Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
ДАР - Алтайский краевой клинический перинатальный центр
ждем ваши отзывы!

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:20    Заголовок сообщения: ДАР - Алтайский краевой клинический перинатальный центр Ответить с цитатой

КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр»



Главный врач Молчанова Ирина Владимировна 56-93-11

Приемная главврача Андросова Надежда Анатольевна 56-93-11

Справочная: (3852) 56-93-30
Регистратура консультационно-диагностического отделения: (3852) 56-93-01
Регистратура центра отделения лучевой и функциональной диагностики (УЗИ): (3852) 56-93-02
Дневной стационар: (3852) 56-93-07
Приемное отделение: (3852) 56-93-44
Родовое отделение: (3852) 56-93-77
Послеродовое отделение: (3852) 56-93-71
Гинекологический стационар: (3852) 56-93-91
Реанимация (взрослая): (3852) 56-93-96
Отделение патологии беременности: (3852) 56-93-78, 56-93-73
Платные услуги: (3852) 56-93-29
Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Фомина, 154
E-mail: kgbuz.akkpc@corp.zdravalt.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:52     Ответить с цитатой

в разработке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Писать-то можно уже или пока "разрабатывается"?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:10     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
будем рады отзывам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kislitsynaav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 16
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Была в дарения на скрининге в 1 триместре. Очень положительные впечатления. Все новое чистое красивое. Мед персонал внимательный и чуткий. Нам пока 18 неделек. Очень было бы интересно почитать отзывы и коментарии о родильном отделении. Отзывы и рекомендации врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Ну я как только из первой городской выпишусь (обильное послеродовое кровотечение через день после, на мой взгляд, поспешной выписки из ДАРа), то обязательно напишу свой отзыв- многогранный и неоднозначный)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Пишу вкратции!!! эмоции прошли, а времени нет)
Поехала в ДАР по сути за комфортом, показаний/патологий ехать туда рожать не было, до последнего думала, что буду рожать во втором роддоме. Так как светила дородовая госпитализация (пессарий, вторые роды стремительные хотя и в срок, короткий межгестационный период-год и три месяца между родами), то зная условия в патологии второго роддома, решила, что хочу чистый туалет и душ в палате, а не на другом этаже, ну и чтобы без таракашек, без кучи человек в палате и кормили нормально))))) договорились через "своих" -поеду в ДАР. Заранее, в 37 недель сняли пессарий, а через неделю легла на дородовую, т.к. каждую ночь я "рожала"))
Дородовое:
Плюсы: условия-по два человека в палате, розетки, подсветка разная, шкафчики на ключе (может, не везде хватало-у нас были), туалет-душ в палате, вежливый персонал (только один раз медсестра тётя-цербер дежурила...хотя она единственная, кто методически правильно мерила давление), чистота, кормежка можно сказать шикарная (можно придраться к очереди за ней на раздачу, т.к. столовой нет-едят в палатах, но это ерунда), можно ходить гулять и дышать свежим воздухом.
Минусы: чтой-то с вентиляцией напутано сильно... запах канализации (периодически очень сильный) преследует не только в палатах, но и во всем отделении патологии беременных... хорошо, что мне попадались единомышленницы по проветриванию и у нас было достаточно свежо и хорошо (отмечали санитарки, особенно). Слышала, что в некоторых палатах девочки замерзали - что-то с батареями... это, по ходу, не только в отдельных палатах.
Проблема с емкостями под мочу)))) я про суточную - говорят: в отделении 40 женщин-поищите полторашки :lol:
Какая-то рассогласованность действий между разными отделениями, отсутствие четкой организации процессов (ЭКГ простое не могли сделать, но зачем-то назначали).
Врач по палате - Дарья Аркадьевна-была очень любезной, хоть и значилась стажером, окончившим интернатуру по специализации Менеджмент в здравоохранении))) ну и ладно)
Роды (как и ожидалось-стремительные): в целом, нормально, но бывает и получше (есть с чем сравнить).Много аппаратуры и современного удобного оборудования, чистота, всё новое. Но куча народу (ночью было)-человек шесть- и ощущение какой-то суетливости и неуверенности. Врач молодая, деловая -Лыга Е., акушерка постарше-не помню ФИО, должно быть поопытнее.
Напарница по дородовой наоборот жаловалась, что её оставили, она не могла докричаться (там же двери ого-го!) и ползком уже куда-то выползла, корчась от боли, чтобы к ней подошли-она уже в родах была.
После родов меня некуда было переводить-всё занято. Оставалась с ребёнком какое-то время в род зале (переоделась, помылась, принесли завтрак). Через "своих" опять же обнаружилась платная палата, одноместная и без ограничения посещений (1000/сутки).
В целом, ощущения от процесса родов-нормально (см.выше).
Послеродовое: ощущение, что меня забросили)))) хотя неонатолог и гинеколог приходили, конечно. На третий день заглядывала консультант по ГВ. А ещё ходит куча народу-один мусор из одного ведра, другой-из другого, третий-инвентарный номер наклеить, четвертый его записать и т.д))))) Неонатолог всё как-то по-быстрому, гинеколог при всей любезности ещё быстрее))) Приходил медбрат и медсестра-обрабатывали пуп, нос чистили, взвешивали и уходили-почти без слов. Помнится, что во втором роддоме в 2010 у меня ребёнка крутили вертели, всё объясняли, показывали как ухаживать... не знаю,как сейчас. Когда ребёнок много потерял в весе-предложили докорм, но вышли самостоятельно из этого положения.
Еда хорошая, развозят в палаты.
В целом: чисто, хорошо, удобно в плане условий пребывания. Правда, катетер мне забыли снять (через два дня после двойного Напоминания) и вещи из дородового принесли только через 10 часов... завал работы, рук не хватает.
Ну и самое интересное-выписка:
На 4 день УЗИ. Оно плохое-сгустки, матка плохо сокращается (хотя кормила круглосуточно, лежала на животе). Тут же сделали ручную чистку, укол окситоцина и на УЗИ-вроде нормально, "посмотрим в динамике".... и вуаля через несколько часов приходит акушерочка и говорит-педиатры готовы вас выписать, ну и мы тоже. Я-как?! Вроде же... мне: ну так-то повторное УЗИ у вас нормальное, тем более вы же городская, сходите к гинекологу. Ну и я смалодушничала, хотя понимала, что таких послеродовых не должны выписывать - хотелось домой, ребёнка оттуда забрать... выписались (выписка до 19:00 каждый день, поток там приличный). В выписке про сгустки и ручную чистку ни слова, однако написано, что матка соответсвует суткам после родов (на 4-е сутки-то). Через полтора суток меня с прорывным обильным кровотечением по скорой в "горку"-по гистологии : остатки плацентарной ткани, сгустки крови... Я, конечно, понимаю, что со всех роддомов везут и тех, у кого всё было "тип-топ" при выписке, но всё же... "осадочек остался"...

Так что, в целом, рожать там можно)))) особенно если есть реальные показания у женщины и/или ребёнка и могут потребоваться сложное современное оборудование и долечивание. А вот так, чтобы просто - можно и подумать лишний раз, по крайней мере-не рваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Отделение катамнеза открылось в перинатальном центре «ДАР»

В перинатальном центре «ДАР» открылось отделение катамнеза. Теперь здесь будут выхаживать новорожденных детей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов до 1 килограмма.
_________________


Последний раз редактировалось: LittleNusha (Ср Дек 13, 2017 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:59     Ответить с цитатой

У меня троюродная сестра рожала первенца в ДАРе при помощи кесарева - проткнули при операции кишку - итог: удалили матку, девочка в 25 лет без перспектив дальнейшего деторождения((
При этом персонал давали какие то жалкие отмазки, мол - это не мы просмотрели, это вы такие корявые. Сочинили сказку про то, что кишка во время Б ПРИРОСЛА к матке :eek: :eek: в выписке о врачебной ошибке тоже не слова. Выписали только когда гной уже шел наружу, а девочка от сепсиса была уже в полукоматозном состоянии :aga-aga: причем поспешно перевели в другую больницу и буквально стрясли (типа не будем переводить ее никуда, пока не подпишете) с родных расписку что те претензий не имеют. :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:02     Ответить с цитатой

LittleNusha
Цитата:
На сегодняшний день в отделении катамнеза – 254 ребёнка.

Катунь 24 отожгла, конечно.Разобрались бы с терминами сначала, а потом бы писали.Отделение выхаживания недоношенных детей -это одно (оно всего на 50 коек), а отделение катамнеза-совершенно другое, в нем наблюдают детей,родившихся с низкой массой тела, но уже выписанных домой .
Цитата:
Там уже работает отделение катамнеза – наблюдают маленьких пациентов после выписки из перинатального центра.
Источник: http://www.ap22.ru/paper/Vrachey-nauchit-Angel.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Аннетта
подкорректировала. спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Мне очень и категорически не понравилось в "ДАРе" и первый и второй скриниг (нам всего 20 недель пока).
Не пускают папу никуда дальше холла!!! Для справки: ребенок - дело семейное, совместное папы и мамы. Не стоит на первом же этапе отсекать папу, это неуважение к семье и к материнству в целом. И увидеть своего ребенка на УЗИ - для многих очень и очень важно! А для папы особенно, это в внутри женщины происходят процессы, она чувствует, понимает, а папе тяжелее осознать, принять, поверить.

Первый скрининг. Приехала за 15 минут до скринига. В шоке, что мужа оставили в холле и даже нельзя пройти у кабинета со мной посидеть. Ждала своей очереди 40 минут(!!!!) до этого (как написано в памятке) 3 часа не ела, чтобы сдать кровь, но ее берут после УЗИ, в итоге 4 часа голода (для беременной женщины это очень тяжело). Муж в холле, я в отделении Лучевой диагностики сижу 40 минут, мне стало плохо, поплыло все перед глазами, когда узнала, что результаты по крови получу через 20 дней (НГ на носу). Я так боялась, что что-то не так с ре, ждала этого скринига, думала расслабиться смогу и спокойная встречу НГ (на нервной почве впервые в жизни экзема началась), а тут такие новости и даже поддержать некому. В итоге в жутком состоянии: зеленая от голода и стресса, с ужасным тонусом (ни в первую ни во вторую беременность не было тонуса) я попала на УЗИ. Потом на кровь. Теряя сознание, не с первого раза нашла выход в холл к мужу. Он обомлел, когда меня увидел такую... Повел в буфет. И... и тут я просто не могу сдержать негодование, оно достигло своего апогея: (4 часа дня) заветренные, стоящие не в холодильнике, гречка с котлеткой в пластиковой тарелочке, булки, плюшки, шоколадки, фаст-фуд, кофе, напитки, салаты сомнительного производства и свежести... Люди, вы люди точно?!!! ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ центр областного значения и такое отношение к беременным женщинам?!?! Мучить 4 часа голодом (словно нельзя взять сначала кровь, отпустить поесть и вернуться на УЗИ уже нормальной, раз такая дикая задержка времени приема), а потом предлагать такое и называть это едой. Я в шоке! Например, Диагностический центр. Находится в центре города, вышел и поел где захотел, но и он с отличной столовой, люди понимают: к ним едут из городов и деревень, люди нездоровы их покормить надо. Поликлиника при клинической больнице - столовая маленькая, но с настоящей хорошей едой. А тут в лесу, никуда не выйти, чтобы нормально поесть и такое...
Скрининг второй. Зарекалась не возвращаться сюда после первого раза, но не тут-то было, заставили: надо же окупать плазму во всю стену в холле... С папой нельзя. Пришлось 4 раза перезванивать каким-то важным людям пока не выяснилось, что можно, но платно 1700 руб. (считаю, очень дорого! В Диагностическом папу бесплатно звали после записи
основных показателей). Приехала за 5 минут до приема... очередь 7 человек!!!! Духота, жара, мало диванов, для всех в один кабинет не нашлось места рядом с кабинетом. А впереди было еще УЗИ и посещение акушера-гинеколога (риски). Итого в "ДАРе" я провела почти 2 часа...
Ребенок - дар, а то, что пафосно названо "ДАРом" в Барнауле это - унижающая целостность семьи контора с неотработанной схемой (срыв времени приема, отсутствие нормального питания, туалет между а не в отделениях) с неприветливым персоналом (словно набранным из регистратур советских поликлиник).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:21     Ответить с цитатой

manjelka
Теперь все скрининги в ДАРе делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Все скрининги по ОМС теперь только в ДАРе (1,2 и 3-й при необходимости, если показаний нет, то третье УЗИ в ПК).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:16     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Да уж :eek: удобство добираться прям зашкаливает
Специалисты, судя по отзывам на флампе, из диагностического
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах