Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не хочет спать
Ложится в час ночи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:38     Ответить с цитатой

juditt,
Цитата:
ребенка надо подстраивать под себя, а не прыгать под ребенкину дудку.
нельзя такое автору писать, обижается. :-)
Цитата:
Про "плясать под дудку" : мы что только не пробовали за это время, ванны с отварами, каждый вечер сказки, песни, массажи.
надо обратное делать. Вы успокаиваете ребенка переполненного энергией, а надо выматывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я уже привыкла тут к резким высказываниям))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Н.В.
Сегодня попробовала не будить. Спали до 11' в обед не стала спать, в 5 часов хотела спать, я повеселила, она бодрится пока, но все это время ходит сонная. Часов в 9 уложу, надеюсь, уже в ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Arishonok
всё как у нас :aga-aga: :aga-aga: грудничком полпервого ложился.Если случалось чудо и засыпал в 21-00,то через час вставал и :aga-aga: до положенных 0-30 тусил.Сначала боролись,потом плюнули.Я ложилась в 22 и спала,благо папа полуночник,он его и укладывал.А я уже ночью вставала,кормила и дальше спать.Если бы не спала,наверно бы с ума сошла,так сложилось ,что без 9ти часов сна никак не могу. :aga-aga: сейчас ходим в школу отбой в 23 с боем,встаёт в 7-30 без проблем.Дневного сна у нас нет лет с полутора.Для себя решили раз ребёнок бодр и весел,то значит и проблемы нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Лаперуза
Ну кошмар же((( как вы меня понимаете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Arishonok
понимаю. :aga-aga: наверно такие биоритмы у ребёнка.я всё грешу на то,что когда беременная была у меня так же всё было-раньше часа не ложилась и вставала часов в 7(младшего в школу водила),Вы когда беременная ходили во сколько спать ложились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Arishonok
Сын с рождения на ночь укладывался сложно. Ложился также около полуночи, вставал в 6 утра,а мог ещё в 3-4 часа ночи проснуться поиграть. Днем спал не более 2 часов и тоже спать укладывала с бубнами. Режим переломить не смогла, становился нервным и весь сон вообще прерывистый. Все пришло в нормальный ритм годам к 2,5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Лаперуза
А я беременная в 9 спать ложилась, хотя по натуре сама сова, люблю подольше поспать...
А когда дочка маленькая была, она тоже в 9 спать ложилась. Это сейчас что-то сбилось у нас, не думала, что она совенком таким станет))

Добавлено спустя 44 секунды:

Лола89
Ну ладно, мне немного потерпеть осталось, до двух с половиной...Может тоже в норму придет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:07     Ответить с цитатой

у меня ребенок мог уснуть в 6 и проснуться потом в 12, такое было достаточно часто и достаточно долго, я замучилась с этим. со временем удалось это перебороть...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Цитата:
Про "плясать под дудку" : мы что только не пробовали за это время, ванны с отварами, каждый вечер сказки, песни, массажи.
надо обратное делать. Вы успокаиваете ребенка переполненного энергией, а надо выматывать

Днем у ребенка миллион способов потратить энергию, что он с охотой делает. Я же не говорю, что мы его днями напролет купали, массажировали.
А перед сном, первый раз слышу, что бы кто-то из специалистов (педиатров и неврологов) рекомендовал продолжать выматывать. Нужны спокойные игры и никаких мультиков (нам так говорили).[/quote]
YAD
Кстати, пробовали убирать игрушки и пр, получалось так , что сын вставал в темноте и мог начать играть тем, что под руку попадет, например , тапками... все вещи невозможно убрать, а богатая детская фантазия творит чудеса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 17:26     Ответить с цитатой

katren, ребенок, который потратил энергию днем сполна, как и любой другой человек, засыпает крепко. В не поняли посыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Демоверсиямы с ребенком сегодня прошли больше 10 км по пересеченной местности. Днем он не спал. Все равно раньше 22.00 не заснет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:16     Ответить с цитатой

Arishonok
У меня дочери обе совы. И не то, что у них там что-то сбилось. Они такими были с рождения. Вот прямо с роддома. Все дети ночью спали, а мои нет. И я после КС таскала их орущих по коридорам.
В младенчестве старшая ночью засыпала в среднем в 4 утра, иногда бывало, что и в 6, в 2 - это прямо рано для неё было. Первые месяцы, пока мы не догадались взять её в свою постель совсем тяжко было. Потом, когда взяли к себе, по крайне мере папа хоть как-то стал спать. Днём тоже мало спала. После двух лет днём вообще спать отказалась. На ночь укладывали по 2-3 часа, приходилось лежать вместе с ней. Когда пошли в сад с укладыванием стало чуть легче.
С младшей после такого вообще кайф, она обычно в 2 укладывается и в 10-11 встаёт. Если днём не уложить, то всё равно поздно заснёт или вырубится часов в 8-9 вечера, а потом через часик проснётся и часов до 3 ночи не будет спать.
Но я сама сова, мне было бы тяжелее, если бы у меня дети вставали в 5-6 утра. А детский сад, 1 смена в школе, работа с утра - это кошмар конечно для сов.
Бабушки сначала не верили, пока сами не увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Лаперуза
Ничего себе, с полутора... это ж без передыха играть и играть__

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Навика
Да, вот детского сада и боюсь, тяжело вставать ведь будет

Добавлено спустя 56 секунд:

katren
Даааа, мы тоже пробовали прятать игрушки. Ребенок и руками-ногами может играть)))) всегда придумает себе развлечение, это точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Даааа, мы тоже пробовали прятать игрушки. Ребенок и руками-ногами может играть)))) всегда придумает себе развлечение, это точно

Умница ребёнок! Умеет развлечь себя самостоятельно, даже если всё отберут. Чудеснейшее свойство, та самая креативность, о которой многие только мечтают. Постарайтесь сохранить это в ребёнке, ведь в борьбе за режим Вам придётся подавлять игровую активность, самостоятельность и фантазию ребёнка. И ради чего? Чтобы удобно было водить в детсад? Где его будут и дальше под общий стандарт форматировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Н.В.
Взяли и стереотипы разрушили)))
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах