Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимние самоцветы - детки осени и зимы 2017-2018. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:48     Ответить с цитатой

MsNoir
Моя только каши и фр пюре ест,остальное отказывается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9150
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 19:29     Ответить с цитатой

alesya1986
Может надумает чуть позже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Alemaks писал(а):
JK1986
А сам ребенок как себя чувствует? Смеется, активный?
Невролог что говорит?
У меня первый сын тоже мало набирал и сейчас не много весит для своего возраста, просто он сам по себе такой :-)
Главное чтобы здоровый был


сына активен, смеется, улыбается, играет, ползает по пластунски, тянется садиться.
у невролога к нам вопросов нет.
просто сам по себе такой

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

мы сегодня ели манную кашу.
сын в восторге был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Мы пока не то чтобы ползаем, но передвигаемся. На четвереньках касаемся и потом вперёд выпадами :haha:

Прикорм только начали. Брокколи, цветная и вот попробовали гречку и кукурузу. Пока все отлично заходит.

Про вес, за прошлый месяц не набрали вообще. Но на него пришелся прям пик активной жизни. И сына как бы не мелкий. Вот в 5 были 8225 (в 4 - 8160). Участковая пед сказала срочно прикорм вводить, частная наша сказала, что нормальный ребенок, просто активность началась и все в энергию идёт. Что типа нормально это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:31     Ответить с цитатой

JK1986
Я пока только каши ввела, все хочу к овощам перейти, но видно что сын не готов еще.

• первое кормление молоко.
• через три часа каша. Пока молоком запивает, но у меня цель ввести полную порцию уже. Месяц эту несчастную кашу мусолим... Ввела гречку и кукурузу, все хорошо. Хочу овсянку пробовать.
• дальше два кормления пока только молоко, но через неделю волевым решением в обед буду давать овощи. Пусть ест. Как раз там ровно 6 месяцев будет, пора бы уже.
Про полдник пока не тороплюсь: печенье даю, а фрукты у нас трудно идет: тошнит сына. Видимо, желудок не готов еще.
• ну и перед сном каша. Но тут я ее жидкую делаю, чтобы пил а не ел.

А сколько по месяцам прибавки?
У нас тоже пед ругается на вес :eek: но прикорм вводить запрещает :-?


alesya1986
У нас буквально вчера-позавчера первый зуб прорезал десну :-)

Ползает активно, но еще не на четвереньках. Комнату достаточно шустро "перепрыгивает" :haha: На четвереньки встает, но не ползет на них.
Пытается присаживаться на пятки, если в подушках или возле колен - уверенно сидит на бедре на боку. Не считаю это сидением :-)
Недавно появилась новая фишка - залазить на препятствие. Все, что по высоте колена подходит - опирается руками, встает на колени и залазит :haha: Подушки, ноги, все что попадется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 0:02     Ответить с цитатой

alesya1986
Люба, ты еще не обзавелась ватсапом?
Нам тебя не хватает))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Про зубы.
У Михи первый вылез в 2, второй в 3,5. Потом тишина. В 5,5 вылезла нижняя двойка и через неделю сразу два верхних. Так что сейчас 5.
Но не сидит и не ползает😆
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Gorgona
Оля,я отправила Маше номер свой ;) скоро буду с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 0:26     Ответить с цитатой

alesya1986
Отлично!
Мне еще напиши.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:21     Ответить с цитатой

привет всем. как ваши детки? какими успехами радуют? что нового? вы в 7 месяцев были на приеме. наши показатели 7100 гр, рост 68 см. сказали что на вид миниатюрные для 7 мес. за этот месяц хорошая прибавка по сравнению с предыдущими + 700 гр.

но в этот раз нас принимала заведующая отделением, а не наш доктор, т.к. он в отпуске. я сказала, что хорошо что добавили так, а то на нас наш доктор строжится.

она посмотрела на меня и спросила какой у меня самой вес. я сказала, что 49 кг. она: "и чего вы от ребенка хотите? и папа не крупный наверное"

мы ползаем по-пластунски по всей квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 11:33     Ответить с цитатой

JK1986
Вот молодец заведующая!

Наша врач тоже все по "нормам" смотрит :eek: во вторник пойдем взвешиваться на 7 месяцев, послушаю какие мы худые :haha:

Мы съездили в деревню, 15 часов на машине в одну сторону.
Туда приехали - ре сразу сел. Обратно вернулись - встал на четвереньки и пополз. Продуктивная получилась поездка :-)

Как у вас прикорм? Уже все ввели? У меня как-то медленно движется.. Все еще те же три каши, но уже и три овоща. Сегодня рис дала, хочу манкой еще кормить для веса :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Мы почти все едим в т.ч. пюре мясное. Супики варю. Компот. Манную кашу вообще любит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сейчас в деревне. Мне кажется на свежем воздухе да на коровьем молоке округлился. Папа на выходные приедит и не узнает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:34     Ответить с цитатой

JK1986
Уже на коровьем? Аллергии нет? Здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Dafna-n писал(а):
JK1986
Уже на коровьем? Аллергии нет? Здорово!

Да на коровьем. Естественно кипяченом.
Все хорошо без аллергии. Тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 882
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! в беременной болтушке
большой популярностью пользовался сливовый пирог. Сохранился у кого-нибудь рецепт? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:59     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 50 секунд:

Сливовый пирог :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 35 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах