Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Консультации...
бухгалтеров,юристов,адвокатов...и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Мне нужна консультация )))

Я собираю информацию о том в какие сроки должна оказываться медпомощь в виде ЭКО по ОМС.

У меня получается такая логика: (права ли я в таких формулировках и понимании документов??????)

В соответствии с приказом Минздрава России от 30 октября 2012 года №556н «Об утверждении стандарта медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий» применение медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) осуществляется как «вид медицинской помощи: первичная медико-санитарная помощь, специализированная медицинская помощь» «форма оказания: плановая».

Также, в соответствии Раздела 1 п.2 Приложения N 1 «Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению» к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» «Медицинская помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий пациентам с бесплодием оказывается в рамках первичной специализированной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи».

Согласно Раздела VIII Постановления Правительства РФ от 19.12.2015 N 1382 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год" «сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию».

В «Перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи» Приложения к Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2015 г. №1382 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год» медицинская помощь при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) не значится.

Следовательно, сроки ожидания оказания медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию.


А вот теперь проблема с тем кто выдает направление на госпитализацию. У меня например на руках есть только выписка из коммерческой клиники и там в рекомендациях написано что нужно ЭКО.

Может быть я не там "рою" дальше?
Если же обратиться к Информационно-методическому письму от 29 марта 2016 года "О направлении граждан РФ на проведения процедуры ЭКО", то там есть информация о том, что Комиссией субъекта РФ "выдается направление на проведение процедуры ЭКО в рамках базовой программы ОМС по форме №1 к настоящему письму."
Тут возникла проблема, т.к. есть приказ по каждому региону о работе этой комиссии. в нашем регионе срок рассмотрения документов, поданных для рассмотрения комиссией, не установлен. или я не нахожу. В некоторых регионах он установлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 41 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах