Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Зимние самоцветы - детки осени и зимы 2017-2018. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 14:21     Ответить с цитатой

*snezhinka*
Ого,так рано переворачиваться начал?молодец ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Поделитесь какого режима дня вы придерживаетесь с ребёнком.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кому уже поставили прививку АКДС в 3 месяца? Нам на следующей неделе идти. Что-то волнуюсь. Говорят дети её тяжело переносят. Как ваши детки себя чувствовали после неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:14     Ответить с цитатой

JK1986
Мои старшие тяжело переносили отечественную вакцину, с высокой температурой. так что младшему сразу буду ставить импортную. Но в принципе-то сама по себе реакция на прививку - это не страшно, это означает, что прививка работает и вырабатываются антитела.

С режимом у нас очень расплывчато все. Скорее я под малыша подстраиваюсь, чем его под какой-то режим))) мне так самой спокойнее и проще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabina.oriflame
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 1247
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 012911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:21     Ответить с цитатой

JK1986
Утром просыпаемся в районе 8ч (+/-1ч), бодры 1.5-2ч, потом сон мин 30. День всегда проходит по разному..дневные сны около 30мин у нас. Иногда бывает и дольше, это скорее редкость. Купание примерно в 7-8ч вечера, в ночь укладываемся примерно в 9. Иногда просыпается...тогда повторно укладываемся уже после 23:00. Особого режима нет.

Акдс. Болело место укола, поэтому дала нурофее как обезболивающее сразу как домой приехали. Вечером темп 37.7 опять нурофен дала. Всю ночь 37.1-7,2. Утром 38 нурофен. Больше не поднималась. Укол где ставили. Болел 3 дня. Плакал, если задевали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:28     Ответить с цитатой

В 3 мес. на приеме у педиатра взвесились - 5500 гр. рост 60 см.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

АКДС поставили. пришли домой. поели. легли спать. и я рядом с ним. он ко мне пригрелся хорошо. проспали почти 1,5 часа. потом он как резко закричал. я его на руки взяла. а он в голос плачет, слезы ручьями текут. видно что болит что-то. раздела посмотреть место укола. а он плачет не переставая. А у него бедрышко опухло и покраснело. Я дала нурофен. температуры не было. проплакал час. потом успокоился и уснул. часа через 2 краснота спала, а к вечеру и опухоль. только легкое уплотнение в месте прокола. и потом еще дня 2 был какой-то капризный ни как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabina.oriflame
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 1247
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 012911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Перевороты. Не крутимся, только вокруг своей оси на пузе.
Прикорм. В 6 мес начнём с овощей, которые я сама есть буду.. со своего стола. Просто ему блендером а мне на пару целые))
Качели нет, 7500 на руках качаю
Кушаем по требованию, ночью тоже кушаем

Добавлено спустя 57 секунд:

В 3 мес мы были 7200
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:25     Ответить с цитатой

JK1986
Малышик маленький :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Эстель писал(а):
JK1986
Малышик маленький :holding:



мы и родились малютками 3030 гр. при этом полностью доношенные на 39 нед. и 4 дн. (это по моими подсчетам)
а врачи говорили, что перенашиваю. по УЗИ это уже 41-я неделя шла.
все фыркали на меня всю беременность, что я не помню правильно свои месячные.
А в выписке из роддома написали, что родился в 39,4 нед. как я считала.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Мы 02,03,18 первый раз самостоятельно перевернулись со спинки на животик и нам это сейчас безумно нравится делать. Это в 3,5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Привет!
Я немного тормоз, нам уже 3,5 )) Но тоже хочу в ваш домик! :)
Алена и Александр 24.11.2017; 3460, 52
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 3:02     Ответить с цитатой

JK1986
о, круто!!!! Мы еще не научились. У меня сынуля плюшечка. в 3 мес 7.5 кг :oops: у него попа перевешивает :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dafna-n
прописала :give_heart:
Добро пожаловать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Перевороты:
с 3 пытался переползти на живот, стала учить: тяну за руку чуть-чуть вверх и на бок, а он с ногами сам разбирается. За пару недель дошло, сейчас уверенно вертится. На спину "переворачивался" еще в месяц (около 5 недель): ну как переворачивался.. выложу на живот - поднимется на руках повыше и упадет на бок :haha: сейчас так же, плавно переворачиваться не учится: не хочет. Чаще просто на животе орет, чтобы перевернули. Но мы "в горизонтали" уверенно крутимся в разные стороны: уложу вечером на бочек, прихожу ночью кормить - а он ногами на подушке :eek: но на том же бочке, да. А днем так активно не ползает, делает вид что не умеет :haha:

Кормление:
по режиму, с этим у меня строго! НО: режим деть установил сам! Первый месяц по требованию кушали (каждый час), потом стал реже просить. Сейчас интервал около трех часов. Утром просыпается ест, потом бодрствует от часа до двух. Если через час уже хочет спать - то укачиваю и не кормлю. Если больше чем полтора часа проиграет - то не укачиваю, а кормлю :) Также и в течении дня, то есть перерыв между кормлениями может быть два часа (если он только играет, не спит), может до 4 доходить (если еще и на улицу сходили, а потом дома досыпает). Но при этом все равно последнее кормление четко в 8, то есть все эти вариации вокруг трехчасового цикла в итоге друг друга нивелируют :)

Режим:
У меня сразу была установлена "ночь". То есть днем у нас светло, хочет ре спать - спит. Не хочет - пусть не спит, ничего страшного. А ночью - темно. И если ре спать не хочет - то он все равно лежит один в своей кровати. Никаких ручек, никаких игр. Через неделю уже сам засыпал :) В течении дня спит мало, в 2 месяца спал ночью 8 часов без перерыва.

Вообще в течении дня младенец получает почти все, что хочет: маму, ручки, игры. Но ночь - мое время :) Как-то сразу это правило он понял. Может, просто хватает в течении дня удовлетворения хотелок. Ночью только на колики одну неделю покапризничали и все.

Качели:
Первый месяц деть провел на руках. Я несколько офигела (это же мои ручки! и они мне ой как нужны :eek: ) и решила что-то с этим делать. В итоге таскаю за собой по дому автокресло :058: И ре под приглядом, и ему со мной веселее, чем в манеже. Успокаиваю голосом: все что делаю проговариваю. Надо помыть посуду - ставлю кресло на табуретку перед раковиной. Глаза на ре, руки в мойке :haha: Также и все остальное, визуального контакта и голоса ему и без ручек хватает.

Хотя сейчас стал вертеться, а в кресле особо не пошевелишься. Оставляю на ковре и постоянно бегаю проверяю на каждый писк :eek: пора что-то менять с этим.

А ручным детям часто советуют слинг. В 3 ре уже уверенно постоянно держит голову - можно наматывать слинг не колыбелькой, а на бедро - и мама получает полностью абсолютно свободную руку, и почти свободную вторую.

Прикорм:
Начните с воды, если сомневаетесь. Тут главное - чтобы ребенок был готов. Прикармливают обычно сразу с ложки, а пить - сразу с кружки. Мой ложку уже берет, да с таким удовольствием :haha: вот нравится она ему и все тут. А все что в ложке - выплевывает. И воду, и соки. Так что не торопимся :) начнет хотя бы воду брать - будем про прикорм думать.

АКДС - это о чем? Что-то по названиям я не ориентируюсь :) наверное еще не было, надо запастись жаропонижающими видимо :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabina.oriflame
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 1247
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 012911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Dafna-n
Я с режимом не дрессирую..у самой нет режима, не могу и от ребёнка это требовать.
Акдс это прививка, если ставите прививки, то нужно жаропонижающее, ага.
Про слинг. Моему не всегда нравится, потому что он в нем стеснён в движениях и жарко в нем. У нас и так дома жарко, ещё и в тряпку кутать..постарше будет-будет проще со слингом. Брат мне купил рюкзак, попробую его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:07     Ответить с цитатой

sabina.oriflame писал(а):

Моему не всегда нравится, потому что он в нем стеснён в движениях и жарко в нем. У нас и так дома жарко, ещё и в тряпку кутать


Я без ручек мотаю - только до ребер. И не вылезет, и шевелится может. Первые пару раз недоволен был, конечно, потом пару раз поспал в нем и привык :)

sabina.oriflame писал(а):

постарше будет-будет проще со слингом. Брат мне купил рюкзак, попробую его.


Рюкзак - это ведь совсем очень постарше уже, как минимум когда сам сядет, а лучше еще позже.. :nea: он же жесткий.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Dafna-n
эрго-рюкзак не жесткий :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, а какого роста ваши самоцветы сейчас? (не вес, а в сантиметрах :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 31 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах