Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Развивающие игрушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Подаринка
ЗДорово! Спасибо! ВЫ тоже рукодельничаете? А, уже вижу "Моё рукоделие". Мне сейчас некогда. Завтра дочу уложу и повримательнее рассмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Лимон - чик
сейчас со временем туго, а фантазию не ограничиваю. Раз придумывается - почему не поделиться с тем, кому надо? :-)
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Подаринка
Так вы одежду шьете? Замечательно! Молодец! А игрушки - развивашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Я делала просто большие круглые петли, только нитку брала по толще, еще вырезала из красовок старых тряпочных и пришивала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Elue Сама вопрос задала, сама же и отвечаю. :haha: Вчера в инете идейку подсмотрела. Можно купить маленькие колечки в отделе фурнируры и уже через них веревочку протягивать. Но у Вас тоже хороший вариант. СПасибо.
Свой ххххваст новый ночью выложу. У Вас много времени уходит на самоделки? Когда успеваете? Мы с дочей вместе шьем, но сосредоточиться сложно.
Со мной можно на ты. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Лимон - чик
игрушки - не шью. Сейчас коврик задумала, для подружкиной дочки... Посмотрим, что получится.
Шить получается не так уж часто (много времени отнимает работа), часто вечером-ночью.
А хваст очень-очень ждём!!! :give_heart:
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Подаринка
Я уже сделала всё и даже сфотографировала. Дело за малым, выращить фотоаппарат из ящика, а в комнате доча спит, боюсь разбудить. Завтра. :-)

Добавлено спустя 13 часов 48 минут 25 секунд:



Обшила кусок плотного паролона вот так. С одной стороны бантики - учимся развязывать. Бусины на шляпной резине - считаем до пяти и учим цвета. Тут же на страничке бегемотик, который прячется за шуршащей дверю и цветочки, посаженные на липу. ОБратная сторона: меховой карман на застежке - молнии. в кармане три фрукта, вязанных крючком. В клубничке находится бубенчик, в яблочке - киндер упаковка с крупой. Слива (она мне чуть неудалась :oops: ) делится на две половинки. Вязанные крючком цветочки застегиваются на пуговицы. Поросенок - мордашка шуршит, под тканью целофан, в одно ухо вшиты бусинки. На другое планировала "серьгу" на кнопочке. Но пока сообразить не могу как её изобразить. Еще один кармашек - в него прячется шарик от погремушки на веревочке.


ЭТо мини - коврик. Принцип тот же: все что можно шуршит, отсегивается. Мешочки с крупами. Бегемот за дверями, застегивающимися на пуговицу. Самая фишка здесь в цветочках. Три варианта: лепестки на липе, на кнопочках и затягиваются на шляпную резинку, как мне уже писала Подаринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Вот еще одна развивалка


Последний раз редактировалось: Elue (Пт Ноя 13, 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Elue
хте фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Развивающий коврик по системе Монтессори, крепится к дет. кроватки, очень полезно для мелкой моторики, особенно когда дети учатся одеватся. На данном коврике: бант, пуговицы, шнуровка, молния и ремень. Правда качество не очень, т.к. сломался фотоаппарат

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:47     Ответить с цитатой

Лимон - чик
ЗДОРОВО получилось!!! Юная счастливая обладательница тоже на фото засветилась - ножки видны ;)
двусторонняя развивайка получилась компактной (удобно даже с собой куда-то взять) и за счёт двустороннего использования - функциональной и насыщенной!
Рассматривала коврик. Интересный. Я вот тоже цветы продумываю. Как оно, когда цветы на пуговичках - расстёгивать уже пытается? Получается? И еще - заметила липучку на лепестках - для чего? Они друг с другом соединяются или сажать можно кого-нибудь или они в бутон собираются друг на друга? :give_heart:
Ну и по кнопочкам аналогичный вопрос :oops:

Elue
Интересная идея! Моя фантазия уже дорисовала крышу к такому славному домику. Возьму на заметку. А в основе - картонка?
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Подаринка
Липучки и кнопочки на лепесточках - это прямо находка! Жаль, что не моя, в инете подсмотрела. противоположные лепесточки прикрепляются друг к другу и цветочек закрывается. В него еще мелочевку можно прятать. А вот цветочки с пуговиц снимать у дочи еще не получается. Там еще возьмитее на заметку: пуговицы на шляпной резинке. Её перегрызть очень сложно. Она этот шнур с пуговицами очень долго теребила. Специально делала коврикне слишком насыщенным. Мое мнение, ребенку сложно взгляд сфокусировать на чем - то одном, если каждый сантиметр ковра занят чем - то. Еще идейка: на такой полянке очень удобно и интересно разыгрывать спектакли. У нас герои сказки "МАша и три медведя" с этого ковра не уходят. (НАкупила шоколадных яиц серии "сказка на ладошке". Там герои сказки очень симпатишные и не травмоопасные. И играть ими очень интересно).
Спасибо Вам за похвалу. очень приятно. На днях выложу новый хваст. там работа уже посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brookse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 96
Откуда: Томская обл.Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 0:15     Ответить с цитатой

У меня тоже есть хвастушки развивайки
в домике в подписи
заходите поглядите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:17     Ответить с цитатой

brookse
Ну Вами я уже давно восхищаюсь. Мне так слабо. Хоть поделитесь опытом, когда шьете? Я тут хваст готовлю. но мне с таким трудом этот хваст дался. Доча либо на штанине висит и внимания требует, либо пытается мне шить помогать (на педальку понажимать или нитки мне обрывает). Когда???

Добавлено спустя 18 часов 52 минуты 28 секунд:

Размер коврика 75* 109 см. Основа – синтепон.
Домик с тремя окошечками.
В окошках – корова, собачка и петушок (мордочки животных пришиты зигзагом). Окошечки закрываются ставенками. В первую ставенку вшиты бусинки, их можно перекатывать пальчиками, вторая ставенка шуршащая, третья – пушистая, меховая. На чердаке, за атласной дверью – мордочка кисы. Вариант игры: открываем – закрываем двери, ищем животных.
На полянке жучок, выполненный из бархата. Шелковые крылышки шуршат, вшит полиэтилен. В тельце жучка – пищалка. Вариант игры: нажимаем пальчиком, слушаем звук, ощупываем пальчиками сенсорные поверхности.
Цветочек. Лепестки: внутри флис двух цветов, снаружи лепестки шелковые. В лепестках синтепон. Лепестки закрываются на кнопочки. В самом цветочке – Дюймовочка. Вариант игры: учимся открывать и закрывать лепесточки.
Дорожка с камушками. К дорожке на атласные ленточки привязаны камушки – мешочки с крупой. Вариант игры Их можно просто ощупывать пальчиками, слушать издаваемый звук. Развязывать и завязывать ленточки.
Два листочка. Один шуршащий (под ним прячется мишка – аппликация). Другой плоский с отверстием. Через отверстие продет шнур, на одном конце которого связанная крючком земляничка. В ягодке – бубенчик. НА другом конце шнурка – крупные, разноцветные бусинки.Вариант игры: первым листиком можно шуршать и искать мишку (открыли – закрыли). Бусинки на втором листике можно перебирать пальчиками, когда ребенок вырастет можно по ним изучать цвета и счет. Ягодкой можно позвенеть. Кроме того, шнурок тянется и можно прятать бусинки под листик.
Пуговицы – цветочки. Цветочки связаны крючком. Их можно снимать и надевать на пуговицы. Пуговицы можно просто теребить пальчиками.
Киса и собачка выполнены в форме аппликации. Рядом расположено дерево. В крону дерева вшит полиэтилен. Дерево шуршит. Крона дерева фиксирована к ткани у основания, поэтому она свободно отгибается. За деревом спрятан мишка. На самом дереве – три яблочка. Она фиксируются к кроне на липучке. В одно яблочко вшиты крупные пуговицы, яблочко «твердое», второе яблочко мягкое, третье шуршащее. Под деревом на шляпной резинке расположены бусинки – ягодки. Вариант игры Резинку – травку весело тянуть в разные стороны и перебирать ягодки пальчиками. Яблочки ощупываем пальчиками и учимся считать, «кормим» кису и собачку .
На небе – объемное солнышко, сшитое из блестящей желтой ткани. Лучики в виде колечек. Колечки пришиты к ткани в одном месте, их можно поддевать пальчиками, слегка тянутся. Бабочка – термоаппликация. Тучка связана из «мохнатых» ниток, дождик – атласные ленточки. Облачко – голубой флис, выполнено в виде аппликации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Лимон - чик
я в шоке, а-бал-деть! очень классно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах