Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Штоллен-2017
флешмоб с 15 ноября по 20 декабря 2017

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Штоллен-2017 Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

Предлагаем всем желающим поучаствовать в специальном кулинарном флешмобе, который продлится чуть больше месяца. Все желающие будут делать рождественскую выпечку - штоллен. Очень надеюсь, что умелицы помогут тем, кто будет делать штоллен первый раз.

В прошлые годы у нас уже проводились флешмобы по приготовлению штоллена:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1048297
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1452211

В этом году по просьбам участников наших постоянных кулинарных ФМ снова открываем эту особую тему. Т.к. штоллену необходимо вылежаться, тема будет длиться с месяц.

Напоминаю: участники сами готовят штоллен. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.



ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Май 09, 2018 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Хочу обратить ваше внимание на другой традиционный праздничный флешмоб.

ЗДЕСЬ пекут новогодние (рождественские) пряники и волшебной красоты домики.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:39     Ответить с цитатой

А чего это никто штоллен не печет?
Ну, буду первой. Мой дрезденский готов. Этого малыша делала специально, чтобы съесть сейчас


Позже ещё творожный хочу сделать. А то в прошлом году прям батл был. Я теперь сама хочу сравнить "на месте", а не прошлогодние воспоминания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2932
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Лунель
Какая красота :pyatak: 5ballov А вы какие специи добавляете?
Я тоже в этом году буду оба печь, а то два года перерыв был, теперь наверстать хочу :haha:

Девочки, кто-нибудь использовал мускатный орех целый, не молотый? Видела, что его повора на терке трут, а тут в магазине наткнулась и купила. Теперь хочу опробовать, но вот не знаю дозировку - его как молотый из пачки брать? Не хочется испортить...
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Тати_81
Я добавила мускатный орех и корицу. В рецепте ещё гвоздика, но мне нечем было ее толочь.
Целый орех наверное более яркий вкус даст, расскажите потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Лунель
А какие пропорции брали, чтоб маленький получился, а то я планирую печь, но не знаю на сколько уменьшать чтоб маленький получился, а то нам с мужем немного надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2932
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Лунель
Расскажу, конечно ;)
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Ох, я делала много, просто слепила два больших и один маленький :oops:
А в какой-то год просто брала половину всех ингредиентов и все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:50     Ответить с цитатой

В этом году тоже хочу попробовать штоллен, выбрала творожный. На прошлый выходные все купила, а приготовить не успела, орехи местные за неделю все сточили :haha: Надо к следующим опять все докупать :haha: :haha: . И имбирные пряники буду делать снова, очень понравились в прошлом году :in_love: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 7:34     Ответить с цитатой

Девочки, испекла вчера творожный штоллен. Изюм в алкоголе не вымачивала, повлияет это на хранение? Если прям заморозить его, вкус не испортится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2932
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Березуля
Мне кажется замораживать (прям в морозилку) не надо, смысл штоллена в созревании, а там все процессы "застынут"...может я ошибаюсь, конечно.
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Тати_81 писал(а):
Березуля
Мне кажется замораживать (прям в морозилку) не надо, смысл штоллена в созревании, а там все процессы "застынут"...может я ошибаюсь, конечно.

Думаю, вы правы.Но волнуюсь, что может испортится все таки,убрала в морозилку.Он и без вылеживания очень вкусный, думаю, и так с удовольствием на каникулах съедим :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Березуля
А почему испортится? Я ни разу в алкоголе не вымачивала, не портится 1,5 месяца минимум (дольше просто не лежал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Лунель писал(а):
Березуля
А почему испортится? Я ни разу в алкоголе не вымачивала, не портится 1,5 месяца минимум (дольше просто не лежал)

Творожный?Ну вот я что-то засомневалась, думала может алкоголь важен при хранении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Березуля
надо в холоде выдержать (на балконе если нет мороза, я на подоконнике в комнате с отключенной батареей выдерживала для созревания). После можно и в морозилку. Ягоды и сухофрукты должны отдать аромат тесту и оно само выстаивается.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах