Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома»
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Malloreon писал(а):
Я думала, что пельмени и вареники готовятся машинным способом либо в перчатках лепятся

Покупайте те пельмени, которые не свернуты колечком. Они исключительно машинной лепки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malloreon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Malloreon писал(а):
Я думала, что пельмени и вареники готовятся машинным способом либо в перчатках лепятся

Покупайте те пельмени, которые не свернуты колечком. Они исключительно машинной лепки.


К сожалению, там нет вкусных пельменей, поэтому придётся самой лепить, темболее, что есть домашние машинки для лепки пельменей и вареников для особо ленивых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Malloreon писал(а):
придётся самой лепить

Ну, это вообще самый надежный способ избежать любых страхов, связанных с гигиеной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Malloreon писал(а):
придётся самой лепить

Ну, это вообще самый надежный способ избежать любых страхов, связанных с гигиеной.


но не самый надёжный соблюсти сан.правила :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Ноя 22, 2017 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malloreon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:49     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Malloreon, можно же не фантазировать, а прочитать СанПиН...
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 2.3.6.1079-01
(с изменениями на 10 июня 2016 года)


Цитата:
Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд (абзац дополнительно включен с 29 мая 2011 года Изменениями и дополнениями N 4 от 31 марта 2011 года).


Больше перчатки там нигде не фигурируют.

Маски не фигурируют нигде вообще.


Тут не в санпине дело, а в руководстве компании. Недавно была в пекарне, смотрела как пиццу собирали и работница была в перчатках, хотя казалось бы - тепловая обработка же потом! Я даже сырое мясо не покупаю, если продавец без перчаток одноразовых, а для мяса тепловая обработка составляет вполне приличное время. Но это личный выбор каждого, мой выбор таков, что чем меньше рук лапают еду, тем лучше.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ирина писал(а):
Максюта писал(а):
Malloreon писал(а):
придётся самой лепить

Ну, это вообще самый надежный способ избежать любых страхов, связанных с гигиеной.


но не самый надёжный :haha:


По крайней мере не самый противный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Malloreon

Поверьте, перчатки не панацея. Этими перчатками работник мог коснуться чего угодно и как угодно. Опять же - чихнуть на них, пока вы не видели.

И продукты питания, наверное, всё же, не лапают. А формуют, разделывают, упаковывают (далее список продолжать не буду).
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Мнээээ... вообще-то в СанПиНе. Именно Санитарные Нормы и Правила - государственная гарантия безопасности и пищевых продуктов тоже. Если ваши личные стандарты выше установленных Министерством здравоохранения - это не проблема министерства.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Malloreon
Цитата:
К сожалению, там нет вкусных пельменей, поэтому придётся самой лепить, темболее, что есть домашние машинки для лепки пельменей и вареников для особо ленивых.


Так в чем проблема? Лепите себе на здоровье. А то уже тут и азиатов сопливых придумали с грязными руками, и руководство обвиняете облыжно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Позавчера читала тест драйв и решила купить на пробу эти пельмени в магазине у дома Пятёрочка. А с чего вдруг кто то решил что они как домашние? Абсолютно безвкусные, фарш безвкусный, мы не поняли честно хвалебных отзывов откуда они ? Может какие-то другие пельмени были? Оставшуюся часть мы решили просто пожарить как в далёкое Советское время , так их приятнее было кушать. Совершенно ничего особенного
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Повелась, что говорится, на рекламу. Почему-то к тестам сибмамы было доверие (ну, "свой" сайт, "свои" люди). Короче, забросила вчера пачку "домашних" в супермаркете. Итог: дети вообще есть отказались - балованы на Настоящих домашних пельменях. Чеснок. Много чеснока. И, если бы здесь про мясо не читала, подумала бы, что соя со специями :( Никогда и ни-за-что (ни эти пельмени, ни тест-драйвы) :-(
Дети меня три раза переспрашивали, а правда та тетя, которая их ела, по-настоящему это ела?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Баяна
Ну, для тест-драйва могли и настоящих сделать. Реклама-то нужна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Не надо ожидать от фабричных пельменей, что они буду "как дома". Не будут, даже если состав продуктов один и тот же. Потому что на вкусовые ощущения влияет еще и консистенция фарша. Не будет фабричный фарш по консистенции таким же, как домашний! Потому что машина приготовит фарш совершенно по-другому. Он будет плотным и однородным. И вот как раз это ощущения сразу "убивает" ожидание, что будет "как дома".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Баяна Ну, я их реально покупала и ела и мне они нравятся больше остальных. Консистенция у фарша отличается, да, от домашних, более однородная. Тесто мне очень на вкус нравится, нежное и пластичное, но пельмени при этом при варке не лопаются. То, что лука в начинке много, тоже нравится, я лук вообще люблю :haha:

Так что я могу считаться той тетей, которая "по-настоящему это ела" :aga-aga: Можете рассказать про меня детям :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мираж, ну, вот у Домашних консистенция фарша ближе всего к домашним пельменям, покрупнее мясо порублено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Баяна

Так что я могу считаться той тетей, которая "по-настоящему это ела" :aga-aga: Можете рассказать про меня детям :aga-aga:


Да понятно дело, что их кто-то ест. Продают же везде. Просто у нас в семье привыкли к настоящим пельменям (даже покупным). Поэтому нас так удивили эти. Хотя, конечно, допускаю, что бывает еще хуже.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Баяна, а какие покупные пельмени у вас ходят в "настоящих"? Хочу попробовать :oops: Пока же методом перебора остановилась именно на продукции Сальникова и на продукции одной маленькой кулинарии на краю города :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах