Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:15     Ответить с цитатой

kykla76
Я часто вдохновение использую для кремов.
А может дать клубнике разморозиться, соком с сахаром пропитать коржи, а ягоду на крем.
А если со сгущенкой вареной - очень вкусно она сочетается с бананами(только их нужно сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леночик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.08
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:14     Ответить с цитатой

tanti
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:37     Ответить с цитатой

леночик
А-а-а! Значит там фотография подводит! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Девочки - кулинары. У меня вот какой вопрос назрел : есть тема по кремам и по мастикам, но нигде нет инфы какие виды наружней отделки сочетаются между собой. Ну например, можно ли украшения из айсинга на сливки положить, а на сливки с жедатином и т.д.
Может быть , Вы могли бы при описании своих тортов подробнее описывать покрытие обшее, отдельно элементы, что под мастику и.т.д.

Если мне просто не по глазам, ткните меня носом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Verona в принципе в теме "мастика" мы об этом говорили, да и так очень часто обсуждаем что и с чем дружит. Ну например: под мастику всегда лучше делать покрытие из масляного крема: шоколад+масло, сгущёнка+масло, заварной крем+масло. На сметане, сливках, белковом креме мастика будет таять.
Украшения из айсинга, если хорошо высушить, то можно положить и на сливки и желательно перед подачей на стол, хотя, если сливки растительные, то можно и заранее. А что за украшения с желатином?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Натаход я имела в виду крем сливки с желатином
а шоколадные украшения на сливки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Verona
Шоколадные на все можно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:39     Ответить с цитатой

tanti спасибо, видимо, буду засыпать Вас вопросами по мере поступления :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Verona Наташ, не только вопросами засыпай, а ещё и результатами ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

kykla76 писал(а):
luigi
Девочки у меня тут другой вопросик незнаю как быть хочу торт Улитку с клубникой и бананами а крем сливки натуральные как думаете не потечёт?Может кто делал поделитесь плиииз оч. надо к субботе


ты имеешь в виду торт "улитка" где коржи вертикально закручиваются? Клубника потечёт однозначно! И натуральные сливки надо обязательно стабилизировать.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

tanti
Цитата:
А может дать клубнике разморозиться, соком с сахаром пропитать коржи, а ягоду на крем.


Таня, если клубнику размораживать, то тогда в крем её только в пюрированном виде надо пускать, иначе это будет кислая квашня. А если более-менее чтоб форму кусочка она держала тогда замороженную чуть сполоснуть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и сразу же нарезать в торт. Тогда она работает и как консервант и держит форму кусочка.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Натаход
Наташенька, спасибо, что объяснила, а то я мало того, что сама так собиралась делать, да еще и kykla76 в заблуждение ввела!

Девочки, а я поплакаться хочу вам! :cry: Разместила фото своего чайника Вконтакте в темке по кулинарии, где давно общаюсь, а мне написали: " А разве это ваш тортик? Я этот тортик уже не на одном сайте видела!" :shock: Мне прям до слез обидно, потому что это МОЙ тортик ( ну идея, понятно - не моя, так я на авторство и не претендую!)! Его как минимум 10 человек кушали(включая фотографа). :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Натаход я постараюсь. У меня как раз в октябре поводов много. Но, после Ваших шедевров я начинаю мучиться комплексом неполноценности :lol:
Правильно я понимаю, что животные сливки лучше внутрь торта, а для украшения опытные кулинары все же предпочитают растительные, как более предсказуемые?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

tanti просто чайник так хорош, что неверится в то что его сдела простой смертный, а не признанный метр кулинарного искусства ;)
Ничего, что я Вас в простые смертные? :lol: Не расстраивайтесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:38     Ответить с цитатой

Verona
Ничего! И можно на ты! И спасибо за еще один комплимент моему чайнику! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Так как в теме про мастику мне никто не ответил, рискну задать вопрос здесь...у меня магазинная мастика: можно ли в нее добавить какао, чтобы покрасить, или лучше глазурью кисточкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:40     Ответить с цитатой

ninik
Я не пользовалась еще магазинной, не могу сказать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка, тортик очень празднечный получился, оформлен со вкусом. 5ballov :give_heart: Наверняка, как всегда был вкуснецкий!!! Насть, если начало такое, то тортики на заказ печь - твое кредо!!! Чур я первый клиент! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах