Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Герпес ("простуда" на губах, коже, теле)
Как пролечиться, чтобы вирус герпеса убить внутри организма?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:50     Ответить с цитатой

-=Олька=- вам прямая дорога к вирусологу и иммунологу. На горке оч.хорошее отделение иммунологии. Если нет сопутсвующих заболеваний половой сферы - они назначат свое лечение. Идти к ним надо со всеми анализами и мед.картами. И вашей, и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 20:31     Ответить с цитатой

У меня мама спреем Панавир-Инлайт спасается.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:01     Ответить с цитатой

У меня, конечно, бывал герпес ("простуда") на губах. Но чтобы на ступне и на верхней поверхности стопы... Как же это мучительно больно. Я не могу даже сходить к врачу, т.к. физически не могу на это месиво надеть колготки и обувь :-( Поздно поняла, что это герпес. Стала мазать ацикловиром. Но теперь только ждать фазы, когда все пузыри полопаются (уже начали) и всё засохнет.
Не знаю даже, связано это с герпесом на верхней поверхности стопы, иои нет, но когда он вошел в активную фазу, у меня стала болеть подушечка стопы под пальцами, сами пальцы. Как будто щипцами по одной выламывают кости:-( Всё онемело, чешется. Время от времени начинает простреливать дикая боль, хоть на стенки лезь. На всякий случай стопу тоже мажу "звездочкой" и ацикловиром.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Пошла вторая неделя:-( Пью мильгамму и ацикловир, мажу ацикловиром. Периодически протираю перекисью. Ничего не помогает :-( Дикая боль, новые пузыри огромные, онемевшая стопа. Неделю на обезбаливающих. Боюсь дольше - желудок посажу. И в то же время от боли хоть на стену лезь :-(

Слышала два мнения по поводу зеленки. Одни категорически говорят "нельзя", другие - "надо". Смазывать то зеленкой, то ацикловиром. Причем с той и с другой стороны - врачи. Кто прав?

Слышал кто-нибудь рекомендации по поводу зеленки?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
Позавчера по ТВ услышала, что "зеленка" - отличная среда для размножения бактерий :eek:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Janey
Да??? :eek: Честно говоря, когда я три дня назад мазала один раз зеленкой, мне стало хуже.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Мираж
Была вчера у врача с этой же бякой, только у меня на талии. Фукорцин 2 раза в день 3 дня, ацикловир мазать, пить его мне нельзя, свечи Виферон 1 000 000 МЕ утром и вечером, поливитамины

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мираж
Сходите к врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Мираж
У меня эта фигня на ягодице стала вылезать :aga-aga: я писала выше, сказали, что это снижение иммунитета, я помню на холодной полу как-то посидела пару лет назад и вот дня через два вылезло, т.к. Вирус этот у меня уже как родной, то я особо не удивилась, на вопрос как избавиться, ответ никак.... Это снижение иммунитета и все! Теперь повышаю иммунитет, постоянно, БАДы, витамины, еще от Герпеса помогают теплые ванны :yes: помню мазала мазью китайской "999" еще хуже стало, все распылось еще больше, вот Ацикловир помогает получше всего пожалуй, еще можно облепиховым маслом, оно и обеззараживаем и подсушивает :aga-aga:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Мираж

Ир, какой кошмар, сочувствую! :o у моего папы опоясывающий герпес, тоже подолгу его мучает, очень болезненно и мало что помогает, скорее, то что внутрь, чем что-то местно. вроде же даже антидепрессанты как обезболку пьет. я спрошу завтра, он приедет.

а мужу моему, я писала уже где-то в теме, вообще никакие мазилки не помогают; его в глубоком детстве удачно уронили с велика мордой на асфальт, была ободрана полностью щека и вот на всей этой территории периодически вылезает герпес.. так он мажет только спиртом, потому что любые мази противовирусные действуют на его болячки так: намажет одну - она подсохнет, а рядом выскочат еще две и так далее. если мазать всю щеку, все равно он вылезет где-нибудь, в общем, если уж решил проявиться, пока сам не пройдет, по большому счету, ничего не помогает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Да уж, в основном так и есть, за очень редким исключением, наверное, когда все-таки иммунитет не на 0, то за один намаз проходит :aga-aga: Никитинка
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна

Я до врача не дойду - не смогу обуться. На дом вызывали. Назначила ацикловир мазать и пить, мильгамму. Ну и обезболивающее. Всё. Даже на прием не пригласила, потому что мне больничный не нужен.

Janey
Да, наверняка иммунитет рухнул, т.к. я недавно из больницы выписалась, а там все друг от друга вирусякой позаражались с кашлем, соплями и прочими радостями. Меня тоже не миновало.

Никитинка
Ого:-( А у меня тоже после зеленки пузыри полезли прямо массово.

Я вчера кремом Тенториум намазала. Подумала, что хуже уже не будет. Сразу исчезла боль. Ну, потом вернулась, конечно. Но минут на 15 я просто забыла, что это такое.

Не знаю уж, отчего (Тенториум помог, или просто срок настал), но сегодня, ттт, полегче. Боли дикой уже нет. Наверное, еще намажусь Тенториумом :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Мираж
Мне в свое время Тенториум помог от жуткой аллергической сыпи (а врачи говорили, что это опояс. герпес:(), правдя я тогда вообще не знала, что это такое и мазала всем подряд, на авось. Вот, Тенториум и помог. Может Виферон для поднятия иммунитета? Там в показаниях есть герпес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Пока пью витамины, которые выписали. Вчера опять Тенториумом мазала. Ну, правда, не знаю, от него или нет, но все стало засыхать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Мираж
У меня от Фукорцина засохло. Почти все прошло уже, но еще не мочу, чтобы не расползалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Подскажите, может было такое у вас. Сам герпес вроде прошел (на боку был), все засохло, новых высыпаний нет, зато появился зуд сильный. Что с ним делать? Как избавиться? Внуть принимать ничего нельзя, кормлю дочю.

Добавлено спустя 47 секунд:

дочУ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах