Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
ДАР - Алтайский краевой клинический перинатальный центр
ждем ваши отзывы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Михрютка
:haha: один в один мой прием у гинеколога)) 2 часа в духоте в очереди, 2 минуты приема - за которые мне врач посетовала что "если мне пришлют еще одну Б, то я пойду уволюсь) и что она вторые сутки на ногах" и много чего еще - зато оказалось, что меня и на кресле посмотрели, и МЖ проверили, и щитовидку, и ОЖ и таз замерила)) смешно даже)) в коридоре с девочками в очереди со смеху катались - у всех одни и те же цифры :aga-aga: рост тоже на 10 см укоротили :aga-aga:
ААа, еще в 8-9 неделек приехала по направлению из своей ЖК как Б со сложным анамнезом, 1,5 часа езды, 2 часа в очереди в регистратуру и меня отказались принимать - мотивировав это тем, что "вы может еще до 12 недель не доносите - что на вас бумагу переводить" :eek: понятно, в каком состоянии я потом обратно 1,5 часа ехала :eek:
Ну как то так - сервис на уровне фантастики))
Хотя справедливости ради - это все относится к одному отделению,
по УЗИ у меня претензий нет - все отлично, все верно, спасибо Корзниковой моей любимой ;) :give_heart:
но на роды сюда - НИ ЗА ЧТО!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Еще мне непонятно, почему девочки после родов там бедные ходят по тем же спецам, ждут в общих очередях, никто не учитывает их состояние, и скопление народа и больных мужей в том числе, которые сидят тут же и чихают на весь коридор.
Не знаю, насколько верна информация, но одна из рожениц жаловалась, что ребенка не приносят, пока гинеколога не пройдешь, вот она после родов сидела еле живая в общей очереди с нами :eek: ее, само собой, пропустили, но как такая ситуация могла в принципе возникнуть - непонятно :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
обалдеть. с таким сервисом и отношением никаких палат одноместных не надо. Правда,я девочек не видела только что родивших, пока 5 часов там от одного врача к другому ходила. Получается, что отдельно часов приема нет для только что родивших? В роддоме все наоборот-мне кажется, что они готовы в первые минуты "спихнуть" ребенка маме :haha:
Вообще мне моя гинеколог сказала, что если я откажусь обязательный скрининг проходить в ДАРе, то вместе с ней будем писать объяснительную в Крайздрав, почему. Т.к. всех беременных туда отправляют в обязательном порядке. Пикантность ситуации в том, что я живу в 20 минутах от 2-го РД, например, и гораздо проще моим родным и мне туда, чем на другой конец города ехать, при том, что в семье только я за рулем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Михрютка
ну тут я на 100% сказать не могу - по словам той же девочки только, не более - сама не сталкивалась с этим., может девочки напишут, кто в теме и рожал там. :aga-aga: :love_sibmama:

у меня 11 рд в 2 шагах вообще - настроена там в этот раз рожать.
Благо, во второй раз после второго скрина мне гинеколог в ДАРе не дала никакой бумажки вообще - что очень удивило моего гинеколога в ЖК, так как там должно было быть написано, где мне рожать)) :aga-aga:
Так что ура! пойду рожать куда захочу) :haha: :peace: хотя вообще-то по сертификату никто не может помешать обратиться хоть на роды, хоть на КС туда, куда захотим - хоть в Москву ехать) и про жалобу - какой то бред ИМХО - нарушение законодательства. Но если так - то Я б написала объяснительную лучше) :aga-aga:
дочку во 2 рд рожала - ни на миг не пожалела о выборе :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Шпикачка
это уже флуд, но после того, как мне врач там прямо в лоб, скалясь, сказала, что после того, что у вас в родах умирает сначала мама, потом ребенок, во 2-ой я расхотела резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Михрютка
Скрининг да, увы, там только, а рожать там заставить вас права не имеют ;) По протоколу есть список трудностей/особенностей/заболеваний, при которых направляют в ДАР, т.к. у них самое-самое оборудование. Но еще же спецы нужны, опыт.

Общалась с 2 девочками, рожавшими в ДАРе, у них норм прошло, но восторгов никаких.
Скрытый текст:
Мой рейтинг прежним остался, если рожать - то в 1-11-5
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиляСечен
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Михрютка
:haha: один в один мой прием у гинеколога)) 2 часа в духоте в очереди, 2 минуты приема - за которые мне врач посетовала что "если мне пришлют еще одну Б, то я пойду уволюсь) и что она вторые сутки на ногах" и много чего еще - зато оказалось, что меня и на кресле посмотрели, и МЖ проверили, и щитовидку, и ОЖ и таз замерила)) смешно даже)) в коридоре с девочками в очереди со смеху катались - у всех одни и те же цифры :aga-aga: рост тоже на 10 см укоротили :aga-aga:
ААа, еще в 8-9 неделек приехала по направлению из своей ЖК как Б со сложным анамнезом, 1,5 часа езды, 2 часа в очереди в регистратуру и меня отказались принимать - мотивировав это тем, что "вы может еще до 12 недель не доносите - что на вас бумагу переводить" :eek: понятно, в каком состоянии я потом обратно 1,5 часа ехала :eek:
Ну как то так - сервис на уровне фантастики))
Хотя справедливости ради - это все относится к одному отделению,
по УЗИ у меня претензий нет - все отлично, все верно, спасибо Корзниковой моей любимой ;) :give_heart:
но на роды сюда - НИ ЗА ЧТО!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Еще мне непонятно, почему девочки после родов там бедные ходят по тем же спецам, ждут в общих очередях, никто не учитывает их состояние, и скопление народа и больных мужей в том числе, которые сидят тут же и чихают на весь коридор.
Не знаю, насколько верна информация, но одна из рожениц жаловалась, что ребенка не приносят, пока гинеколога не пройдешь, вот она после родов сидела еле живая в общей очереди с нами :eek: ее, само собой, пропустили, но как такая ситуация могла в принципе возникнуть - непонятно :aga-aga:
Пациентки, родившие и находящиеся в послеродовом отделении, не выходят из отделения даже в аптечный пункт, их просто не выпускают.это соблюдение санэпидрежима. все манипуляции УЗИ, осмотр врача проводятся в этом же отделении, пациенток по очереди по одной приглашают к кабинету, чтобы не создовались очереди и мама быстро могла вернуться к малышу. Никак она не может вместе с пациентами КДО на 1 этаже проходит обследование это неверно. Второй момент когда женщин переводят на второй этап выхаживания за детьми, после 4--7 дней пребывания в послеродовом отделении, в этом случае им показан осмотр у гинеколога и проведение флюраграфии, и им выделяется специальный коридор по времени в который они приходят к доктору, чтобы не смешивать потоки пациентов.к сожалению , не все пациенты соблюдают это и считают нормальным придти на прием к доктору не в обозначенное для них время.и из за этого складываются подобные истории о центре ДАР. к сожалению зачастую несправедливые. Рады, что положительных отзывов больше в разы и рейтинг центра составляет 4.3 балла.В центре сделано все для того, чтобы пациентам было комфортно и мед.помощь оказывалась качественно. в любое время можно по тел.горячей линии центра обратиться с любым вопросом и жалобой и примут незамедлительные меры, чтобы решить ситуацию в пользу пациента.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Михрютка
Приходите 2 или 4 четверг на экскурсию в центр посиотрите своими глазами все смело можно в послеродовом спросить у девчонок их отзывы.поверьте не пожалеете-если выберете для родов этот центр. почитайте отзывы на флампе очень много родивших в этом центре благодарны и советуют это учреждение!а те кто пишут ни ногой они есть и в 1 и во 2 и 5 роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 21:04     Ответить с цитатой

ЛиляСечен
ну вот все и прояснилось с той девочкой после родов :aga-aga: что выше я и писала
Код:
ну тут я на 100% сказать не могу - по словам той же девочки только, не более - сама не сталкивалась с этим., может девочки напишут, кто в теме и рожал там
. спасибо ;)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Мотылёк_
Студент
Студент

На сайте с 07.07.12
Сообщения: 1920
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Мой отзыв может кому поможет :oops: родила ляльку 25.10.18 :give_heart: 17.10.2018 легла на дородовое(попала в первую патологию).Про патологию особо восторженно писать нечего,все зависит от мед персонала(на кого нарвешься).мне вот не повезло с мед сестрами,которые дежурили когда меня прихватило.Но в родовом я довольна!!!акушерка мне попалась золотая,да и остальной персонал в родовом-внимательный,заботливый.Ну и послеродовое,неонатологи которые работали пока мы лежали,все обьяснят,расскажут,посмотрят тщательно.Гинеколог тоже молоденькая,но на любой вопрос ответит и не на отвали,а грамотно(видно что ей самой интересно профессия).Ни в одном отделении не надо было ходить на первый этаж,где прием просто беременных.Врачи(если надо консультацию),приходили.По крайней мере к нам терапевт приходила.Узи в каждом отделении есть.В принципе сестре посоветовала ехать в Дар,т.к. оборудование в родовом новое(мало ли что)условия хорошие.У меня осадочек остался только от дородового....
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нина83
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул, Исакова "Березка" ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Подскажите, после второго скрининга обязательно ли записываться к гинекологу в Даре?
Просто после первого скрининга мне дали два оригинала заключения и сказали записаться к гинекологу. А после второго - одно заключение по скринингу и эхо, и ничего не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Клевцова Нина
врач,у которого вы наблюдаетесь, должен направить или не направить в дар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Была сегодня на 2 скрининге. Твердохлеб как узист очень понравилась-доброжелательная, большой экран включила, фоток наделала,в том числе 3D, пол сказала. Девочки беременные отдельными группками ходят к врачам,на узи,но я во второй половине дня была,народу меньше. Но смутило, что пока ждала узи-очень долго все-провозили малышню на выписку-просто тряпочкой накрытых. тут же с колясками стоят с детьми, чихают, кто-то с верхней одеждой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-kate
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 386
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:37     Ответить с цитатой

В Барнауле со следующего понедельника, 10 декабря, закроют перинатальный центр «ДАР».

В Министерстве здравоохранения Алтайского края успокаивают – это временная мера. Медицинский центр закрывают в соответствии с приказом профильного ведомства для проведения санитарной обработки, согласно установленному графику.

Так с 8 утра 10 декабря временно приостанавливается прием беременных и рожениц. При этом выписка тех, кто уже находится в стационаре, продолжится до 15 декабря.

- До этого же срока те, кому показано продолжение стационарного лечения, будут переведены в КГБУЗ «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края» (ул. Попова, 29), - добавляют в ведомстве.

Сюда же будут отправлять всех беременных, которые относятся к высокой группе риска.

Что касается санитарной обработки «ДАРа», то она будет проходить с 16 по 31 декабря, а уже в 8 утра 1 января его двери вновь должны открыться для пациенток. Стоит отметить, что консультативно-диагностическое отделение, центр пренатальной диагностики, центр охраны здоровья семьи и репродукции и дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами продолжат работу в штатном режиме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь знает, что за поветрие? Прям резко на 180 градусов все повернулось-теперь мне на 3 скрининг не дали направление в ДАр. Сказали в ЖК, что я должна прийти к их гинекологу, которая и решит, там мне делать или поликлиникой обычной обойдусь. Сначала-строго только в ДАРе, а теперь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Михрютка
1 и 2 в обяз в ДАРе, 3 дают в разные п-ки, моя ЖК дает в Добрый доктор, например :aga-aga: так и было :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Михрютка писал(а):
Скажите, кто-нибудь знает, что за поветрие? Прям резко на 180 градусов все повернулось-теперь мне на 3 скрининг не дали направление в ДАр. Сказали в ЖК, что я должна прийти к их гинекологу, которая и решит, там мне делать или поликлиникой обычной обойдусь. Сначала-строго только в ДАРе, а теперь ...

3 скрининг в Даре только при наличии серьёзных показаний к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах