Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Развивающие игрушки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Развивающие игрушки Ответить с цитатой

Развевающая игрушка «Вишенка»



Описание игрушки
Ручки: кисти рук из красной вельветовой ткани, сшиты в виде варежки; пальчики сшиты обычной строчкой, внутри синтепон; на ладошки пришита лепучка, чтоб ручки можно было соединять или что-нибудь ими обнимать; кисти рук пришиты к прямоугольникам из фланелевой ткани, внутри резинка, чтоб ручки можно было тянуть.
Ножки: ступня из красной бархатной ткани в виде овала, сверху пришивается две сшитые между собой половинки в виде сапожка из красной вельветовой ткани, внутри синтепон; на сапожки пришиты маленькие пластмассовые пуговички; затем пришиты прямоугольники, внутри резинка; на ножки нанизаны разноцветные цветные кольца (для развития мелкой моторики рук).
Тело: два розовых круга, к которым пришиты ручки, ножки и зеленый листочки, сшиваются между собой, внутри синтепон с ватой; рот из красных бусинок; нос из той же розовой ткани, внутри вата, пришит к кругу строчкой мелкий зигзаг; глаза – белый полу овал пришит к кругу, затем пришит зеленый полу овал чуть меньшего размера, сверху пришиты черные круглые бусинки.

Игрушка «Стрекоза»



Описание игрушки
Крылья: белая ткань с полиэтиленом сшиты между собой (чтоб крылья шуршали)
Лапки: ярко зеленый шнурок разрезанный на шесть частей, каждый на конце завязан в узелок (можно пришить мелкие пуговки)
Тело: голова - сшита из двух кругов зеленого бархатного материала, сверху пришиты две большие железные пуговицы; хвост – темно-зеленый вельвет с тонким паралоном, сшиты между собой; голову, крылья, лапки и хвост пришиваем к двум овалам из зеленого бархата, сшиты их между собой, внутри синтепон и толстая проволока, чтоб голову и тело можно было двигать

Вот еще Развивающая книжка своми руками сшитая тоже на машинке, но без описания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сьюри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:04     Ответить с цитатой

ух ты!!! безгранична фантазия любящей матери! а еще если руки ОТТУДА растут - просто чудо можно сотворить! и красиво, и полезно, глаз просто радует! :give_heart: моему пока рано такое шить, но думаю возьму на вооружение Ваши идеи с Вашего позволения 5ballov
_________________
молодая мама, набираюсь опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:11     Ответить с цитатой

последняя фотка-просто чудо! карапуз такой славный и игрушка красивая очень! Elue - Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:33     Ответить с цитатой

А вот развивающая игруха, которую смостерил мой муж :-) Правда из дерева :oops:


Последний раз редактировалось: Elue (Пт Сен 18, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Вот еще одна мягкая игрушка "Мишка", сшита из искуственного меха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Elue
Вы предлагаете делиться опытом? Я тоже шью своей красотке игрушки, но иногда фантазия не работает. Ищу единомышленников для обмена опытом. Если я "туда попала", то завтра свои хвасты выложу. Давайте идейками делиться? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Я только за ;) идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Elue
НУ всё, тгогда МАсю уложу спать и свои фотки выложу. Заодно посоветуюсь, а то прям в стопоре сижу

Добавлено спустя 1 час 59 минут 16 секунд:






ВОт. Для затравки. Старюсь применить всевозможные застежки в своих работах. Одна сейчас задача - не могу придумать что бы такого сделать с зажимчиком. Как на курточках детских, шнурки фиксирует такое зажимчик (я правильное название забыла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Вот правда опять не шитье, но тоже классная развивающая игруха, которую помог сделать мне вчера мой муж, правда она еще не совсем закончена

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Elue
Какой у вас папа молодец! Нашему такое сделать будет "слабо". Идея отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Вот кстати еще мой коврик развивающий тоже сшит своми руками http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=157819
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Elue
Красотень! Я только не пойму, уВас хватсы по разным темам лежат? Почему не здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:05     Ответить с цитатой

да так получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Elue
ААААААААААА. Я очередной хваст доделываю. на днях выложу. ОДин вопрос, как бы шнуровку выполнить, у меня специального дырокола нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Лимон - чик
по поводу фиксатора есть идея ;)
можно сделать цветок с лепестками, по внутренним краям лепестков - кулиска, в которой резинка (зелёная, например, шляпная). Фиксатор - там, где стебель от цветка начинается. СТягивается резина - закрываются лепестки цветка. Ослабляется - раскрывается.
Понятно хоть написала? :oops:
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах