Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Что умеет делать ребенок к году.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Наш сынок пошел в 10 месяцев, сейчас уже сам вовсю бегает, правда иногда не без синяков :eek: Хорошо говорит мама, титя, дай, на, плохо говорит папа, баба. Всех животных называет киса. Когда хочет к кому то на руки, тянет к этому человеку руки. Понимает когда что-то нужно отдать или куда-то положить, катает машинку Умеет скаладывать кубики друг на друга, умеет что-нибудь складывать в банку, коробку. Очень любит играть с развивающимся домиком, ну знаете такой с ключиками, уже пытается ключи подбирать и в дырочки все что влазиет пихает. Нажимает на кнопки, телефон к уху подносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Линочки-малиночки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 1214
В дневниках: 1
Откуда: Омск, " Солнечный"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:27     Ответить с цитатой

моей доче 9 месяцев и вот, что мы умеем : говорит мама, папа, деда, баба, дядя, вместо дай почемуто на-на. выучили стих про гусей, сама говорит га-га-га, а на вопрос есть хотите почему то машет головой нет-нет. сказку про теремок сама говорит вместо тук-тук , тяк-тяк-тяк. любит танцевать, машет пока-пока. знает части тела у мишки. понимает нельзя, дай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Мой сына к году умел уже хорошо ходить, приносил вещи/игрушки, которые я просила его принести, играли в мячик, я ему бросала мяч, он догонял и кидал его мне, заталкивал различные предметы в разные емкости, а потом вытаскивал их от туда, играл в прятки, хлопал в ладошки, катал машинку, а иногда даже две, в каждой руке по машинке :aga-aga: , махал двумя ручками, когда ему говорили, полетели-полетели и одной - когда пока-пока, показывал Где у Ромы кудряшки :lol: и любил их расчесывать, танцевал, как только услышит музыку, в песочнице, насыпал песочек в машинку или в формочки, показывал зверюшек в книгах, знал где глазки, носик, ротик и т.д. , пультом включал и выключал телек, и самое интересное, знал как выключить мамке компик :058:

Папа, мама, баба, НЯМ НЯМ, АМ - когда видит еду, собачка лает АВ АВ, мышка пищит ПИПИПИ, машинка БИБИ, БЭ – когда что ни будь падает, или когда сам падает
БЛЯ БЛЯ БЛЯ - это голуби :lol:
спрашивал показывая на предмет пальцем и говорил ЫЫЫЫ :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar.ina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 830
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Нам правда не год еще, он многое из перечисленного мы делать не умеем. :-( Я вот переживаю прям иногда. Хотя дети разные все, мы зато умеем юлу крутить, говорить титя, вообще сын много разговаривает, но исключительно на своем языке, ещё в прятки играет, танцует, на синтезаторе играть любит, на диван забирается и слезает сам, мячик небольшой по квартире катает, так-то много всего. Пока не машет - смотрит недоуменно так на меня, когда показываю, пирамидку вообще не воспринимает, на предметы пальчиком тоже не показывает. А ребёнок вообще постепенно это все начинает делать, или вот так раз и получилось? Хотя я может заморачиваюсь сильно? Надо ведь радоваться достижениям, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Кisa писал(а):

БЛЯ БЛЯ БЛЯ - это голуби :lol:
:
:lol: :lol: :lol:
мама рассказывала, что я маленькая подходила к входной двери и кричала вместо гулять БУЛЯТЬ! БУЛЯТЬ! БУЛЯТЬ!. :haha: гости не сразу понимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Да, ну мы такими достижениями похвастать не можем. :-( Но зато умеем ходить шатаясь, залазить и слазить с дивана, подносит телефон у уху и говорит Алё, тоже самое с домофоном, расчесывается, собирает пирамидку в своем порядке, машет пока, говорит дай (иногда...), катает машинку с озвучиванием (бж-бж), знает кису и авав, гули. Вот так! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:06     Ответить с цитатой

ой,мы столько всего умеем.. :eek: слов 20 говорит,ну не прям слова,а скорее слоги,как и положено,понять можно.начала говорить иногда сущ и глагол типа мама гага-мама гулять пошли типа))бегает,пирамидки собирать умеет,но не очень любит,больше нравится что-то куда-то складывать,потом вытаскивать,потом опять итп...спать игрушки укладываем,палки-каталки катаем,памперс выбрасываем сами в ведро мусорное,маме помогаем белье из машинки вытаскивать,подает,когда развешиваю,сама пьет из поильника,когда голодная сама начинает спец ложкой есть,ложек 10 сьедает,потом ленится,умеет снимать шапку,обувь,носки,пытается сама одевать,но сами понимаете как смешно все выглядит)))в прятки играет прикольно,давно уже.книжки листает,музыкальные обожает.любит,когда я читаю ей.говорит свое имя,но тоже своебразно :я ей У-ля,а она мне Ля-ля.у дочи есть пупс,зовут Ляля,и вот,малышка,чтобы различать свое имя и куклы стала говорить на пупса Яя,а на себя Ляля,хотя,поначалу говорила Ляля.рисовать любит еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 22:58     Ответить с цитатой

А мы сегодня на даче с куста ягодку собирали и маму кормили, а потом папе голодному ягодку отнесли. Дача нас сильно стимулирует-получается каждая поездка -это что-то новое, она узнает названия и назначения предметов. Покачались на гамаке-сильно понравилось. Потом ей предлагаю-пойдем на гамак-она меня за руку туда потащила. То есть с первого раза запомнила, что это и где находится. А вообще девушка у меня хозяйственная-штаны кладем в стиральную машинку, вместе развешиваем, пол моем, плитку моем. Если надует на пол, то писяки протирает либо носками, либо с кухни приносит полотенце. Ругается потешно-мама, дринь-дринь.Что это обозначает-мне неведомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:50     Ответить с цитатой

У меня сынок в годик умел "ездить" на маленьком велосипедике , перебирая ножками по полу. Так было забавно смотреть. Смотрел книжки собирали вместе с ним игрушки,но в конце весь короб был снова на полу.А однажды я ему примерила ботиночки он у меня январский, подойдут ли до весны, так он вскочил на ножки и кричит : мама,цё это? Я ему ответила: ботики он повторил слово ни сколько его не коверкая.Очень любил слушать песни.Обнимет меня за ногу,а я ему пою, мог так целый день слушать (сейчас очень хорошо поет),сам кушала,писал на горшок и одевал штаны приговаривая:я сам. А вот доча было увалень ,лентяечка. Зато сейчас очень деятельный ребенок.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Туров, круто! Вы, наревное, хорошо поете! Я, к сожалению, не фльшивя, только баю-бай могу. Песни-то пою, но очень боюсь, что ребенок потом не будет эти песни в правильном исполнении узнавать))) И папа такой же-ревет, как медведь, на какой-то неизвестный мне мотив ,все детские песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:06     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
У меня сынок в годик умел "ездить" на маленьком велосипедике , перебирая ножками по полу. Так было забавно смотреть. Смотрел книжки собирали вместе с ним игрушки,но в конце весь короб был снова на полу.А однажды я ему примерила ботиночки он у меня январский, подойдут ли до весны, так он вскочил на ножки и кричит : мама,цё это? Я ему ответила: ботики он повторил слово ни сколько его не коверкая.Очень любил слушать песни.Обнимет меня за ногу,а я ему пою, мог так целый день слушать (сейчас очень хорошо поет),сам кушала,писал на горшок и одевал штаны приговаривая:я сам. А вот доча было увалень ,лентяечка. Зато сейчас очень деятельный ребенок.

Какие у Вас суперразвитые дети!поздравляю! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:36     Ответить с цитатой

irinavls
Вот пою я не очень (это сказано мягко) просто пела что приходило на ум от души по принципу что вижу то пою но главное чтобы ре молчало .Всегда мечтала петь в школьном хоре но меня вежливо просили больше не приходить из за полного отсутствия слуха. У нас папа поет замечательно.Так что пойте как умеете . :holding:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristik1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск,м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:18     Ответить с цитатой

нам 11месяцев: в 10 уже начали ходить....а вот говорит не очень много(((очень любит собаку(пекинес)...только обмжает ее часто!и от этого довольная!любит рассчесываться и танцевать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Моей дочурке скоро 10 месяцев -ходит держась за одну ручку, самостоятельно стоит лазит по шкафам, наводит порядок во всем доме :eek:
А еще играем в ладушки, сороку-ворону, показываем как папа работает, как ежики целуются, какая Ирочка большая выросла, где воробушки пикают ( они у доченьки, по ее жестам, живут в голове), показываем как Ирочка спит (залазит надиван и ложится на подушку),ругаемся (машем ручкой, сдвинув брови и кричим). и постоянно танцуем и поем ( А-А-А-А-А)

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:

А еще мы говорим МАМА, ПАПА, БАБА, КАКА,ДАЙ,ДА, НЯМ-НЯМ, ГА-ГА (ГУСИ), МУ (КОРОВКУ ПОКАЗЫВАЕМ). И показываем где у куклы глазки, ротик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaniculina
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2122
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Мы хорошо говорим мама, папа, баба. собираем пирамидку, кормим кукол, укладываем спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах