Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Штоллен-2017
флешмоб с 15 ноября по 20 декабря 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Березуля
Да-да будут замораживаться или охлождаться в зависимости от температуры за окном :haha:

Вообще я вчера пока их упаковала :eek: самое сложное для меня оказалось. 16 штук. Ужасно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:27     Ответить с цитатой

я сегодня испекла мини-штоллены по рецепту из прошлогоднего флешмоба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1452211&sid=414e57e1fa05e1a8ad13bc32186a447a&start=60


сейчас поедем на рождественскую ярмарку в Российско-Немецкий дом, вернусь вдохновленная и буду печь творожный штоллен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:57     Ответить с цитатой

вернулись, попробовала я немецкий штоллен, но производственный, вкусный, с марципаном :give_heart:


а это мои творожные, рецепт в прошлогодней теме с первой страницы от Estelle

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2937
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Зарница
Здоровские у вас штоллены получились! А немецкие по вкусу на наши самостяпанные похожи?
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Тати_81, я не пробовала творожные свои, на мини-штоллены не похоже, у немецких вкус очень концентрированный, но тесто немного суховато мне показалось. В конце декабря буду сравнивать ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, я с отчетом. Сегодня пекла Дрезденские штоллены по рецепту Варвары Плюшкиной.
Все получилось прекрасно! Упакованные уже ждут своего часа.
У меня получилось муки ушло всего 700 гр. из заявленых кило триста. Дрожжей я изначально положила тоже намного меньше, 26 граммов всего, в следующий раз уменьшу до 20 гр. Ну и поскольку из-за количества муки и теста получилось меньше почти вполовину, то начинки тоже взяла половину. Итого у меня получилось 5 штук, из которых 4 по +-350 гр и один около 500 гр. Тесто поднималось великолепно, выпекалось все добро одновременно при 180 гр около 50 минут, до сухой спички :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Тесто после первой расстойки и обминки


Тесто в середине второй расстойки



Тесто после второй расстойки


Штоллены готовы к расстойке


После выпечки


Полностью готовы
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Хорошие какие :-)
Я тоже думаю по этому рецепту испечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня наконец-то испекла штоллены по рецептам Варвары Плюшкиной. Творожный и Дрезденский. На фото творожные (делала на полпорции), сразу после духовки

Потом обсыпала и завернула сразу, забыла сфотать.

А вот Дрезденские как-то не очень удались. Тесто густоватое сделала, поднимались плохо. Ещё и подгорели немного. :-(
Но ничего, в нашей семье съедается всё и быстро. :haha:

Добавлено спустя 23 секунды:

У меня вот какой вопрос по штолленам: в процессе хранения их нужно пропитывать чем-то, обсыпать, может ещё какие-то манипцляции делать, или просто забыть про них на 4 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Михейка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 6052
В дневниках: 84
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Я тоже по рецепту отмерила 1,3 кг муки, а начала замешивать тесто и не поняла зачем так много :idontno: в итоге чуть больше половины ушло муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо :give_heart:
Я старалась :-)

*Кувшинка*
Не переживайте! Побольше пудры сахарной, замаскировать все недостатки :haha:
Ничего со штолленами в процессе вызревания делать не нужно. Завернули, положили в прохладное место и забыли :aga-aga:

Михейка
Ну вот я хлеб пеку и в принципе могу представить сколько нужно жидкости, дрожжей и муки пропорционально, поэтому даже отмерять столько не стала :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:34     Ответить с цитатой

В выходные тоже пекла по рецепту Варвара Плюшкина (Дрезденский штоллен). На этот раз на всю порцию делала, в прошлом году половину и уж очень понравился штоллен! Орехи не использовала, только изюм и апельсиновые цукаты, с ними особенно ароматно. Разделила на 5 частей, четыре пойдут к подарочкам на Новый Год. Завернула в пергамент, потом в пакет и в холодильник на хранение.
Вот один из красавчиков:
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:35     Ответить с цитатой

А еще хотела всплакнуть. Заканчивается у меня ром для пропитки, волшебный просто :in_love: Хватило на 2 года. Если вдруг где встретите, прям рекомендую для выпечки 5ballov

_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите как сделать апельсиновые цукаты, где-то видела не сложный рецепт, не найду сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Alen4ik писал(а):
Здравствуйте, подскажите как сделать апельсиновые цукаты, где-то видела не сложный рецепт, не найду сейчас

Вы как я))Тоже помню где-то видела, у Gerbera_Z нашла,за что спасибо :give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1373031&skw=%F6%F3%EA%E0%F2%FB&sko=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Целый день сегодня провела на кухне :hozaika: возилась со своими штолленами, сделала двойную порцию творожных, вышло 8 штук
это последние, остальные уже упакованы



теперь осталось дождаться заветного часа когда уже можно будет приступить к поеданию :haha:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах