Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:52     Ответить с цитатой

$@$
может и лучше, но судя по всему такого варианта не было. Да и детки не простые во многом: ДЦП, УО и т.п. где таким найти семьи???
Цитата:
И потом эти влюбленности между родными детьми и приемными. Я бы переживала за своих родных.

А если ваш ребенок в чужую вам сироту влюбится? Что делать будете? А если по другим критериям возлюбленная вам не понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:15     Ответить с цитатой

sensorik
Я эту тему продолжать не хочу так как дело делается благое и автору глубокий поклон до земли. Но я высказалась относительно нюансов, так как у каждой медали есть и другая сторона.
Мне без разницы в сироту или не в сироту влюбится ребёнок мой, главное чтоб человек был хороший. В блоге совсем про другое речь идет. Там у них уже семья и все братья-сестры и живут в одном доме. Вот такого бы точно никто не хотел, и сама автор на эту тему переживает. Вот о чем речь.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Matilda писал(а):
$@$ писал(а):
Aravana80
Да конечно лучше для приемного. Но тут родной еще есть, он до 8 лет думал что приемный. И потом эти влюбленности между родными детьми и приемными. Я бы переживала за своих родных. Вот я тоже думала когда-то о возможности приемных, да итак тоже бывают мысли, что если бы было получше материальное положение, то почему нет.Но вот такие моменты как, а вдруг что-то эдакое произойдет и интересы родных будут задеты останавливают. Ведь это реально и то что дети родные будут ущемлены и обижены отчасти. И то , что вдруг в подростковом возрасте какие гормоны взыграют. Поэтому считаю, что надо такие моменты учитывать и свои силы верно расчитывать, чтобы такое не допустить и избежать. Я думаю что это очень сильно зависит от количества взятых детей чисто исходя из статистики и теории вероятности.

Вы столько раз повторяете "свои, родные", противопоставляя это "приёмным"... Что возникает понимание, что некровных детей у Вас пока нет.
Ведь, когда ребёнок приходит в семью, он становится и своим, и родным. Не кровным, но очень своим.
И ситуации разруливаются, как среди братьев и сестёр, а не как между своим и чужим.

Да, но это не значит что я как-то то плохо в принципе отношусь к институту приемных детей и родителей. Я в принципе детей люблю и если бы был не кровный в семье, то уверена любила бы его наравне со своими. Немного о другом речь. Детей очень много и в этом изобилие детей теряются индивидуальности и свой ребенок как-бы между делом , между всеми. А ведь для людей это травама знать что его бросили. И если родной мальчик так считал, то это все таки немного упушение, за делами и заботами 8 лет мама не знала о том что ее кровинка не считает себя кровинкой. Но упущение это конечно за благими делами, а не по невнимательности. Я это отлично понимаю. Еще раз повторяю просто у меня мнение сложилось и о том как все у них замечательно и о минусах именно такого большого количества деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Продолжение темы Фимы прошлого и этого года http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=296594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 3:08     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса, спасибо. Читаешь, не оторваться просто.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 6:48     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Тут есть один нюанс. Фима о проблемах пишет мельком, мимоходом. И только тот, кто в теме, понимает, что она каждый день решает не просто проблемы, а ПРОБЛЕМИЩА. А кажется, что все легко. У нее огромное сердце и педагогический талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:54     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Фима о проблемах пишет мельком... она каждый день решает не просто проблемы, а ПРОБЛЕМИЩА... У нее огромное сердце и педагогический талант.

Да, и сошлись это сердце и талант в одном человеке!
Справедливости ради надо ещё отметить, что без такого надёжного единомышленника с не менее широким сердцем и золотыми руками, как муж Фимы-мало бы что получилось.
Впрочем, кому я это говорю :oops:
Потрясающая женщина! Потрясающая семья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10148
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:38     Ответить с цитатой

silverheartcats
Хоть я и не в теме о усыновлении, но Фимину тему всю прочитала с 2011г, очень интересно пишет, прям берет за живое, талантливый педагог, умная женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорунья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Ну дети не только отказники есть,некоторые к сожалению потеряли родителей в связи с какой нибудь трагедией. Про то,что не сможете полюбить: так может если брать ребёнка, то такого,к которому прям душа лежать будет и сердце само всколыхнется навстречу ребятенку? Ну а то,что может уйти от Вас,так и родные могут уйти. Старайтесь вкладывать всё самое лучшее в детей и думаю,что они будут Вам благодарны за это и будут ценить Вас :give_heart: Всего наилучшего Вам!😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Птица Говорунья
Если семья нормальная, то у детей, трагически потерявших родителей, всегда есть родственники и друзья родителей, которые возьмут осиротевшего ребенка в свою семью, а не сдадут в детский дом.
Снимите розовые очки. В детских дома дети асоциальных в той или иной степени родителей. Именно поэтому они там оказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорунья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:31     Ответить с цитатой

silverheartcats
Да что за чушь? Не всегда и не у всех есть родственники. Конечно там много детей,у которых родители маргинальные личности, но это не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Птица Говорунья
думаю процент таких детишек очень мал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорунья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Aravana80
Конечно мал,но он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Семья взяли девочку 12 лет. Намучились с ней. Училась ужасно. Кое-как доучили до 9 класса. Поступила в училище, нашла родную мамку, уехала к ней и сейчас вместе пьют. А приемным она сказала, что они сволочи, не давали ей спокойно жить.
Эта семейная пара решила взять из роддома ребенка. Взяли девочку. Сейчас ей 11 лет.
Спокойно никто не живет. Я смотрю на эту девочку, ее хоть завоспитывай.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Тема перешла в сборник страшилок?
silverheartcats права, здесь дело не только в том, что случилось с матерью, но и в образе жизни окружения. Часто дети непутевой мамы не нужны никому из родственников, потому что сами такие же.
Но! Это не означает, что ребёнок чем-то плох. Да, ему не повезло родиться в такой семье.

Могу разбавить страшилки позитивными примерами усыновленных детей. И не "где-то у знакомых", а своими. Дочь - умница, красавица, отличница, мамина помощница, прекрасно ладит со всеми братьями и сёстрами. Не ребёнок, а золото.
Сын - принят в 1.5 года с развитием на 8 месяцев. Ходил плохо, не говорил вообще. В 2,9 прекрасно лазит на спорткомплексе, разговаривает предложениями, читает стихи, ласковый, добрый, весёлый мальчишка.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Matilda
нет, не страшилок
к сожалению. это реальность
и о ней надо знать
с розовыми очками усыновлять - не дело
надо идти с открытыми глазами честно оценивая свои возможности
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах