 10% от его долга и они с ним побеседуют, мирно, спокойно, без криминала, но так что он сразу побежит в банк.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:40     Ответить с цитатой

KPblCKA
Спасибо! :give_heart: Муж то же самое сказал, но маме все еще жалко племянника, хотя по мне, так сама бы его :box:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Родя
думаю правосудие здесь бессильно, пока вы не получите хоть какую то бумагу, свидетельствующую о том, что он должен.
а на сегодня увы, по бумагам он абсолютно "чистенький".
так что предложение KPblCKA вполне разумно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Жани
Спасибо, Жанна, сама понимаю, что максимум на что я могу рассчитывать, если подам в суд, так это вернть свои вещи и оставить его в пустой квартире. Но это слабое утешение, квартира то его будет. Поэтому хочу попытаться получить расписку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DeLu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1393
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:48     Ответить с цитатой

По закону уже ничего не сможете сделать, но советую проконсультироваться с юристом (консультация стоит 300р.) там вам все объяснят и могут дать дельный совет, поэтому чем ломать голову, спросите у тех кто точно разбирается во всех нюансах закона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:04     Ответить с цитатой

DeLu
Спасибо, у меня есть юридическое образование и муж работал юристом в энергетике много лет, но у каждого свой подход. Ищу свежий взгляд на мою проблему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Родя
даже про вещи сомнительно. доказывать что они твои надо будет свидетельскими показаниями, документами, подтверждающими приобретение, может фотками.
но такая склока вряд ли будет стоить полученного. сомневаюсь даже что моральное удовлетворение получишь :-(
DeLu
так Настя и пытается проконсультироваться у юристов на форуме. их кстати здесь немало :-)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Родя
может поискать изъяны договора, может есть какая то зацепка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
STASYA83
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 3273
В дневниках: 1266
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:24     Ответить с цитатой

:shock: , Ситуация не приятная, особенно от того, что связана с родственниками, единственный выход обратиться в коллекторское агенство,
могу только посоветовать самим не наезжать, а то еще ваш родственничек милицию вызовет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Жани
Самой жутко стыдно :oops: , что поддалась на мамины уговоры и так лоханулась, :oops: хотя предупреждала, что если что, мы ничего ничего не докажем, но маме стыдно было даже расписку потребовать от племянника, он же поверил нам и согласился оформить бабушкину квартиру на меня, как же она может подозревать его в нечестности.
Договор уже двадцать раз перечитывала, пока ничего не нашла :-(

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

STASYA83
Сами пока не собираемся, хотим еще по-хорошему попытаться.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Тем более он бывший мент, я же его сама в органы устраивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Родя
а может попробовать его обвинить в мошеничестве? Хоть немного ему нервы потрепать... А вдруг получится... Действительно, в гражданском судопроизводстве ничего не выиграть... А в договоре вряд ли зацепки найдешь - они ведь все стандартные, давно отработанные... А вы нотариусу не объясняли ситуацию? Хотя если бы объяснили, нотариус бы вас отговорил от такого оформления :-( Да уж, ситуация :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Larissa
мошенничество такой спорный состав. даже если основания есть привлечь, а тут ...
действительно только что нервы потрепать. причем двум сторонам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:05     Ответить с цитатой

Родя
проконсультировалась со знакомой судьей. Она говорит, что доказать сложно, но не невозможно. Но сначала, действительно советует обратиться в милицию (потом, даже в случае отказа от возбуждения дела это будет лучшим доказательством), еще не мешало бы взять в банк справку, что брату было отказано в кредите в первый раз. В общем, стоит попробовать. Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Larissa сумма оч маленькая 7тыс. долларов. принесет товарищ договор займа с ванькой ветровым и доказывай что у него денег не было.
тут что то нетрадиционнное надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Жани
так и не нужно писать 7 тыс. Нужно на полную стоимость квартиры иск подавать. У него же отказ от наследства тоже официальный. Пусть сам потом доказывает обратное. да и сомнваюсь, что ему второй раз раз так прокатит (а может и сам потом с такой распиской нарваться на требование долг вернуть :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах