Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Герпес ("простуда" на губах, коже, теле)
Как пролечиться, чтобы вирус герпеса убить внутри организма?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulianna900
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Кто нибудь добился положительных результатов у иммунолога???куда обращаться???
Л-лизин кто нибудь пробовал? говорят помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgenkalasch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 698
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Герпес на лице, в частности на губе, это ежегодная проблема для меня. Первый день подсушиваю его спиртом, чтобы дальше не разрастался, затем мажу ацикловиром (если болячка маленькая) или инфа гелем (если болячка большая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulunchik
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 2761
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:53     Ответить с цитатой

никогда не знала, что это такое - герпес, а тут вылез, да еще и на верхнем веке :o . соответственно, из-за незнания первых признаков обратилась к врачу поздно, когда покраснение усилилось и глаз начал отекать :-( . Назначили пить Ацикловир, Иммунал и витамины, веко мазать тетрациклином утром и вечером, в перерыве Ацикловиром. Надеюсь, отек пройдет в ближайшие дни, а то смотреть на себя в зеркало страшно :cry: , а ведь завтра на работу как-то идти.. ПОдскажите кто уже опытный в этом деле, за сколько дней отек сходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victori-ui
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Когда вылазит герпес на губах, я его смазываю зубной пастой(ну когда дома нахожусь), она подсушивает воспаленное место и герпес значительно быстро (дня 3) проходит.
Кстати, прочитала недавно, у мужчины был генетальный герпес и он его лечил горячей водой (так как вирус погибает при температуре 55 градусов). Он поливал зараженное место (можно душ использовать) максимально горячей водой, которую мог вытерпеть организм. Всё прошло и уже несколько лет ничего не беспокоит.Следующий раз, если на губе появится герпес, буду лечить горячей водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2779
В дневниках: 9
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:38     Ответить с цитатой

С детства маялась герпесом, в основном на губах, иногда во рту вскакивал, в носу. Мазала стандартным набором: ацикловир, зовиракс, виру-мерц и т.д. Пока он неожиданно не проявил себя на моих половых органах. Отправилась к гинекологу, после анализов, он прописал мне сильный имуномоделирующий препарат Изопринозин. После того, как я пропила курс, герпес не посещал меня ни в каких местах целый год. По прошествии года вылез на губе, и я решила снова пропить этот препарат, все нормализовалось. С тех пор пью его весной и осенью, про герпес и простудные заболевания забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sолнечный_Zаяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Герпес избавление. Ответить с цитатой

Работаю секретарем в одной фирме. Выглядеть должна всегда презентабельно, но тут выскочил герпес и как на зло мой Директор взял меня на конференцию. Она состоится через неделю. Тут же пошла в аптеку, сказали купить «Фенистил пенцивир», якобы вылечусь через четыре дня, и это быстрее, чем другими средствами. Я вот не знаю мб принимать что-то укрепляющее? Уж очень хочется произвести на всех отличное впечатление, я же лицо компании. Да и не охота терять работу, а то вдруг меня уволят из-за моего непризентабельного вида... Или посоветуйте еще, какие-нибудь народные средства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Я всегда можу только ацикловиром, тоненьким слоем можно прям до 5 раз в день, чем раньше начать тем быстрее пройдет. И во внутрь обязательно таблетки ацикловир. Получается двойное влияние и внутри и снаружи.
Бывает только почувствую покалывание сразу помажешь, даже и не успевает ничего вылезти ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает только почувствую покалывание сразу помажешь, даже и не успевает ничего вылезти

я тоже стараюсь так делать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Тоже Ацикловиром мажу - дешево и практично 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sолнечный_Zаяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:41     Ответить с цитатой

а мне не помогает ацикловир(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:09     Ответить с цитатой

если выскакивает и не успеваю схватить на месте. То болявочку протираю перекисью. Быстрее заживает.
Днем ацикловиром мажу, а вечером дома промываю перекьсью. Не знаю насколько правильно, но проходит болявочка очень быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:37     Ответить с цитатой

я проставиляла прививки, но они не помгли особо, высыпания все равно очень частые.
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn


Последний раз редактировалось: -=Олька=- (Вт Май 21, 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinoka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Я думала герпес проявляется только при простуде, но однажды я сгорела на солнце и на чледующий день на губах выскочил герпес, то есть герпес активируется если организм ослаблен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sолнечный_Zаяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Да у меня тоже такое бывало! Поехали в Турцию что называется "не успела из самолета выйти" и на тебе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Добавлю свою каплю в море герпес выскакивает периодически где то раз в год , когда за 3 месяца выскочило в третий раз пошла в аптеку и аптекарь на мой выбор дала почитать аннотации несколько противовирусных, купила ТИЛОРОН и еще потом летом делала переливание крови из вены в попу, кровь пропускали через озонатор в итоге тилорон 10 дней (кстати герпес как будто усох внутрь через 2 дня после приема таблеток) плюс это переливание - на 2 года забыла о простудах на 3 года о герпесе потом опять выскочил один раз сам прошел, вот сейчас опять соскочил, а средств нет вот и ищу бюджетные варианты...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

препарат правильно назывался ЛАВОМАКС , а тилорон это основной компонент, есть еще амиксин но я не пробовала как в действии не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах